Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ОбществоМир

2828

19.07.2001, 15:41

Малазийцы нашли замену виагре

В Малайзии запатентовано средство из арсенала народной медицины, которое может со временем затмить славу виагры как лекарства от импотенции. Ученые из малазийского института изучения леса надеются, что этот растительный препарат со временем сможет обогнать по продажам даже женьшень.

Как заявили эксперты, кроме свойств афродизиака, то есть средства, усиливающего половое влечение, растение Eurycoma Longifolia (местное название Tongkat ali) обладает многими замечательными качествами. Оно способствует оздоровлению организма и "заряжает" его энергией. На рынке новое средство появится уже в следующем году.

По словам ученых, получая патенты, они хотят защитить права местных производителей на использование лекарственных растений Малайзии. Они обратили внимание, на то, что Eurycoma Longifolia лишь одно из 1300 растений из малазийских джунглей, которые обладают лечебными свойствами и могут найти применение в медицине.

В Малайзии планируется создать огромное биотехнологическое предприятие. Выпуск местного афродизиака - лишь пробная фаза проекта. В настоящее время таблетки на его основе испытываются на добровольцах. По словам руководителей проекта, у конкурента виагры и женьшеня очень хорошие перспективы.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ОбществоМир

2828

19.07.2001, 15:41

URL: https://www.babr24.news/?ADE=67108

Bytes: 1215 / 1215

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.06 16:16
«Команда в городе переживает не лучшие времена». Губернатор Котюков впервые прокомментировал арест мэра Красноярска

11.06 16:04
Четверо подростков из Томска оформили более 100 займов на жителей других регионов

11.06 15:32
Самый популярный турмаршрут на «Столбах» благоустроят почти за 30 миллионов рублей

11.06 15:30
Жительница Колпашевского района должна троим своим детям более трёх миллионов рублей

11.06 15:20
В Красноярске назначили и.о. главы города после ареста Владислава Логинова

11.06 15:20
Фестиваль «Голос улиц» пройдёт в июне в Иркутской области

11.06 15:09
В Стрежевом здоровый мужчина получил 177 тысяч по фальшивым листкам нетрудоспособности

11.06 14:49
Большинство туристов в Монголии в 2025 году – россияне

11.06 14:05
В летнем лагере в Бурятии клещи напали на ребенка и работника

11.06 13:50
В Северске завершился ремонт дорог нацпроекта «Инфраструктура для жизни» по плану 2025 года

Другие статьи в рубрике "Общество"

Лето пришло, пляжей нет: как обстоят дела с купанием в Красноярске

В начале июня Красноярский край снова оказался в списке регионов, где с пляжным отдыхом дела обстоят, мягко говоря, скромно. Роспотребнадзор официально разрешил купание только в одном месте — на озере Зеркальном в Татышев-парке.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоКрасноярск

140

11.06.2025

Степной ветер-2025: байкерский праздник, выросший из кочевой культуры

С 6 по 8 июня в Улан-Баторе прошел юбилейный, десятый по счету, международный мотофестиваль «Степной ветер-2025». Он собрал более двух с половиной тысяч участников из Монголии, России, Китая, Японии, Южной Кореи и Германии.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортТуризмМонголия

951

09.06.2025

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за весну 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

5936

06.06.2025

Алексей Аксютенко: «Я не планировал, не планирую и не нарушаю закон». Эксклюзив Бабра

Неожиданный арест красноярского политолога Алексея Аксютенко оставил после себя множество вопросов. Журналист Бабра пообщался с Алексеем.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9670

06.06.2025

Бабр-Чарт: главы Томской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за весну 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

6492

04.06.2025

Блогнот. Муниципальная реформа — промежуточные итоги

Политический кризис, который то ли сознательно, то ли в результате очередной эмоциональной фрустрации спровоцировал первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко абсолютно непрофессиональными действиями, реализуя задачи, поставленные федеральным центром, вскрыл большое количество откровенных ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4546

03.06.2025

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

В продолжение темы по поводу случившегося в СНТ «Жаворонки» в редакцию красноярского Бабра пришло письмо. Автор рассказывает про создателя Союза садоводов и деятельность этой организации. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8625

27.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Суслики Логинова, возвращение Аксютенко и обыски в Минздраве

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая включительно. Суслики Логинова Вскоре в Красноярске появится десять бронзовых фигурок сусликов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9203

26.05.2025

Форум «Мы — женщины» в Улан-Баторе: о переменах и борьбе за права

Монголия на протяжении последних лет демонстрирует стабильный прогресс в вопросах обеспечения гендерного равенства. Эта тема занимает все более заметное место в общественном дискурсе страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

9947

23.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11649

23.05.2025

Нам пишут. И гранта нет, и воды

В Красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от садоводов СНТ «Жаворонки». Люди рассказали, в какую несправедливую ситуацию попали. Публикуем письмо. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция! В продолжение сельской тематики решили написать это письмо Вам.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

9989

22.05.2025

Статистика пожаров в Монголии: рост инцидентов и масштабный ущерб

В Монголии зафиксирован тревожный рост числа пожаров. Они регулярно случаются и в жилом секторе, и в природных зонах. По официальным данным Национального агентства по чрезвычайным ситуациям, с начала текущего года в стране зарегистрировано 2149 случаев возгорания имущества.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияМонголия

25479

22.05.2025

Лица Сибири

Козак Игорь

Круглов Виктор

Седых Марина

Лескин Владимир

Кузнецова Алеся

Игнатенко Сергей

Мархаев Вячеслав

Таевский Борис

Хлопонин Александр

Оль Егор