Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

5296

15.01.2001, 18:52

Восточный бойкот "Матрице": Мишель Йео отказалась сниматься у братьев Вачовски

Известная актриса из Малайзии Мишель Йео ("Завтра не умрет никогда", "Мастер Тай Чи", "Героическое трио", "Прячущийся тигр, таящийся дракон"), снимающаяся в основном в гонконгских фильмах, отказалась сниматься в сиквеле "Матрицы", так как это предложение не вписалось в ее расписание, в которое входят съемки в новом приключенческом фильме "Касание" (The Touch) о китайском цирке.

Ранее актриса говорила, что "сиквел "Матрицы" несомненно будет очень крупным проектом, и что она глубоко уважает братьев Вачовски, но если это не впишется в график того, что мы делаем здесь, с этим могут возникнуть большие сложности."

До Мишель Йео братья Вачовски приглашали в "Матрицу" звезду боевиков Джета Ли ("Мастер Тай Чи", "Ромео должен умереть"), который отказался сниматься из-за слишком низкого гонорара. Кеану Ривз за съемки в двух сиквелах должен получить 30 миллионов и 15% от выручки. Продюсер Джоэл Сильвер и братья Вачовски также получат проценты. По слухам, Джет Ли запросил 13 миллионов долларов за оба фильма. Ему предложили всего три миллиона за 11-месячные съемки в обоих сиквелах. Между тем за участие в боевике "Первый" (The One) Ли должен получить 9,5 миллионов и долю в доходах. Сейчас он занят в съемках фильма Люка Бессона "Поцелуй Дракона" (Kiss of the Dragon). Приглашенный в фильм постановщик боев Юн Ву Пин также покинул съемочную группу.

Сайт Astyle.com сообщает также, что плохие новости на этом не заканчиваются: главный актер в "Матрице" Кеану Ривз, который будет играть в обоих продолжениях фильма, получил повреждение лодыжки, что является дополнительным препятствиям для съемок.

Однако планы Мишель Йео, которые помешали ей сняться у Вачовски, не помешают ей принять участие в съемках одного из самых ожидаемых сиквелов - фильма "Индиана Джонс-4". Недавно она подтвердила свое желание сыграть в этом фильме главную женскую роль.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

5296

15.01.2001, 18:52

URL: https://www.babr24.news/?ADE=57164

Bytes: 1856 / 1856

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «Ёлочка в кругу друзей», лекция «Дизайн ёлочных игрушек» и опера «Двенадцать месяцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 декабря жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

1915

23.12.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: обещание Путина, проигрыш Челябинску и новое представление Кудрявцеву

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря 2025 года включительно. Обещание Путина Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии пообещал приехать на открытие новосибирского СКИФа.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоСобытияНовосибирск

3068

23.12.2025

«Культурная столица» с пустыми карманами — нежелательный статус

Новосибирск проиграл в борьбе за звание «Культурная столица России 2027», победа досталась Челябинску. Несмотря на то что жюри не озвучивало критерии отбора, всё и так было очевидно.

Адриан Орлов

КультураОбществоНовосибирск

5454

22.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Фольклорные истории», лекция «История поэта» и спектакль «Новогодний бал Золушки»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

4206

22.12.2025

Видео дня. Секреты отеля «У погибшего альпиниста»

Ну вот, теперь можно начинать волноваться... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила первый официальный трейлер фантастического детектива «Отель „У погибшего альпиниста“» по одноимённой повести братьев Стругацких.

Филипп Марков

КультураРоссия

8118

22.12.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Волшебство Нового года», занятие «Новогодняя бонбоньерка» и балет «Щелкунчик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия. Мастер-класс «Айвазовский.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

6106

19.12.2025

Уикенд, который мы заслужили: «Шурик» от Газпрома, «Смертельная ночь» и передвинутый «Снеговик»

Тина Канделаки и компания – на вершине блаженства. Словив волну хейта и насладившись истерикой недобитой интеллигенции, они теперь могут отпраздновать лидерство в широком прокате своего пародийно-безвкусного детища. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

10777

19.12.2025

Триумф и пробки: как «Голос кочевников» пережил рекордные 30 тысяч зрителей и что будет в новом году

Лето 2025 года разделило историю «Голоса кочевников» на до и после. С одной стороны, фестиваль получил абсолютный рекорд в 30 тысяч зрителей и мощнейший лайнап с МакSим, Хаски и Feduk’ом. С другой — трёхчасовые пробки и очереди на входе.

Виктор Кулагин

КультураСобытияБурятия

7803

18.12.2025

Бабродвиж в Томске: концерт «Новогодние искорки», мастер-класс «В ожидании волшебства» и спектакль «Странные родители»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 19 по 25 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

9149

18.12.2025

Нам пишут. Минусинский драмтеатр: до и после реконструкции

В редакцию красноярского Бабра пришло письмо от артистов Минусинского драматического театра, на фоне новости о задержании начальника краевого Управления капитального строительства Сергея Ветрова, который занимался передачей исторического здания Минусинского драмтеатра после реконструкции в ...

Валерий Лужный

КультураОбществоСкандалыКрасноярск

7900

18.12.2025

Блогнот. «Глобус» имени Вахтангова

Мы находимся в Новосибирске. Это последние гастроли Театра имени Евгения Вахтангова в текущем году. Мы закрываем Рождественский фестиваль искусств – уже шестнадцатый по счёту, что само по себе говорит о его значимости для города и для России.

Филипп Марков

КультураНовосибирск

8367

18.12.2025

Лица Сибири

Чайка Юрий

Лобков Артем

Зуев Николай

Неупокоев Петр

Аксаментов Геннадий

Кез Элеонора

Булыгин Владимир

Гущин Иван

Баттулга Халтмаагийн

Курбатова Татьяна