Артур Скальский

© http://strana.ru/

СтранаМир

2260

02.01.2001, 18:55

Количество авиакомпаний в России сократится на треть

Как стало известно ИТАР-ТАСС, это предусматривается рассмотренной недавно в правительстве РФ стратегией развития гражданской авиации России. Так, на российском рынке воздушных перевозок предполагается функционирование 5-8 авиакомпаний федерального уровня, до 25 - регионального уровня и до 70 авиакомпаний, обслуживающих перевозки местного значения. Сейчас в России зарегистрировано 299 авиакомпаний.

Реструктуризация системы воздушных перевозок в соответствии с упомянутой стратегией является необходимой, но недостаточной для вывода авиакомпаний из кризиса, сообщил первый заместитель министра транспорта РФ, руководитель Государственной службы гражданской авиации Александр Нерадько. По его мнению, государство должно предпринимать комплекс специальных мер для поддержки процесса реформирования наиболее эффективных отечественных авиакомпаний, выполняющих функции перевозчиков федерального и регионального уровней.

Первый замминистра сообщил весьма любопытный факт. Оказывается, в связи с сокращением перевозок на внутреннем рынке российские авиакомпании вынуждены искать работу за рубежом. Так, они активно и успешно работают в странах Юго- Восточной Азии, Иране, Пакистане, в том числе и в рамках выполнения программ ООН. А работа на внешних рынках оказывается весьма прибыльной. В результате, сложное положение в экономике России косвенно способствует приспособлению авиакомпаний к работе в рынке, выживанию и успешной конкуренции с зарубежными авиаперевозчиками.

Артур Скальский

© http://strana.ru/

СтранаМир

2260

02.01.2001, 18:55

URL: https://www.babr24.news/?ADE=56769

Bytes: 1471 / 1471

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.02 17:50
Фонтан «Реки Сибири» вернется на Театральную площадь к осени

23.02 16:58
Инсайд. В Баргузинском районе разгорается новый скандал

23.02 15:56
В Новосибирске женщина получила условный срок за пособия за несуществующего ребенка

23.02 14:07
Браконьер из Красноярского края признался в убийстве двух сибирских косуль

23.02 11:13
В Новосибирской области за прошлый год в огне погибли 57 человек

23.02 10:59
В Новосибирске на Михайловской набережной запустят салют в честь Дня защитника Отечества

23.02 10:56
В Новосибирске на Михайловской набережной запустят занят в честь Дня защитника Отечества

23.02 06:25
Эксперимент удался: Николаевский мост в Красноярске окончательно оставили без выделенки

23.02 06:23
За 500 рублей до полусмерти: на ярмарке под Красноярском спасали северного оленя. В МВД начали проверку

22.02 22:10
Мужчина попал под колеса иномарки на пешеходном переходе в Улан-Удэ

Лица Сибири

Лутковская Алена

Гусев Владислав

Алексеев Игорь

Батищев Сергей

Мироненко Елена

Балабанов Александр

Тугаринова Ирина

Таюрский Андрей

Векшин Владимир

Кузеванов Виктор