Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

3657

09.04.2003, 11:30

Наводнения области пока не угрожают

Так оценивает обстановку областная противопаводковая комиссия. Накануне на ее заседании озвучен последний гидрометеопрогноз.

В ближайшие дни метеорологи ждут резкого похолодания. И такой прогноз вполне устраивает специалистов службы ГО и ЧС. Если не будет больших осадков, наводнения не произойдет. Сейчас апрельская температура выше нормы на 3-5 градусов, поэтому реки должны вскрыться почти на неделю раньше обычного срока. Этот момент самый важный. Главное, чтобы льду было куда идти.

Сейчас на территориях, где паводки возможны, гидротехнические сооружения готовят к ледоходу. Районы запасаются рациями и взрывчаткой. Ее будут применять для предотвращения заторов. Если помощь взрывников понадобится, то только в Северных районах. А, например, в Усольском, где два года назад взрывали лед на реке Белая, чрезвычайных ситуаций не произойдет. "Кроме Северных районов: Усть-Кута, Жигалово, Качуга, ни одного больше договора на поставку взрывчатки не поступало. Администрации районов пока не обращались. Видимо, на их территориях все спокойно", - говорит Вячеслав Посохов, директор предприятия "Востсибвзрывпром".

В случае наводнения взрывать лед будут с вертолетов. В Киренске экипаж готов к вылету. Также два вертолета в случае наводнения будут работать в Нижнеудинском районе. По словам Юрия Журавлева, вопрос с авиационным керосином решится через несколько дней.

Поддержку в случае чрезвычайных ситуаций готовы оказать специалисты Центра медицины катастроф. Там создан отряд из семи человек, который будет помогать во время возможной эвакуации населения из подтопленных территорий. В конце апреля специалисты МЧС отправляются в Киренск, чтобы на месте оценить обстановку. Понадобится ли их помощь, зависит от погоды.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

3657

09.04.2003, 11:30

URL: https://www.babr24.news/?ADE=6840

Bytes: 1731 / 1731

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия"

Монгольский генерал Болор Ганболд: на страже мира и в борьбе за гендерное равенство

В Монголии продолжается борьба с гендерными стереотипами. Значительную роль в этом процессе играют женщины, которые осваивают мужские профессии. В их числе и женщины-военные. Самой выдающейся представительницей вооруженных сил Монголии на данный момент является Болор Ганболд.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

42364

25.09.2024

Новые задачи для полицейских: Монголия в миротворческих миссиях ООН

Монголия продолжает активно участвовать в миротворческих операциях ООН. В рамках нового закона, принятого Великим государственным хуралом, страна направит 160 полицейских для участия в международных миссиях.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

58305

10.07.2024

Укрепление обороны: Монголия и Индия проводят совместные военные учения

Монголия и Индия продолжают укреплять военное сотрудничество. В Объединенном военном учебном центре в Шиллонге 3 июля начались двухнедельные монголо-индийские военные учения «Кочевой слон-2024».

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия

56260

09.07.2024

«Степной партнёр-2024»: первые военные учения Монголии и Китая демонстрируют рост стратегического сотрудничества

В монгольском аймаке Дорноговь 12 мая стартовали первые совместные военные учения Монголии и Китая — «Степной партнёр-2024», на которые Пекин направил свои войска численностью до батальона с различными видами военной техники.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Китай

112184

14.05.2024

Уроки английского: Монголия реформирует армию

Ориентируясь на развитые демократические государства, Монголия стремится провести прогрессивные реформы во многих сферах. Одной из них являются Вооруженные силы страны, развитие которых в последнее время происходит с учетом опыта ведущих армий мира.

Эрнест Баатырев

АрмияМолодежьОбразованиеМонголия

91098

18.03.2024

Монгольский генерал во главе миротворческой миссии: новый этап на Кипре

Пока кто-то отмечает новогодние праздники, забыв о работе, миротворцы ООН продолжают выполнять свои непростые обязанности в различных точках земного шара. В числе этих отважных людей есть и представители Монголии. В этом материале Бабр расскажет об успехе одного из них.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

111357

03.01.2024

Сила военных борцов: Азербайджан доминирует на Чемпионате мира, Монголия берет одно золото

О силе монгольских борцов известно не только в азиатском регионе. Они регулярно занимают призовые места на мировых форумах. Не стал исключением и Чемпионат мира среди военнослужащих, о котором Бабр коротко расскажет в этом материале.

Эрнест Баатырев

АрмияСпортМонголия

27840

05.12.2023

Обеспечение безопасности: президент Монголии поздравил миротворцев ООН

Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух 13 ноября провел в Улан-Баторе награждение монгольских миротворцев ООН, которые принимали участие в операциях в Южном Судане. Всего в мероприятии приняли участие около пятиста военнослужащих.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия

121794

14.11.2023

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

40071

09.10.2023

Трагедия 106 ВДД: о массовой гибели советских десантников в Монголии

В августе принято вспоминать как о подвигах российских ВДВ, так и о достижениях их монгольских коллег. Но в этот раз Бабр решил рассказать об одной из самых трагических страниц отечественных десантников. А именно – о их массовой гибели во время учений в Монголии.

Эрнест Баатырев

АрмияИсторияМонголия

38806

22.08.2023

Курс на укрепление взаимодействия: Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Монголии

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» 15 августа прошла XI Московская конференция по международной безопасности. В рамках этого мероприятия министр обороны РФ Сергей Шойгу провел встречу со своим монгольским коллегой Гурсэдийн Сайханбаяром.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Россия

136121

17.08.2023

Борьба с комарами: миротворцы из Монголии спасают от малярии город в Южном Судане

Монгольские миротворцы, несущие службу в составе миссии ООН, 31 июля приступили к выполнению особой миссии по борьбе с малярией в городе Бентиу Южного Судана. Военнослужащие оказывают поддержку местным врачам и проводят медицинские тесты для населения.

Денис Большаков

АрмияОбществоМонголия

33820

03.08.2023

Лица Сибири

Корнилов Николай

Волошина Елена

Усс Александр

Гунзынов Галан

Семенов Дмитрий

Мичурина Наталья

Бердников Александр Васильевич

Скробот Василий

Мамаджанов Константин

Кадыров Валерий