Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1568

24.05.2001, 12:52

Hyundai представила свой первый универсальный автомобиль

Крупнейший корейский автопроизводитель, компания Hyundai представила свой первый универсальный автомобиль, сочетающий в себе управляемость обычного легкового автомобиля, вместимость минивэна и удобство универсала. Новинка получила имя Lavita, от итальянского la vita, что означает "жизнь". Автомобиль займет нишу между среднеразмерным седаном и компактным минивэном.

В гамме моторов у новой Lavita будет два бензиновых двигателя: 1,5-литровый и 1,8-литровый. Оба мотора уже появлялись на других моделях компании Hyundai. Стоит отметить, что для экспортных модификаций будет предлагаться также 1,5-литровый дизельный двигатель.

Силуэт автомобиля напоминает одновременно пятидверный хэтчбек и подросший в высоту универсал. Стоит отметить большую площадь остекления и очень необычные боковые линии кузова. Салон модели Lavita также выглядит необычно - все основные приборы расположены практически по центру приборной панели, оставляя перед водителем лишь несколько контрольных лампочек. Этот ход, по мнению разработчиков, меньше отвлекает водителя от дороги.

Новинка оснащается независимой подвеской колес, антиблокировочной системой тормозов и жестким кузовом, что говорит о высокой безопасности автомобиля.

Стоимость Hyundai Lavita на внутреннем рынке составит 6 445 долларов за самую простую модель и 10 550 - за полностью "упакованный" автомобиль. Поставки новинки на экспорт начнутся уже в следующем месяце.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1568

24.05.2001, 12:52

URL: https://www.babr24.news/?ADE=64104

Bytes: 1413 / 1413

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Оленникова Мария

Гусев Анатолий

Титов Михаил

Астафьев Александр

Смирнов Александр

Кошечкина Валерия

Говорин Борис

Жуковский Николай

Матвийчук Виталий

Пур Сергей