Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Наука и техникаМир

1383

28.02.2001, 13:06

Сохранение прошлого с помощью новейших технологий

Правительство Египта утвердило проект по созданию с помощью магнитных сенсоров карту самых значительных находок эпохи фараонов. Это решение стало частью крупномасштабного плана по сохранению культурного наследия страны, как заявил Габалла Али Габалла - глава Высшего Совета по охране памятников старины.

Он отметил, что этот проект будет осуществляться экспертами Исследовательского центра астрономии и геофизики, которые уже провели ряд экспериментов по обнаружению древних захоронений. В 1999 году ученые провели пробное исследование в Кантире - бывшей столице одного из самых известных фараонов Египта Рамзеса III.

Габалла сообщил, что работы начнутся с исследований Абидоса, известного как место наиболее значительного захоронения эпохи Древнего Царства (2613-2181 годы до нашей эры).

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Наука и техникаМир

1383

28.02.2001, 13:06

URL: https://www.babr24.news/?ADE=59150

Bytes: 790 / 790

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Бицура Павел

Семенов Дмитрий

Махов Антон

Гомбоев Сергей

Рудаков Олег

Варфоломеев Александр Георгиевич

Доржиева Ирина

Бендлин Татьяна

Садовская Марина

Солонина Галина