Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

СпортМир

2652

10.10.2001, 17:37

Наталья Боярская заняла второе место на ЧМ по велогонкам на шоссе

Более 200 спортсменов из 56 стран собрал чемпионат мира по велогонкам на шоссе, стартовавший сегодня в партугальской столице Лиссабон, передает РИА "Новости". В первый день соревнований гонку с раздельным стартом открыли девушки-юниорки и мужчины до 23 лет. Российская спортсменка Наталья Боярская пришла второй к финишу. На дистанции 11,7 км Боярская показала время 18 минут 54 секунды. На первом месте была английская спортсменка Николь Кук, а на третьем - представительница Литвы. Завтра в "разделке" померяются силами юниоры и женщины, а в четверг медали разыграют мужчины-профессионалы. В следующие 3 дня велосипедисты выявят сильнейших в групповой гонке. 12 октября старт примут мужчины до 23 лет, 13 октября - юниоры и женщины, 14 октября - мужчины. Российские тренеры связывают надежды в разделке главным образом с женской командой, где поедут чемпионка мира на треке Ольга Слюсарева, бронзовый призер чемпионата мира Елена Чалых, а также известные шоссейницы Светлана Бубненкова и Ольга Забелинская. У мужчин за Россию выступят Денис Бондаренко, Фаат Закиров, Андрей Зинченко и Евгений Петров.

Результаты:

1. Николь Кук (Великобритания) 18.45.76

2. Наталья Боярская (Россия) отставание - 0.08.64

3. Диана Эльментайте (Литва) 0.09.81

4. Джорджиа Бронзини (Италия) - 0.14.12

5. Шарлотта Беккер (Германия) 0.15.69

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

СпортМир

2652

10.10.2001, 17:37

URL: https://www.babr24.news/?ADE=71138

Bytes: 1331 / 1331

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт"

Томскнефть зажигает волейбольный огонь

В День всех влюбленных, 14 февраля 2026 года, город Стрежевой окунулся в настоящий спортивный праздник. На главной арене города — в спорткомплексе «Нефтяник» — отметили День волейбола, превратив его в яркое событие для всех поколений.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

3383

20.02.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

19275

20.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

7731

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

10162

02.02.2026

Конец эпохи томского футбола. Три месяца на выплату долгов или банкротство

Футбольный клуб с многолетней историей, огромным количеством выдающихся спортсменов и наград уже прекратил своё существование, но остался должен. РФС планирует инициировать банкротство ФК «Томь», если клуб не выплатит долг в 42 миллиона рублей в течение трёх месяцев.

Андрей Тихонов

СпортСкандалыТомск

7932

27.11.2025

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

56775

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

60469

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

55094

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

48306

06.03.2025

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

13601

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

19537

01.03.2025

Возрождение академической гребли в Томске, или Как один выпуск изменил ситуацию

Ни для кого не секрет, что в Томске ситуация с базами для подготовки спортсменов по разным направлениям достаточно сложная. Ужасное состояние тренажёров и площадок для тренировок оказалось и в гребном бассейне ТУСУРа.

Андрей Тихонов

СпортСобытияОбществоТомск

8332

07.11.2024

Лица Сибири

Григоров Антон

Наумкин Игорь

Иваницкий Виктор

Ерощук Светлана

Шеверда Сергей

Тарханов Николай

Кампф Алексей

Стоянов Вячеслав

Марач Сергей

Рубинович (Рэд) Данила