Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1943

23.04.2001, 13:11

Тюнинговое ателье Alpina разрабатывает самую мощную версию городского автомобиля Mini

Тюнинговое ателье Alpina, известное своими "заряженными" модификациями автомобилей BMW, сейчас разрабатывает самую мощную версию городского автомобиля Mini.

Новинка будет построена на базе спортивной модификации Mini Cooper S и, как ожидается, получит форсированный до 200 лошадиных сил двигатель. Столь высокой отдачи от базового двигателя мощностью 155 лошадиных сил специалистам Alpina удалось добиться за счет увеличения хода поршня, благодаря чему рабочий объем мотора достиг 1,8 литра, а также за счет увеличения степени сжатия и изменения алгоритма работы выпускной системы.

Динамические параметры будущей новинки на данный момент не известны, однако можно предположить, что автомобиль весом около тонны с 200-сильным двигателем будет обладать диким нравом и сможет конкурировать даже с более дорогими и мощными автомобилями.

Alpina, скорее всего, не ограничится только доводкой двигателя - новинка получит и серьезно переработанную шестискоростную механическую КПП от Mini Cooper S, а также некоторые другие изменения, включая новое оформление кузова. Кстати, Alpina принимает непосредственное участие и в разработке самой версии Mini Cooper S. Раньше этим занималась компания John Coopers Garage, основатель которой Джон Купер лично разработал первый автомобиль с именем Mini Cooper. Фирма John Coopers Garage в данный момент разрабатывает собственный пакет усовершенствований, который будет предлагаться всем владельцам новых Mini для доводки автомобиля.

Сколько будет стоить Mini в версии Alpina, пока не известно, так же как неизвестны и сроки появления этой модели на рынке.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1943

23.04.2001, 13:11

URL: https://www.babr24.news/?ADE=62332

Bytes: 1591 / 1591

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.02 22:38
В Новосибирске девочка попала под колеса «Субару»

04.02 22:29
В Новосибирске задержали мигранта, который вымогал 300 тысяч

04.02 22:24
В Новосибирске бывшая сотрудница налоговой инспекции получили три года за получение взятки

04.02 22:16
Бывшего главу МУ «Улан-Удэстройзаказчик» осудят за превышение полномочий

04.02 18:56
Новая детская школа искусств появится в Кяхте

04.02 18:25
В СК допросили водителя, влетевшего в микроавтобус с детьми в Рыбинском районе. У него масса нарушений

04.02 17:57
В Новосибирске за сутки вывезли более 27 тысяч кубометров снега

04.02 17:22
В Красноярске школьница с молотком устроила пожар в учебном классе. Пять детей пострадали

04.02 16:59
Из школы в Кодинске уволили вахтера. Дети рассказали, что она отказалась нажимать тревожную кнопку

04.02 16:51
Директора томской коммерческой фирмы осудят за передачу полумиллиона рублей в виде подкупа

Лица Сибири

Васюткин Николай

Шагин Владимир

Мордовской Петр

Параничев Юрий

Смирнов Олег

Слободчиков Николай

Кудрук Вячеслав

Кучменко Денис

Ветрова Наталья

Шумков Константин