Артур Скальский

© http://www.rian.ru/

СтранаМир

1838

18.10.2001, 19:01

Будут увеличены пенсии инвалидам Великой Отечественной войны

Госдума приняла в среду в первом чтении законопроект, увеличивающий размер пенсии за выслугу лет участниками Великой Отечественной войны, не принимавшим непосредственного участия в боевых действиях и ставшим инвалидами вследствие общего заболевания или трудового увечья.

Как передает корреспондент РИА "Новости", за принятие соответствующих поправок в 16 статью закона о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-испраительной системы и их семей при необходимых 226 голосах проголосовали 246 депутатов.

В соответствии с законопроектом, размер пенсии за выслугу лет увеличивается на сумму минимального размера пенсии по инвалидности.

Действие данного законопроекта распространяется на военнослужащих, в том числе уволенных в запас /в отставку/, проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года, а также на военнослужащих, награжденных орденами и медалями СССР за службу в указанный период.

Артур Скальский

© http://www.rian.ru/

СтранаМир

1838

18.10.2001, 19:01

URL: https://www.babr24.news/?ADE=71460

Bytes: 1099 / 1099

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

03.07 17:02
В Красноярске ограничили продажу алкоголя в жилых домах после 21:00

03.07 16:54
В Новосибирске в суд направили дело о незаконном обороте наркотиков

Лица Сибири

Агаев Ваха

Борисов Игорь

Голованов Александр

Журавлев Владимир

Курамшина Елена

Тютюшев Андрей

Ковалев Владимир

Падерин Валерий

Кудрявцев Антон

Южаков Андрей