Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

Наука и техникаМир

2417

23.01.2002, 19:01

Сенсационное открытие японских парфюмеров

Ими разработан эликсир для похудения. Авторы изобретения утверждают, что теперь избавиться от лишнего веса можно, не прибегая к изнурительным диетам.

Так называемая ароматическая диета против лишнего веса известна уже давно. Некоторые запахи, в основном фруктов и пряностей, помогают избавиться от чувства голода. Вместо того чтобы проводить в спортзале по несколько часов в неделю, можно просто отправится в ближайший супермаркет и в придачу к своим любимым пирожным, купить, например, яблоки, апельсины, мяту или ванилин. Все эти продукты нужно смешать в определенной пропорции и вдыхать их запах перед каждым приемом пищи.

Японские ученые придумали очень простой и вместе с тем изысканный способ ароматической диеты - новые духи и лосьоны для тела. В их состав входит перец, грейпфрут и фенхель - сладкий укроп. Их сочетание, согласно исследованиям, стимулирует выделение частиц, которые помогают сжигать жиры.

Такеши Хария, сотрудник лаборатории: "В наших тестах принимали участие более 100 женщин. 14 из 20 за один месяц избавились от пары лишних килограммов".

Этот способ похудения уже называют самым приятным. Производители духов попытались сделать новый аромат легким и как можно менее резким, так, чтобы он понравился большинству женщин.

Маки Катабами: "Он очень приятный и свежий. Кроме того, вдыхая его, чувствуешь, как по всему телу разливается тепло. Мне он очень понравился".

Новые духи появятся в магазинах только к лету. Ученым еще предстоит провести различные тесты и представить свои разработки на фармацевтической конференции в Токио.

Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

Наука и техникаМир

2417

23.01.2002, 19:01

URL: https://www.babr24.news/?ADE=73033

Bytes: 1559 / 1559

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Рихванова Марина

Усс Александр

Широглазов Андрей

Набоков Юрий

Романов Максим

Зенков Сергей

Ушаков Игорь

Стопичев Александр

Правенький Вячеслав

Никулин Андрей