Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2050

18.07.2002, 19:34

Цены на иномарки теберь будут указывать в "других" у.е.

Российские автомобильные дилеры по-разному реагируют на рост курса евро по отношению к доллару. Как сообщил представитель "Автоцентра на Таганке" (официальный дилер Nissan и Renault в России), в связи с ростом евро цены на автомобили "Автоцентра" выросли за последние 3 месяца в среднем на 5-7%. Он отметил, что если евро будет расти и в дальнейшем, то "Автоцентру" придется выставлять цены на автомобили не в долларах, а в евро.

В компании "Авто-престус" (официальный дилер Volswagen в РФ) сообщили, что цены на автомобили "Авто-престуса" выставляются в евро с января текущего года и повышаться не будут. "Цены на иномарки могут вырасти в рублевом эквиваленте к евро, и такое повышение не может быть существенным, так как растянется на длительное время", - отметили в "Авто-престусе".

В компании "Trinity Motors" (официальный дилер Opel, Chevrolet и Cadillac в РФ) отметили, что цены на эти автомобили повышаться не будут, несмотря на то, что они выставляются в долларах. "Доллар - стабильная валюта и рост евро - это временное явление", - заявила "Интерфаксу" представитель компании. Она считает, что рост евро по отношению к доллару не может повлечь подорожания машин "Trinity Motors".

В распространенном в среду пресс-релизе компании "Рольф- холдинг" (официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в РФ) отмечается, что рост курса евро не спровоцирует повышения цен на автомобили Mitsubishi по крайней мере до конца летнего сезона. В то же время компания Musa Motors (официальный дилер Volvo, Renault, Land Rover и Jaguar) заявила в СМИ, о том, что уже повысила цены на свои автомобили на 5% в связи с ростом евро.

Представитель компании также заявил, что Musa Motors, возможно, будет выставлять цены на свои автомобили в евро, если эта валюта будет расти и дальше.

Комментируя ситуацию роста евро и возможного повышения цен на иномарки в России, исполнительный директор ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Наталья Константинова заявила "Интерфаксу", что "дилеры обязательно будут повышать цены на автомобили".

"Большинство компаний-дилеров выставляют цены на иномарки в долларах и в связи с ростом евро несут сейчас потери", - сказала она. "С другой стороны, некоторые дилеры намеренно не повышают цены, чтобы привлечь больше покупателей, увеличив тем самым продажи", - отметила Константинова.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2050

18.07.2002, 19:34

URL: https://www.babr24.news/?ADE=75445

Bytes: 2310 / 2310

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

05.11 18:09
В центре Красноярска снесли 115-летний дом ради нового бизнес-центра

05.11 17:53
Глава СКР заинтересовался новосибирской школой

05.11 17:46
Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

05.11 17:34
Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

05.11 17:03
Адвокаты и прокуратура обжаловали приговор владельцу пивзавода «Альпина» в Хакасии

05.11 16:37
В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

05.11 16:13
Житель Кривошеино погасил 300-тысячный долг, когда арестовали его автомобиль

Лица Сибири

Левченко Евгений

Ханхалаев Александр

Киреев Владимир

Медведев Александр

Торопкин Максим

Перевозников Сергей

Чубаров Виктор

Кладов Сергей

Белеев Сергей

Нотман Константин