Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2040

11.04.2002, 16:48

Банковский клерк обвиняет женщин-коллег в сексуальном терроре

Когда Энтони Кинг получил работу в одном из лондонских филиалов второго по величине ипотечного банка Великобритании Abbey National, он и предположить не мог, какому испытанию он будет подвергнут, сообщает The London Evening Standard.

Коллектив, в который пришел работать 18-летний молодой человек, как выяснилось, был исключительно женским. По словам юнца, дамы не смогли с честью выдержать искушения, связанного с ежедневным присутствием мужчины, и почти каждый день стали делать ему непристойные предложения.

Теперь оскобленный в своих лучших чувствах Кинг требует компенсации за моральный вред в размере 31 тыс. фунтов стерлингов. Юноша обвиняет своих сослуживиц в ежедневных сексуальных угрозах, притеснении и дискриминации по половому признаку. Кинг утверждает, что, по крайней мере, три женщины изводили его грязными намеками и задавали ему недвусмысленные вопросы.

В интервью газете пострадавший заявил: "Все произошло из-за того, что я был единственным представителем сильного пола в женском коллективе, и это их очень возбуждало". Этот случай предполагаемого сексуального преследования на работе мужчины женщинами относится к тем редким делам, которые все-таки дошли до суда. Согласно данным исследования, один из десяти человек испытывает сексуальную агрессию со стороны коллег, однако только 5 % жертв осмеливается обнародовать это. Из всех возбужденных дел лишь 10 % случаев доходит до суда.

Энтони Кинг утверждает, что сексуальные преследования начались почти сразу после того, как он пришел в новый коллектив. Молодой человек вынес только три месяца такой напряженной обстановке, после чего впал в депрессию. Кинг сказал о том, что менеджеры банка знали, что происходит, но не сделали никаких попыток остановить это безобразие.

Кингу пришлось уволиться в феврале прошлого года. "Это было ужасно, - признался он. - Я чувствовал себя запуганным и уязвимым. Я заболел от этого. Я чувствовал, что они воспользовались своим преимуществом людей, которым я должен подчиняться. Они превратили мою жизнь в ад".

Молодой человек не захотел доверить защищать свои интересы адвокату и решил представлять себя на судебных слушаниях сам. "Я, конечно, молод, и они (коллеги) не верили, что я доведу это дело до суда, но я уверен в себе и пойду до конца", - сказал он.

Официальные лица банка подтвердили, что три женщины, имена которых называет в иске Кинг, действительно работали в момент инцидента в офисе, но в прошлом году они были переведены в другие филиалы. При этом предположение, что это было сделано в связи с инцидентом, было категорически отвергнуто.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2040

11.04.2002, 16:48

URL: https://www.babr24.news/?ADE=74111

Bytes: 2566 / 2566

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

4218

30.10.2025

Самодостаточная Монголия: частный бизнес — опора продовольственной безопасности

Программа продовольственной безопасности в Монголии сегодня стала не просто частью внутренней экономической политики, а реальной стратегией выживания и развития.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

1733

30.10.2025

Донос поощряется: монгольские власти заплатят за сообщения о нарушениях ПДД

С 1 ноября в Монголии начнет действовать обновленное приложение «102 Полиция». Через него граждане смогут отправлять сообщения о нарушениях правил дорожного движения. За каждое подтвержденное нарушение предусмотрено вознаграждение. Формально речь идет о повышении уровня безопасности.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

750

29.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4047

28.10.2025

Степь сдает позиции: кочевое наследие борется с пустыней

В Монголии можно увидеть, как новейшие технологии соседствуют с древними кочевыми традициями, а за окнами офисов пасутся стада. Но сегодня вековые традиции пастбищного животноводства оказались под угрозой. Земли, столетиями кормившие монголов и их соседей, стремительно беднеют.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

3928

28.10.2025

Инсайд. Отлов собак — бессмысленный и беспощадный (к людям)

После трагедии в Кузнецово следком задержал подрядчицу по отлову собак. Ирина Музыка руководит красноярской общественной организацией «Мой пёс». 22 сентября она заключила контракт с Берёзовским районом на отлов животных.

Кирилл Богданович

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1668

27.10.2025

Нам пишут. Виновны

Страшная трагедия прошедших выходных не оставила равнодушных в Красноярском крае. В редакцию Бабра пришло письмо от разгневанного жителя. После трагедии с нападением собак на ребенка, обвиняют, конечно, собак. Но животные не могут осознавать опасность своих действий.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1237

27.10.2025

Нам пишут. Визгливые шавки, или Здоровья и оптимизма депутату Дюкову

На прошлой неделе красноярский Бабр опубликовал письмо читателя с критикой депутата городского совета Вячеслава Дюкова. В ответном посте депутат оскорбил и издание, и автора письма. Последний тоже решил ответить Дюкову.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7663

24.10.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

2506

23.10.2025

Топливо и власть: уравнение с политическими и социальными переменными

Монголия вступила в отопительный сезон в состоянии кризиса. В Улан-Баторе растут очереди за углем и автомобильным топливом, а воздух столицы постепенно заполняется смогом. Люди часами пытаются купить хотя бы три мешка угля, разрешенные властями.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

7131

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2301

22.10.2025

Вето президента и протест депутатов: парламентарии спорят, суд решает, народ ждет

Монголия продолжает жить в условиях политической неопределенности. На прошлой неделе депутаты ВГХ проголосовали за отставку правительства Г. Занданшатара, но президент страны наложил вето на это решение. Конституционный суд должен определить, была ли процедура законной.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

7459

22.10.2025

Лица Сибири

Носов Дмитрий

Кучменко Денис

Габов Роман

Новиков Александр

Ерощук Светлана

Морс Артем

Русин Глеб

Дикусарова Наталья

Горюнов Константин

Стрельцов Михаил