Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1924

14.02.2001, 14:30

Proton выпускает собственный автомобиль

Новейший автомобиль компании Proton поступит в продажу в конце весны - начале лета этого года. Новинка получила имя Impian, что в переводе с малазийского означает "мечта сбывается". Представители компании считают, что автомобиль сможет стать самым продаваемым автомобилем за всю историю марки Proton.

Это первый автомобиль Proton, практически полностью созданный собственными силами компании. Ранее под маркой Proton выпускали немного модернизованные автомобили Mitsubishi.

Новинка получает модернизированный двигатель Mitsubishi объемом 1,6 литра и мощностью в 101 лошадиную силу. В настройке подвески Impian и системы его управления активное участие принимали специалисты компании Lotus, известной своими спортивными автомобилями. Специально для новинки была разработана и новая эмблема компании - голова рычащего тигра.

Несмотря на богатое оснащение новинки и высокое качество отделки салона, базовая цена на Proton Impian не превысит 23-24 тысяч долларов. Конкурировать новинка будет с Ford Mondeo и VW Passat.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1924

14.02.2001, 14:30

URL: https://www.babr24.news/?ADE=58396

Bytes: 1017 / 1017

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Качушкин Сергей

Колотовкина Светлана

Мадасов Игорь

Ляхов Андрей

Оболкин Александр

Васильев Михаил

Нестеренко Аркадий

Зырянов Владислав

Веселов Андрей

Елизарьев Алексей