Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураМир

7741

12.10.2001, 15:30

Премьера камерной сцены

Премьерой откроется новый сезон на Камерной сцене академического Драмтеатра имени Охлопкова. 13 и 14 октября зрители увидят спектакль "Не исчезай!" по пьесе Людмилы Разумовской "Владимирская площадь". Охлопковский театр готовится к новому сезону. На большой сцене он начнется в пятницу спектаклем "Сирано де Бержерак". А днем позже зрители придут в малый зал. Их ждет встреча с народной артисткой Тамарой Олейник и заслуженным артистом Александром Крюковым. Этот сценический дуэт существует более четверти века. Олейник и Крюков играли вместе в спектаклях "Макбет", "Живи и помни", "Любовь и голуби". Все не перечислишь. И вот новая встреча. На этот раз на Камерной сцене, в камерном составе, в камерных взаимоотношениях. Пьесу Людмилы Разумовской "Владимирская площадь" предложила для постановки Тамара Олейник. Ее партнер долгое время из-за болезни не выходил на сцену. Был страх снова взяться за работу. Да еще совмещая актерские и режиссерские обязанности. Помогла любовь. Это главная тема спектакля. Хотя он заставляет задуматься и над тем, что происходит с людьми в современном мире; почему творческий человек не может себя реализовать? Герой Крюкова - актер. Когда-то снимался в эпизодических ролях. Например, в фильме "Гусарская баллада". Теперь вынужден жить за счет уличного попрошайничества. Между тем, личность он одаренная. Александр Крюков говорит, что если бы не было такой актрисы, как Тамара Олейник, он бы не взялся за этот материал. Партнерша отвечает ему той же теплотой. И трудно разобрать, где их взаимная любовь проявляется больше - на сцене или в жизни. Кстати, почему изменено название пьесы? Разумовская привязывает место действия к современному Петербургу. В финале герои расстаются. Но иркутский художник-постановщик Александр Плинт в оформлении создал обобщенный образ мира с перевернутым сознанием. А артисты решили оставить во взаимоотношениях своих персонажей многоточие.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураМир

7741

12.10.2001, 15:30

URL: https://www.babr24.news/?ADE=71247

Bytes: 1903 / 1903

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. «Вышка 2»: не повторить судьбу сестры...

На такой высоте даже страху некуда деться... Кинопрокатная компания «Каро Премьер» представила дублированный трейлер триллера на выживание «Вышка 2» (Fall 2: Deadpoint). Фильм «Вышка» Скотта Манна вышел на экраны в 2022 году и собрал в кинотеатрах 20,7 миллиона долларов при бюджете в три миллиона.

Филипп Марков

КультураРоссия

2032

07.09.2026

Инсайд. Иноагентские книги: казнить нельзя помиловать

Минцифры РФ ищет юридическую конструкцию, которая позволила бы сохранить в библиотеках и магазинах книги иноагентов и нежелательных организаций, изданные до присвоения этих статусов. Варианты обсуждаются с Минюстом, МВД и администрацией президента, готового решения пока нет.

Василий Чайкин

КультураОбществоРоссия

3608

05.09.2026

Мятежный уикенд под Луной: конец «Холопа», провал «Чучела» и шесть новинок в топе

Последний летний уикенд в российских кинотеатрах отметился сменой лидера официального проката и концом эпохи третьего «Холопа». По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, лидировавший предыдущие три уикенда «Последний богатырь.

Филипп Марков

КультураРоссия

7615

04.09.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Народы России», программа «Человек под зонтиком» и спектакль «Мой дедушка был вишней»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

4676

04.09.2026

Видео дня. В «Лесу» кричать бесполезно

Как ты думаешь, что им от нас нужно?.. Кинопрокатная компания Capella Film представила финальный трейлер триллера с элементами фильма ужасов «Лес», снятого студией Nemesis Films по одноимённому дебютному роману-бестселлеру Светланы Тюльбашевой.

Филипп Марков

КультураРоссия

7853

04.09.2026

Один, но рядом с кем-то... Лучшее от Довлатова к юбилею автора

Культовые повести «Зона: Записки надзирателя», «Заповедник» и «Иностранка», сборники «Компромисс», «Наши» и «Чемодан», записные книжки «Соло на ундервуде»... 3 сентября литературный мир отмечает 85‑летие со дня рождения выдающегося советского писателя-эмигранта Сергея Довлатова.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

7992

03.09.2026

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Открытый космос», выставка «Путь в искусство» и спектакль «Взаперти»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 4 по 10 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Полина ищет па 4 сентября Томский областной театр юного зрителя приглашает всех желающих на спектакль «Полина ищет па».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

6384

03.09.2026

Комик трагедийного таланта. К 100‑летию Евгения Леонова

Всё затоптать нельзя. Особенно в искусстве. Евгений Леонов Шулейкин в «Полосатом рейсе» и Травкин в «Тридцать три», Орешников в «Зигзаге удачи» и Трошкин в «Джентльменах удачи», Коля в «Афоне» и Егор в «Не горюй!

Филипп Марков

КультураРоссия

7760

02.09.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Школьные годы чудесные», игра «Умники и умницы» и балет «Жизель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 3 по 9 сентября жители и гости города смогут посетить игры, выставки, мастер-классы и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

8148

02.09.2026

Видео дня. «Чудо-Юдо»: любовь сильнее сказки

Маленькая формальность: нужно будет попросить благословения... Компания «НМГ Кинопрокат» представила официальный трейлер фэнтезийного блокбастера «Чудо-Юдо», снятого кинокомпанией СТВ и студией «Глобус-фильм» при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

9105

01.09.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Удивительные путешествия», лекция «Пармиджанино» и викторина «Тайны русской грамматики»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 2 по 8 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, лекции и другие развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8828

01.09.2026

Нам пишут. Ленточки вместо компетенций: в минкульте Бурятии грядет новое назначение

«Дримтим» Соелмы Дагаевой скоро пополнится новой фигурой. Ну как новой, да и не особо фигурой. Место первого заместителя министра займет директор Республиканской детско-юношеской библиотеки Анна Викулина. Нам удалось узнать мнения специалистов отрасли разного уровня о данном назначении.

Есения Линней

КультураПолитикаСкандалыБурятия

12945

01.09.2026

Лица Сибири

Гильдебрант Михаил

Дорохин Юрий

Цветков Евгений

Самарин Александр

Алексеева Майя

Ермаченко Михаил

Пур Сергей

Баданов Юрий

Тарабан Наталья

Есиповский Игорь