Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

3903

26.06.2001, 14:28

Осторожнее на отдыхе

"Слева - Будда. Справа - моя жена", - казал французский дипломат Ги Маршан своим парижским друзьям, показывая фотографию, сделанную им в буддистском центре Шри-Ланки. Фотоснимок изображал очаровательную мадам Маршан, раскинувшуюся в раскованной позе рядом с огромной статуей Будды, лежащим на мраморном ложе. Женщина обольстительно улыбается, а Будда, как ему и полагается, невозмутим, задумчив и спокоен. Знакомым снимок понравился, а вот у правительства Шри-Ланки он вызвал ярость. Высшие чиновники посчитали бесцеремонное позирование на фоне Будды святотатством и даже решили возбудить против супругов Маршан уголовное дело. Поскольку с иностранцами все же предпочли не связываться, администрации пришлось наказать священнослужителя храма за то, что он (конечно же, не бесплатно) разрешил французской чете сфотографироваться возле божества. Бедняге дали 20 плетей, посадили его на хлеб и воду и заперли в темной келье. Вообще в последнее время западные туристы превратили изваяния Будды в объект глумления. Недавно таиландская полиция доставила в участок американскую парочку, которая занималась любовью, сидя на... коленях статуи, возвышающейся в глубине национального парка. По словам нарушителей, при виде мраморного божества в них проснулось непреодолимое желание обладать друг другом. Двум японским мамашам пришлось заплатить штраф муниципалитету Бангкока. Подружки увлеклись беседой и не заметили, как их малолетние ребятишки, выбрав в качестве мишени статую Будды, исплевали ее жвачкой. Досталось и русскому туристу Алексею Шихову. Путешествуя с друзьями по Индии, он как-то раз набрел на древнего каменного Будду, рядом с которым захотел сфотографироваться. Раздевшись до трусов, он уселся в ногах статуи, копируя ее "позу лотоса". Весь юмор заключался в том, что полный, лысый и круглоголовый Алексей был безумно похож на Будду. Его невинная выходка сошла бы ему с рук, если бы он не догадался приладить к пышной груди изваяния огромный бюстгальтер от купальника своей дородной супруги и поставить в протянутую руку Будды бутылку водки. Местные жители не потерпели кощунства и набросились на него с кулаками. На крики и ругань прибежали полицейские, которые отбили россиянина у оскорбленных в своих чувствах верующих. Однако в ближайшем участке незадачливому туристу пришлось ответить за свой дурацкий поступок и уплатить штраф.

Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

3903

26.06.2001, 14:28

URL: https://www.babr24.news/?ADE=65887

Bytes: 2340 / 2340

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

28.10 18:51
Красноярский магазин одежды заставили снять вывеску на английском языке

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Томский обзор

Томском надо гордиться, особенно когда есть по какой причине. Наша одноимённая особая экономическая зона заняла пятое место в федеральном рейтинге, который составляло Министерство экономического развития РФ.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

1155

28.10.2026

Инсайд. Ключевые аргументы за одноуровневую систему МСУ в Хакасии

Двухуровневая система власти в Хакасии (то есть сохранение на уровне сельских поселений советов депутатов и выборность глав сельсоветов) имеет ряд серьёзных минусов, которые стоит учитывать. Так пишет читатель «Ха-ха-касии».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономикаХакасия

3670

26.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Противостояние Вахтеля и Додатко, жучки Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 октября включительно. Вахтель и Додатко На прошлой сессии Заксобрания произошёл конфликт.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4170

26.10.2026

Улан-Батор на двух колесах: смогут ли велосипеды разгрузить столичные улицы

Велосипедисту в Улан-Баторе приходится следить не только за дорогой, но и за тем, что происходит вокруг. На проезжей части опасно из-за плотного потока машин, на тротуарах мешают пешеходы, а ямы и высокие бордюры превращают поездку в экстремальный BMX-трейл.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкологияМонголия

992

25.10.2026

Инсайд. Арт-объекты за 50 миллионов рублей

Красноярск готовится к 400-летию с размахом и с собственным «Телевизором». Департамент муниципального заказа мэрии объявил аукцион на малые архитектурные формы и световые арт-объекты для проспекта Мира. Начальная цена контракта – почти 50 миллионов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1355

24.10.2026

Красноярский метротрам: морозильная станция, вывоз грунта и обновление движения

Приостановка работ на большинстве строительных участков метротрама продолжается, проблемы с финансированием субподрядчиков и задержки зарплат рабочим тоже пока никуда не делись. Однако есть некоторые подвижки на заторможенном строительстве.

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономикаКрасноярск

1190

23.10.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Тектонические сдвиги назревают в мэрии Томска. После добровольной отставки Константина Чубенко с поста заместителя мэра по социальной политике резко усилились позиции первого заместителя мэра Владимира Радула, который, судя по всему, и стал причиной ухода Чубенко.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4174

23.10.2026

Инсайд. Угля нет, но вы держитесь

В хакасском Сорске стартовала традиционная осенняя игра «хватит ли угля». Мэр города Марина Гурай сообщила, что на городской котельной работает один котёл, а топлива осталось на 13 дней. С приходом морозов нужен второй котёл, иначе в квартирах и соцучреждениях не удержать норматив тепла.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаХакасия

957

21.10.2026

Минус 15%. Оптимизация для эффективности или для раздувания штата?

Несколько дней назад стало известно о сокращении штатной численности государственных органов на 15% в Красноярском крае. Об этом сообщил глава региона Михаил Котюков.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

4602

21.10.2026

Новое посольство США: переезд из задымленного района

США готовятся построить новое здание посольства в Монголии. Строительство в районе Хан-Уул планируют начать весной 2027 года, а завершить примерно через пять лет. Новый комплекс должен расширить возможности консульской службы и создать более комфортные условия для сотрудников и посетителей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3226

21.10.2026

Нам пишут. Комитет по комплексному развитию сельских территорий – сборная «солянка»

В Законодательном собрании Красноярского края прошло первое заседание комитета по комплексному развитию сельских территорий. Открывая заседание комитета, спикер парламента Алексей Додатко назвал его одним из ключевых.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4021

20.10.2026

Топливный кризис: Монголия открывает данные о запасах и продажах

Монгольские власти пытаются справиться с перебоями в поставках топлива и недовольством автомобилистов. В стране ужесточили проверки и сейчас расследуют случаи спекуляции, расширяя доступ к информации о продажах на заправках. Одним из главных инструментов должна стать цифровая платформа Benzin.mn.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

1006

20.10.2026

Лица Сибири

Попов Александр

Самарин Александр

Печерская Наталья

Вырупаева Екатерина

Еловский Дмитрий

Белеев Сергей

Примачек Владимир

Веселов Андрей

Короткова Алла

Коновалов Валентин