Артур Скальский

© http://www.vsp.ru/

ИркутскМир

1793

11.01.2001, 11:27

Стрельба во дни торжеств народных

Госпитализацией закончилось для двоих черемховских парней желание гульнуть ночью в городском кафе-баре "У фонтана". Молодые люди с огнестрельными ранениями ног и ушибами головы были доставлены в Храмцовскую больницу в разгар веселья.

Прибывшим к ним в палату милиционерам потерпевшие поведали, что конфликт, произошедший около 4 часов утра на ул. Первомайской, был спровоцирован двумя неизвестными, которые во время словесной перепалки неожиданно открыли по ним огонь из находящегося в руках оружия.

В ходе предпринятых следственно-оперативной группой мер подозреваемые стрелки вскоре были задержаны.

Каково же было удивление сыщиков, когда из карманов 32-летнего местного безработного и его "боевой" подруги они извлекли заряженный наган калибра 7,62 мм и газовый пистолет "Айсберг".

А сотрудниками Эхирит-Булагатского РОВД задержан 22-летний житель с. Олой. Молодого человека местные стражи порядка подозревают в убийстве своего 60-летнего земляка, труп которого с огнестрельным дробовым ранением в грудь был обнаружен в одном из сельских домов.

Весомым аргументом, говорящим явно не в пользу безработного, послужило найденное у него при обыске незарегистрированное охотничье ружье. Именно оно, как считают эксперты, и послужило орудием убийства. По предварительной версии, преступление могло произойти на почве личной неприязни. До выяснения обстоятельств дела подозреваемый дал следователям письменное обязательство не покидать пределов своего села.

Артур Скальский

© http://www.vsp.ru/

ИркутскМир

1793

11.01.2001, 11:27

URL: https://www.babr24.news/?ADE=56986

Bytes: 1463 / 1463

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.04 18:58
Национальный музей археологии и этнографии Монголии откроют в 2027 году

09.04 18:14
В Новосибирской области с районной администрации взыскали штраф за укус бездомной собаки

09.04 17:21
Подростка-наркокурьера задержали в Ангарске

09.04 16:58
Мэр Верещагин пообещал не запрещать электросамокаты в Красноярске полностью, но ограничения будут

09.04 16:58
В Томской области Россельхознадзор провел фитосанитарный контроль 495 тонн импортных овощей

09.04 16:44
Прокуратура Томского района требует с самокатчика полмиллиона в пользу пенсионерки

09.04 16:36
Полиция Иркутска спасла пенсионерке квартиру

09.04 16:32
Десять жителей Томской области пострадали от клещей

09.04 16:17
Ради строительства новой школы на Лесопарковой в Красноярске придется вырубить часть леса

09.04 16:05
Крупный долг по налогам и услугам ЖКХ помешал томичу продать земельный участок

Лица Сибири

Пьянов Артур

Панченко Сергей

Фефелов Игорь

Коновалов Валентин

Ерощенко Сергей

Чалбышев Александр

Козьмин Алексей

Усов Леонид

Матиенко Владимир

Ковалева Альбина