Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2749

23.10.2001, 19:39

Вести с Титаника

При жизни они всячески скрывали свою любовь от окружающих. Однако перед лицом смерти сплелись в тесных объятиях уже навсегда. Печальную пару обнаружили в северной части Атлантического океана. Крепко обнявшись, два скелета тихо плыли внутри спасательного круга, на котором крупными буквами было написано "Титаник". Как пишет "Уикли уорлд ньюс", их обнаружило летом исландское судно "Дагур" в 90 километрах от места катастрофы. Британский профессор Лон Гулхарт, занимающийся историей "Титаника", установил личности бедолаг. В спасательном круге нашли место своего упокоения матросы Джон Клиффмор и Реджиналд Хайсмит - 2 гомосексуалиста в команде затонувшего корабля. Об их жизни до службы на "Титанике" ничего неизвестно. Удалось только выяснить, что Клиффмор родился в 1884 году в городке Милфорд-Хейвен в Уэльсе, а Хайсмит - в 1886-м в Лондоне. О грустной истории любви двух матросов профессор Гулхарт догадался, прочитав дневник спасенной пассажирки корабля Молли Браун. Аккуратным почерком она записала, что оба морячка нередко появлялись на палубе, нежно держась за руки, немало смущая пассажиров явной демонстрацией своей склонности друг к другу. А еще Молли слышала, как члены экипажа называли их "греческими моряками", что на их языке означало геев. Другое подтверждение их любви было найдено в газетном сообщении о встрече спасенных пассажиров "Титаника", состоявшейся спустя 30 лет после катастрофы. Тогда один из членов команды вспомнил, что сладкую парочку невозможно было разыскать, когда требовалось сделать какую-то работу. Они вечно ворковали где-нибудь в углу подальше от посторонних глаз. В те времена такое поведение считалось нетерпимым, и, как записано в официальном капитанском журнале, 11 апреля Клиффмору и Хайсмиту запретили общаться друг с другом вплоть до прибытия в порт. Почти 90 лет оставалось тайной, что же случилось с любовниками после катастрофы. Теперь стало ясно, что их спасательный круг вморозило в лед. И только сейчас, когда на планете потеплело, белое безмолвие выпустило пленников из своих цепких объятий в свободные океанские просторы. Их предсмертная агония длилась примерно час. Оба умерли от переохлаждения.

Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2749

23.10.2001, 19:39

URL: https://www.babr24.news/?ADE=71631

Bytes: 2151 / 2151

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

4293

04.09.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4616

03.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1290

02.09.2026

Руководство Монголии ищет топливо: власти готовят страну к осени

Монголия входит в осенний период с топливной проблемой, которую пока удается только сдерживать, но не решить окончательно. Очереди на АЗС стали следствием сразу нескольких факторов, среди которых сокращение поставок и недостаток собственных резервных мощностей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия Китай

4809

02.09.2026

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

6804

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6566

31.08.2026

Блогнот. Причинять добро

Все мы знаем, что причинять можно зло. Но в последнее время многие требуют, чтобы всем нам начали причинять добро. Например, запрет на пользование определенными соцсетями - типичное причинение добра. Всем и сразу. Есть оглашенные, которые требуют причинять добро еще более масштабно и системно.

Алексей Живов

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

5571

31.08.2026

Предвыборная агитация: нейросети, красные карточки и лаконичность

До сентябрьских выборов времени остаётся всё меньше, агитационных материалов в Красноярске и крае появляется всё больше. Многие из них привлекают к себе внимание и вызывают вопросы у общественности.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10096

28.08.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Алармисты августа посрамлены – ничего, кроме второй волны топливного кризиса, не случилось. Но, поскольку даже очереди на АЗС были уже ожидаемы, довольно спорные объяснения природы этого кризиса пресс-службой областного правительства не стали поводом для возмущения.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТранспортТомск

9005

28.08.2026

Блогнот. Премия в полтора миллиона, или Немного о прекрасном

Исполняющего обязанности директора «Автоспецбазы» Леонида Волкова хотят повысить и сделать, наконец, директором переполненного и подлежащего закрытию полигона и всего к этому самому полигону прилагающегося.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

7801

27.08.2026

500 миллиардов и автомагистраль: депутаты требуют ответов

У проекта скоростной дороги «Туул» возникли новые проблемы. Национальное аудиторское управление выявило нарушения при освобождении земель, подготовке технико-экономического обоснования и проектной документации. Поэтому депутат Великого государственного хурала Б.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

8218

26.08.2026

Изменение правил: демократы считают политическую активность в баллах

Демократическая партия Монголии пытается перестроить внутреннюю работу накануне двух ближайших избирательных циклов. Председатель партии О. Цогтгэрэл предлагает перейти от ситуативной активности перед выборами к постоянной оценке того, чем ее члены занимаются в течение года.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

9332

25.08.2026

Лица Сибири

Сиенко Олег

Сендзяк Владимир

Эдельман Татьяна

Данилов Андрей

Банько Сергей

Савин Александр

Монахов Евгений

Тетерина Оксана

Слободчиков Николай

Белоусов Анатолий