Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

Авто-мотоМир

2717

21.05.2002, 15:42

Начинается строительство первой в Европе скоростной автодороги, не нарушающей окружающую среду

Как сообщает газета "Эль Мундо", трасса протяженностью 90 километров соединит города Херес-де-ла-Фронтера и Альхесирас на юге страны. Частично дорога будет проходить через национальный парк, поэтому, как утверждают авторы проекта, она спланирована так, что не будет оказывать никакого вредного влияния на окружающую среду.

В частности, пористое асфальтовое полотно, изготовленной по новой методике, будет свободно пропускать в почву воду. Через каждые два километра под трассой будут устроены подземные переходы для свободного передвижения животных. Кроме того, специальное покрытие позволит на 10 процентов снизить шум, возникающий при движении автомобилей.

Но это еще не все - авторы проекта предусмотрели установку вдоль дороги автопоилок для животных, а также выделили деньги на финансирование программы возрождения орлов, оказавшихся в этом регионе на грани вымирания.

- Мы с полным основанием можем утверждать, что к 2004 году в нашем регионе будет построена первая в Европе экологически чистая автомагистраль, - заявила на пресс-конференции министр по делам охраны окружающей среды провинции Андалузия Фуэнсанта Гойес.

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

Авто-мотоМир

2717

21.05.2002, 15:42

URL: https://www.babr24.news/?ADE=74641

Bytes: 1128 / 1128

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.09 18:19
В Новосибирске за неделю произошло 42 пожара

14.09 18:16
На трассе вдоль Енисея после полугодовой задержки запустили движение по новому железобетонному мосту

14.09 18:11
Над Красноярском снова заметили загадочный дирижабль. Никто не признается, кому он принадлежит

14.09 18:03
Школьников Красноярска отправят на дистант из-за сентябрьских выборов

14.09 17:50
Под Ачинском мужчина искал грибы, а нашёл боевые артиллерийские снаряды с разрушенного военного склада

14.09 17:40
В Томской области стартовало досрочное голосование на выборах

14.09 17:35
Аэропорт Красноярск открывает рейсы на Шри-Ланку до весны 2027 года

14.09 17:17
В Томске владелица автопарка выплатила 800 тысяч компенсации пострадавшему в ДТП

14.09 17:07
В лесах Красноярского края отменили режим чрезвычайной ситуации

14.09 16:56
Медведь задрал пенсионера‑грибника в Киренском районе

Лица Сибири

Зубков Александр

Зырянов Владислав

Ирильдеев Вячеслав

Хамаганов Михаил

Жилкин Вячеслав

Ефременко Сергей

Гомбоев Сергей

Баданов Матвей

Торопкин Максим

Лазарева Марина