Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1695

19.03.2001, 12:52

У Renault все же появится внедорожник

Французская автомобильная компания Renault собирается расширить свой модельный ряд и начать серийный выпуск необычного с виду внедорожника Renault Koleos, представленного еще в прошлом году на автошоу в Женеве как концепт-кар. К принятию подобного решения руководство компании подтолкнула благоприятная реакция посетителей последнего женевского автошоу на новый Renault Vel Satis, обладающий похожим дизайном.

В штаб-квартире дизайн-студии Renault говорят: "Renault Koleos на данный момент является одним из главных приоритетов компании. Была подготовлена не только концептуальная модель - весь прошлый год мы работали над этим автомобилем".

Тот же источник в компании Renault утверждает, что новинка не будет продаваться под маркой Nissan: "Мы очень ценим сотрудничество с японской компанией из-за опыта Nissan в работе с полноприводными платформами. Но этот автомобиль был разработан как Renault и будет продаваться только под этой маркой".

Новинка нацелена на обеспеченных людей, ищущих что-то необычное и индивидуальное среди внедорожников. Renault Koleos просто переполнен различными техническими "штучками", вроде технологии речевого управления всеми системами автомобиля или регулируемой пневмоподвески. Правда, в отличие от экспериментальной модели, которая приводилась в движение двухлитровым двигателем на передней оси и электродвигателем на задней, серийная модель не будет столь необычна - она получит мощный 3,5-литровый двигатель от модели Vel Satis.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1695

19.03.2001, 12:52

URL: https://www.babr24.news/?ADE=60167

Bytes: 1467 / 1467

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

15.09 18:40
Власти рассказали, каких учителей больше всего не хватает школам Красноярского края

15.09 18:23
СМИ: арестованный мэр Красноярска Владислав Логинов подал в отставку

15.09 17:49
В Красноярском крае официально ввели профессию чумработницы

15.09 17:18
В Новосибирской области в двух селах зафиксировали вспышку бешенства

15.09 17:08
В Новосибирске ЛДПР лишилась мандатов в Городском совете

15.09 17:02
ООО «Северные переправы» уличили в нарушениях при перевозках пассажиров и автомобилей по Оби

15.09 16:52
Экс-замминистра здравоохранения Прибайкалья Елена Голенецкая обжалует приговор

15.09 16:43
Мэрия Красноярска отказалась раскрыть, где построят новые ливневки. Говорят, что это секретно

15.09 16:41
В Прибайкальском нацпарке закрыли два маршрута из-за медведей

15.09 16:37
На довыборах в Народный Хурал Бурятии побеждает участник СВО Павел Федоров

Лица Сибири

Заблоцкий Станислав

Ощепков Александр

Гуртовой Юрий

Наумов Николай

Лазебный Вадим

Миллер Алексей

Шеверда Сергей

Ситников Анатолий

Дубков Александр

Мелкоступов Артём