Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

КультураМир

5510

14.01.2001, 18:50

Грандиозный рок-фестиваль в Бразилии

Его уже называют вторым Вудстоком, если не по духу, то по размаху.

Тысячи любителей музыки со всех концов света съезжаются в Бразилию. Семь дней здесь будет продолжаться феерический музыкальный фестиваль "Рок в Рио". Еще его неофициально называют "Бразильским Вудстоком". Это уже третье подобное шоу в Рио-де-Жанейро, и на сей раз, оно обещает стать самым грандиозным в мире. Достаточно сказать, что фестиваль обошелся организаторам в 36 миллионов долларов. Приглашены сто тридцать девять известнейших исполнителей и музыкальных коллективов со всего мира.

МАЙКЛ СТАЙП, солист группы R.E.M.: "Мы убеждены, что все, что мы делаем - не впустую. Музыка - это то, что действительно может изменить мир".

Нынешний фестиваль так и называется - "Рок в Рио за лучший мир". Открылся он весьма необычно для таких мероприятий - тремя минутами тишины, дающей возможность задуматься о судьбе человечества. Затем последовала "Имеджин" Джона Леннона в исполнении Бразильского симфонического оркестра. А почетное право открыть собственно "роковую" часть получил Милтон Нассименто, которого в Бразилии считают живой легендой.

Из звезд мировой величины в первый день фестиваля удалось выступить также Стингу, которого местная пресса тут же окрестила "Мистер Рок". Кроме того, в шоу примут участие "Оазис", Бритни Спирс, Нил Янг, "Ред хот чили пепперс" и многие другие. Ожидается, что на фестиваль приедут в общей сложности полтора миллиона зрителей. Для них был специально построен целый "рок-город" - огромная территория с множеством сценических площадок, ресторанов и даже госпиталем. Одновременно Рок-Сити может вместить 200 тысяч человек.

Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

КультураМир

5510

14.01.2001, 18:50

URL: https://www.babr24.news/?ADE=57130

Bytes: 1626 / 1626

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.02 16:58
Инсайд. В Баргузинском районе разгорается новый скандал

23.02 15:56
В Новосибирске женщина получила условный срок за пособия за несуществующего ребенка

23.02 14:07
Браконьер из Красноярского края признался в убийстве двух сибирских косуль

23.02 11:13
В Новосибирской области за прошлый год в огне погибли 57 человек

23.02 10:59
В Новосибирске на Михайловской набережной запустят салют в честь Дня защитника Отечества

23.02 10:56
В Новосибирске на Михайловской набережной запустят занят в честь Дня защитника Отечества

23.02 06:25
Эксперимент удался: Николаевский мост в Красноярске окончательно оставили без выделенки

23.02 06:23
За 500 рублей до полусмерти: на ярмарке под Красноярском спасали северного оленя. В МВД начали проверку

22.02 22:10
Мужчина попал под колеса иномарки на пешеходном переходе в Улан-Удэ

22.02 20:39
В бурятском Турунтаево сделают торговую площадку для фермерских продуктов

Другие статьи в рубрике "Культура"

Национальный музей «Чингисхан»: пространство истории и диалога цивилизаций

Национальный музей «Чингисхан» в Улан-Баторе появился в 2022 году как один из самых амбициозных культурных проектов современной Монголии. Его создание стало не просто строительством нового музейного пространства.

Эрнест Баатырев

КультураИсторияОбществоМонголия

1271

23.02.2026

Видео дня. Тихоня Гагарина и Кощей Охлобыстин

Кирдык нам будет... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила финальный трейлер сказочной семейной комедии «Домовёнок Кузя 2» производства Кинокомпании братьев Андреасян и их лучшего друга – телеканала ТНТ (читай: Тины Канделаки и Газпром-Медиа).

Филипп Марков

КультураРоссия

8621

20.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Северные мотивы», занятие «Сударыня Масленица» и опера «Евгений Онегин»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7474

20.02.2026

Сказочно-миллиардный уикенд. Похабный царь Салтан взял кассу, Жора уволен на третье место

«Сказка о царе Салтане» показала лучший старт после новогодних каникул, у «Уволить Жору» – худшая посещаемость, а «Первая» и «Счастлив, когда ты нет» финишировали за пределами первой десятки. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11073

19.02.2026

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Очарование зимы», программа «Занимательная лингвистика» и игра «Знаток русской литературы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 20 по 26 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки, спектакли и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

8365

19.02.2026

Видео дня. Фаза непослушания Энсона Буна, 18+

Что лучше: блаженный ступор или трезвая реальность?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер польско-британского психологического триллера Heel, который выйдет в российский прокат под адаптированным названием «На цепи».

Филипп Марков

КультураРоссия

10508

18.02.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Литературный вернисаж», концерт «Урагшаа!» и балет «Лик богини»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 25 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

9108

18.02.2026

Инсайд. Меняем символ «Алтарганы-2026»

Друзья, символом всебурятского фестиваля АТАРГАНА не может быть лошадка в костюме халха. Это нужно объяснить представителям министерства культуры РБ. Этот символ уже поплыл по просторам соцсетей Монголии с такой ироничной подписью.

Фокс Смит

КультураСкандалыБурятия Монголия

9349

18.02.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Масленичные забавы», мастер-класс «Узоры на виниле» и спектакль «Тим Талер, или Проданный смех»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 18 по 24 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

9961

17.02.2026

Китайский Новый год — приходит Огненная Лошадь!

Началом года по восточному календарю считается второе новолуние после зимнего солнцестояния. В 2026 году этот момент наступает 17 февраля в 15:03 по московскому времени.

Эля Берковская

КультураИсторияМир

6625

17.02.2026

Точка национального единства: как Монголия встречает Цаган Сар

Завтра, 18 февраля, по всей Монголии начнется официальное празднование Цаган Сара. Это одно из главных национальных торжеств и ключевая дата местного лунного календаря. Нынче официальные выходные продлятся до 20 февраля.

Эрнест Баатырев

КультураОбществоСобытияМонголия

7574

17.02.2026

Видео дня. Прилучный и Асмус – новые холопы

Вообще-то, это не наш профиль... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила тизер-трейлер приключенческой комедии «Холоп 3». Комедия «Холоп» с Милошем Биковичем в главной роли вышла на экраны в декабре 2019 года и стала первым отечественным фильмом, собравшим в прокате три миллиарда рублей.

Филипп Марков

КультураРоссия

12351

16.02.2026

Лица Сибири

Красноштанов Алексей

Тахтеев Вадим

Вепрев Александр

Коробов Максим

Сафронов Андрей

Гольдфарб Станислав

Жуковец Антон

Пур Сергей

Хоменко Андрей

Фалейчик Юрий