Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1572

06.04.2001, 13:34

Спустя три с лишним годом врачи вновь заговорили о смерти принцессы Дианы

Жизнь принцессы Дианы можно было спасти. С таким сенсационным заявлением выступил легендарный южноафриканский кардиолог Кристиан Барнард. Попавшая в автомобильную аварию на набережной Сены в центре Парижа в августе 1997 года Диана скончалась в результате разрыва аорты.

Врачи "допустили ошибку", не отправив Диану немедленно с места катастрофы в больницу, заявил Барнард. Принцесса оставалась в туннеле на набережной более часа. По мнению Барнарда, образовавшееся у принцессы в результате удара внутреннее кровотечение можно было остановить только хирургическим путем.

Более того, согласно свидетельству доктора Фредерика Майе, который остановил свою машину и первым осмотрел Диану, ее состояние было лучше, нежели у остальных пассажиров разбитого "Мерседеса".

Заявление Барнарда косвенно подтверждает информацию о том, что прибывшие к месту аварии врачи допустили трагическую ошибку, пытавшись реанимировать Диану, ухудшив тем самым ее состояние.

Барнард получил всемирную известность после того, как первым провел успешную пересадку сердца пациенту.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1572

06.04.2001, 13:34

URL: https://www.babr24.news/?ADE=61259

Bytes: 1055 / 1055

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Дикунов Эдуард

Банько Сергей

Алексеева Эмма

Слободчиков Николай

Щадов Михаил

Гребенщиков Сергей

Аргучинцев Александр

Галяутдинов Ильдус

Афонин Юрий

Доржиев Цырен-Даши