Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

1995

30.08.2001, 15:10

Секс продается всегда

Экономика Германии уже практически не растет, но некоторым сферам бизнеса все же удается не просто благополучно выживать, но и процветать.

Beahte Uhse, единственная в Европе компания по торговле секс-товарами, которая котируется на бирже, в первом полугодии 2001 года зарегистрировала фантастический рост объема продаж - 76%. Общая сумма продаж составила 205,4 млн. немецких марок (66 млн. долларов).

Компания носит имя своей основательницы, скончавшейся в июле на 82-м году жизни. Свой бизнес Беате Узе открыла после Второй мировой войны, занявшись распространением среди солдатских жен брошюр о предохранении от беременности. Вскоре она стала пионером распространения эротических товаров по почтовым каталогам, а также открыла сеть секс-магазинов.

До сих пор основу деятельности Beahte Uhse составляет розничный рынок, несмотря на то, что основные розничные сети Германии в последнее время понесли огромные убытки из-за резкого сокращения потребительского спроса.

Сейчас компания владеет сетью из 206 магазинов - в основном в Германии, а также в Австрии, Швейцарии, Италии, Испании и Португалии. Beahte Uhse рекларимирует свои товары не столько для покупателей, сколько для покупательниц. Продолжатели дела секс-пионерки активно задействуют Интернет и планируют использовать мобильные телефоны третьего поколения.

Несмотря на все эти нововведения, наибольшей популярностью среди клиентов Beahte Uhse пользуются традиционные для секс-магазинов товары - видеофильмы и нижнее белье.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

1995

30.08.2001, 15:10

URL: https://www.babr24.news/?ADE=69390

Bytes: 1486 / 1486

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Томский обзор

Главная новость про Томск пришла из соседней Кемеровской области. Тамошняя таможня (звучит, а?) сообщила, что с января по октябрь наш регион вышел на первое место по импорту бананов: 11,2 тысячи тонн, что на пятнадцать процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

2723

20.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

2780

20.12.2025

Блогнот. Деньги есть, но вы держитесь

Результаты исполнения национальных проектов в Томской области за 11 месяцев 2025 года вызывают легкую оторопь. Нам говорят, денег нет, все забирает столица, возвращает крохи, поэтому так и живем. Смотрим, как используются «крохи».

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономикаТомск

796

19.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5778

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4155

18.12.2025

Бабр в Новосибирске. Итоги 2025 года

Год подходит к концу, а значит, можно подвести итоги. Из этого материала вы узнаете, о чём новосибирская редакция Бабра писала больше всего и какими расследованиями и интервью гордится. Осторожно: много гиперссылок!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

6128

18.12.2025

Оптимизация в Монголии: правительство ставит на замов, демократы на бойкот

Монголия завершает год в режиме административной перестройки. В центре политической дискуссии решение правительства премьера Ганзорига Занданшатара отказаться от схемы из 128 так называемых контрольных и производственных менеджеров и вернуть институт заместителей министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3229

18.12.2025

«Была же хорошая игра». Томичи против блокировки Roblox

В декабре 2025 года томичи решили провести пикет против блокировки знаменитой детской системы игр Roblox. Местный активист сообщил, что запрет оказался болезненным для многих семей с детьми. Это и стало причиной проведения пикета 14 декабря.

Андрей Тихонов

ОбществоПолитикаСобытияТомск

4625

17.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

7245

17.12.2025

Оптимизация власти: правительство Монголии меняет управленческую модель

В Монголии началась масштабная перестройка системы исполнительной власти, которая затрагивает не только кадровый состав, но и саму логику государственного управления. Правительство во главе с Г.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

4189

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7687

15.12.2025

Экономическая свобода: о рисках монгольской приватизации

Правительство Монголии вынесло на политическую повестку сразу два масштабных и чувствительных для страны вопроса. Речь идет о проекте рамочного закона «Об экономической свободе» и о новой волне приватизации государственных активов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкологияМонголия

4329

15.12.2025

Лица Сибири

Данилова Наталья

Савельев Виктор

Чеботарев Владимир

Таевский Павел

Тарханов Николай

Побережный Андрей

Князев Александр

Абрамченко Виктория

Хроменков Святослав

Шпрах Владимир