Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2588

03.05.2001, 13:45

Honda Civic Si обзаводится правым рулем

В семействе Honda Civic прибавление. Модельный ряд автомобилей, проходящих в аббревиатуре семейства Honda Civic как Type R, пополнила новая модель. Впервые этот автомобиль был представлен на недавно прошедшем автомобильном шоу в Нью-Йорке. Рядом с логотипом Honda красовался лейбл с надписью Si - официальное обозначение нового автомобиля в модельном ряду Civic.

Новая модель проходила сборку на одном из заводов корпорации Honda в Соединенных Штатах, впрочем, она изначально и задумывалась как автомобиль, ориентированный на американского покупателя. После успешного дебюта на автомобильной выставке, руководство корпорации решило пересмотреть свои первоначальные планы относительно этого автомобиля. В результате, небольшая серия из автомобилей, адаптированных к условиям Великобритании, появится в продаже уже в следующем году.

Изменения коснулись не только перестройки традиционного для Великобритании правого руля. Менеджеры решили соблюсти одно из основных условий автомобильного рынка - построение модельного ряда автомобилей, которые удовлетворяют любым требованием клиентов и находящиеся в различной ценовой области.

В сентябре прошлого года корпорация Honda представила на европейском рынке 3-х дверную модель Civic с двигателем объемом от 1,4 до 1,6 литров. Honda Civic Type R, который появился несколько месяцев позже, стал мощнее. Его двигатель имеет объем 2.0 литра. При этом новая модель Si при том же объеме имеет более высокую мощность, которая составляет 158 л.с. Примечательно, что при этом Type R и Si имеет практически одинаковую стоимость.

Впрочем, руководство корпорации пока еще достаточно скептически относится к перспективе продаж новой модели Honda Civic в Великобритании. Все слухи о возможном открытии завода по производству Si настойчиво опровергаются.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2588

03.05.2001, 13:45

URL: https://www.babr24.news/?ADE=62922

Bytes: 1786 / 1786

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.09 14:12
188 миллионов за бетон с видом на Байкал: в Листвянке продают недостроенный отель

13.09 12:42
Пять тысяч квадратных метров, которых нет: перинатальному центру пообещали корпус

13.09 12:15
30 литров свободы: канистры вернулись на иркутские заправки

13.09 12:00
Урну привезли по воде: на Байкале проголосовали раньше всей страны

13.09 11:29
Мотоцикл против внедорожника: смертельное ДТП под Ангарском

13.09 09:36
Ящики едут, тонны стоят: ВСЖД показала разнонаправленный итог

13.09 08:30
Двадцать километров, которые давно стали тесными: дорогу на Шелехов обещают расширить

13.09 07:26
Сто тысяч на бумаге: как Иркутская область попала в престижный список зарплат

13.09 06:23
Хозяин тайги закрыл Кругобайкалку: шесть маршрутов на Байкале остались без туристов

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

Лица Сибири

Хаптагаев Сергей

Кушкин Павел

Лебедев Иван

Базарон Анжела

Хартаев Валерий

Мишенин Алексей

Креско Павел

Рубинович (Рэд) Данила

Таюрский Андрей

Сулейменов Артур