Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоМир

3627

04.02.2003, 13:18

Уже в скором времени сможет встать на ноги семилетний Вова Антонюк, постепенно выздоравливающий сейчас в ожоговом центре

Напомним, что в декабре прямо на глазах мальчика была убита его мать. Убежав из дома, Вова всю ночь провел в лесу на морозе. Он перенес уже не одну сложнейшую операцию, однако, после больницы пойти ему будет некуда. В квартиру уже заселились другие люди.

До трагического случая семилетний Вова вместе с мамой жил в микрорайоне Зеленый. О том, что в квартиру уже вселились другие, узнала родная тетя Вовы - Ирина Соколова. В домоуправление микрорайона "Зеленый" она пришла за справкой, необходимой для оформления опекунства.

Ирина Соколова, тетя Вовы: «Начальник домоуправления мне их заверил, подписал, а потом уже вслед говорит, вы заберите вещи, они в коридоре стоят, я сказала, почему они не в квартире, он сказал, что в квартиру уже заселились другие люди и делают ремонт.

На каких основаниях произошло заселение других жильцов, в домоуправлении не объяснили. Впрочем, как говорит Ирина, на тот момент ее больше интересовало здоровье племянника. В больнице Вове хирурги сделали несколько операций, в том числе, провели ампутацию пальцев на ногах. Сейчас состояние ребенка заметно улучшилось. И в скором времени его должны выписать из больницы.

Ирина Соколова, тетя Вовы: «Сейчас через различные инстанции пытаюсь выяснить на каких основаниях, ребенок, находясь еще в больнице, перенеся столько операций и получив тяжелую психическую травму, и вот так за него люди решают его судьбу. Взять, выселить, оставить практически без всего».

Тем не менее, как бы не решился вопрос с квартирой в Зеленом, Ирина не намерена сдаваться. Ведь ставить племянника на ноги, во всех смыслах этого слова, придется именно ей.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоМир

3627

04.02.2003, 13:18

URL: https://www.babr24.news/?ADE=5901

Bytes: 1616 / 1616

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Цаган Сар и транспортная система Улан-Батора: испытание пиковыми нагрузками

Период празднования Цаган Сара традиционно становится серьезным испытанием для транспортной системы монгольской столицы. В эти дни жители активно ездят в гости к родственникам и близким. Потому поток автомобилей резко возрастает, и город сталкивается с перегрузкой транспортной инфраструктуры.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТранспортМонголия

355

19.02.2026

Учебные полеты или разведка: монгольский пилот оказался в центре территориального спора

Филиппинские власти задержали гражданина Монголии по подозрению в деятельности разведывательного характера. Инцидент произошел в провинции Самбалес и сразу вызвал интерес не только местных служб безопасности, но и международных наблюдателей.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаКитай Монголия

3417

17.02.2026

Мясная отрасль Монголии: экспортные показатели на фоне сурового дзуда

2025 год стал для монгольской мясной промышленности одновременно годом роста и испытаний. Отрасль показала заметные экспортные результаты, но суровая зима и дзуд напомнили об уязвимости традиционного животноводства перед климатическими условиями Центральной Азии.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1497

16.02.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Киняйкиной и Фидарова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля 2026 года включительно. Уход Киняйкиной Глава департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина покинула свой пост.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

5658

16.02.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Начинать масштабные кадровые перестановки в пятницу, 13-го, даже губернатор Томской области Владимир Мазур не решился, хотя время поджимает.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9115

13.02.2026

Порты или приватизация границы: чиновники спорят о судьбе стратегических территорий

Вокруг решений предыдущего правительства о судьбе приграничных земель Монголии разгорается публичный и уже откровенно конфликтный спор. Поводом стало заявление министра юстиции и внутренних дел Монголии Б. Энхбаяра, сделанное после совместного заседания кабинета министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

8356

13.02.2026

Фактчекинг против пропаганды: монгольские власти ответили на ошибку российских СМИ

Монгольская общественность и местные СМИ обсуждают показательную историю, которую называют маркером качества современной журналистики. Поводом стало сообщение российского государственного агентства о якобы российских корнях спикера Великого государственного хурала Ням-Осорына Учрала.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Россия

7709

12.02.2026

Приграничная зона и бизнес: коррупционный узел под видом развития

Отмена постановления о выделении десятков тысяч гектаров земли в приграничной зоне подняла вопрос о том, как в Монголии принимались стратегические решения в последние годы и насколько тесно в них переплетались государственные интересы и частный бизнес.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

8039

12.02.2026

Законы для жизни: как меняется работа парламента Монголии

Работа Великого государственного хурала Монголии оценивается не только по количеству принятых законов, но и по их реальному влиянию на жизнь страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

8813

11.02.2026

Цены растут быстрее доходов: болезненная инфляция в Монголии

В Монголии усиливается давление на потребительские цены, и январская статистика только закрепила этот тренд. По официальным данным, стоимость товаров и услуг в годовом выражении выросла на 7,5%, а за месяц — еще на 1,1%.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1931

11.02.2026

Суд вместо стройки: почему проект мусорной электростанции застрял в конфликтах

В Монголии разрастается конфликт между государством и частным бизнесом. Спор касается проекта строительства столичной электростанции, которая должна будет работать на отходах. История показывает системную проблему отрасли.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

6871

10.02.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: заоблачная стоимость ОСАГО и очередное обрушение соцобъекта

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля 2026 года включительно. Заоблачная стоимость ОСАГО Депутаты пытаются решить проблему высокой стоимости ОСАГО. ЦДЖ.

Андрей Игнатьев

ОбществоПроисшествияТранспортНовосибирск

2059

10.02.2026

Лица Сибири

Шунова Василина

Псарёв Артур

Красноштанов Антон

Костин Александр

Агапитова Анна

Ешеев Виктор

Шумков Константин

Хрупин Сергей

Леньшина Ирина

Кузаков Дмитрий