Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2201

28.09.2001, 12:59

Забота о чистоте довела автомобилиста до тюрьмы

В маленьком городке на юге Франции пожилой автовладелец, не совладав с собственными нервами, открыл беспорядочную стрельбу по голубям. Целился он по птицам, но попасть смог только в свою соседку.

Жак Роже был давно известен в своем городке как человек с большими странностями, главной из которых была невероятная забота о чистоте своего автомобиля. 54-летний француз начинал и заканчивал каждый день с тщательного мытья машины. Говорят, что не было лучше средства вывести его из себя, чем испачкать его старенький Ford. А своим соседям он даже признавался, что не любит осень из-за того, что на машину падают листья, а из-за слякоти мыть ее приходится гораздо чаще. Но главным врагом Жака были не погодные явления, а обыкновенные голуби. Все дело в том, что Жак ставил свой автомобиль на ночь перед домом, и птицы очень часто оставляли трудноотчищаемые следы на его машине. Жак пытался травить "наглых тварей" и ставить ловушки, но этому воспротивились соседи. Оставалось терпеть. Однако на этой неделе Жака все-таки довели до того, что он взял в руки ружье.

В понедельник утром Жак вышел из дома с целью помыть "свою красавицу", как он называл свой автомобиль, но не тут-то было. На капоте машины француз увидел сразу четыре птичьих "следа". И еще один уже при нем спикировал на крышу "Форда" - он и стал последней каплей. Жак, как он потом сам признавался, буквально сошел с ума от бешенства. Он кинулся в дом, схватил мелкокалиберное ружье и открыл стрельбу по птицам. Выстрелы всполошили весь квартал, однако Жак продолжал стрелять, пока у него не кончились патроны. Которых, к счастью остальных жителей городка, было не так уж и много. Единственное, что огорчало Жака, так это то, что он ни по кому так и не смог попасть. Но неожиданно на последнем патроне удача улыбнулась ему. Голубь села на окно соседнего дома. Жак аккуратно прицелился и выстрелил. Птица спокойно улетела, а вот соседка, стоявшая в окне, оказалась на больничной койке с огнестрельным ранением в руку.

С Жаком сейчас беседует тюремный психиатр, который должен будет сообщить суду, нормален боец с птицами или нет. По словам охранников Жака, в камере его интересует только один вопрос - в каком состоянии находится его автомобиль.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2201

28.09.2001, 12:59

URL: https://www.babr24.news/?ADE=70752

Bytes: 2207 / 2207

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Воронцова (Брускова) Наталья

Красноштанов Алексей

Жуков Антон

Жемчужников Алексей

Клевцова Ольга

Путин Владимир

Гармаев Денис

Почекунин Валерий

Гоге Александр

Апарцин Константин