Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2572

14.01.2000, 13:24

Попытка теракта в Армавире

В Армавире чудом не взлетели в воздух три многоэтажных жилых дома на 264, 160 и 90 квартир, расположенные в разных районах города. По уточненным данным, это должно было случиться еще 9 января.

Между 5 и 6 утра в этот день во всех трех домах усилился запах газа. Прибывшая на место аварийная бригада обнаружила, что на трубах скручены газовые вентили, а вместо них приделаны воспламенители с таймерами.

К тому моменту, когда эти устройства были обнаружены, все они уже сработали. Взрывов не произошло либо потому, что воспламенители потухли из-за сквозняка или из-за того, что в момент срабатывания механизма концентрация газа была недостаточной.

Специалисты говорят, передает ИТАР-ТАСС, что если бы эти взрывы произошли, то дома превратились бы в пыль.

Жильцы одного из домов припоминают, что в подъезде накануне появилась надпись "Добро пожаловать в ад", но ей тогда не придали особого значения.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2572

14.01.2000, 13:24

URL: https://www.babr24.news/?ADE=52197

Bytes: 900 / 900

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Митичашвили Арсен

Казакевич Анатолий

Астафьев Александр

Зименков Николай

Букалов Денис

Агапитова Анна

Звонарев Сергей

Скращук Владимир

Никитин Евгений

Курганская Галина