Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

1751

12.08.2002, 19:03

Безопасен ли "безопасный секс"?

Правомерность разглагольствований о так называемом безопасном сексе носит весьма однобокий характер. Всем хорошо известно, что презервативы выполняют две важные функции: защитную (от венерических инфекций и вируса СПИД) и противозачаточную. С другой стороны, агитаторы за безопасный секс редко когда вспоминают об отрицательном влиянии того же презерватива на интимную сферу мужчины. Не говоря уже о том, что ряд иных противозачаточных средств и мероприятий способствуют развитию серьезных сексуальных нарушений как у мужчины, так и у женщины

Проблема нежелательной беременности, увеличения числа абортов и стойкого роста венерических заболеваний заставила человечество придумать множество противозачаточных средств и воспеть хвалебную оду презервативу и гормональным контрацептивам. Да и кто бы сомневался в необходимости всех этих мероприятий, направленных на планирование семьи и защиту нашего здоровья!

Если бы не одно "но", о котором по неизвестной причине умалчивают медики и о котором имеют полное право узнать все активно сексующиеся граждане и гражданки. Речь идет о влиянии противозачаточных препаратов и мероприятий на развитие сексуальных нарушений у представителей обеих полов.

Обсуждению этого вопроса посвящены работы B. Herzberg ("Hormonal anticonception and libido"), M. Killien ("Sexuality and contraception"), С. Panek ("Oral contraception and psychic") и др. Изучение хотя бы одной из них вносит некоторую смуту в традиционные представления обывателя о способах предохранения и заставляет не на шутку задуматься над проблемой "Так ли безопасен безопасный секс?!".

На поверку выясняется, что:

1. мужской презерватив уменьшает специфические ощущения с головки полового члена

2. внутриматочная спираль у некоторых женщин препятствует получению оргазмостических ощущений

3. гормональные противозачаточные таблетки способны в значительной мере уменьшить сексуальную потребность женщины

4. прерванные половые сношения могут привести к возникновению расстройств эякуляции

5. биологическое предохранение от беременности путем исключения половых контактов в определенные дни менструального цикла приводит к расстройству сексуальной удовлетворенности у женщин, испытывающих наибольшую сексуальную потребность именно в дни овуляции

Вот такие они, подводные камни безопасного секса. Впрочем, мы назвали лишь самые безобидные из возможных последствий противозачаточных мероприятий. Дабы не фрустрировать наших читателей по полной программе. Выбор остается за вами…

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

1751

12.08.2002, 19:03

URL: https://www.babr24.news/?ADE=75771

Bytes: 2485 / 2485

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Серый кардинал пяти губернаторов

Пересидевший четверых глав Красноярского края руководитель губернаторской администрации Сергей Пономаренко карьерой обязан собственному отцу, Александру Пономаренко, и бывшему главе региона Александру Уссу.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2099

01.05.2025

Инсайд. 34 больных зуба всех будущих губернаторов Красноярского края и Пономаренко в роли стоматолога

В рубрике «мнение» прочитал наблюдения жителя Канска. Не согласиться с этим чертовски сложно. На моём длинном веку насмотрелись на вороватых Бахтиных и Симановских, на бестолкового Саара. Чего только бедные севера не вытерпели! Но люди здесь природой закалённые, наверно поэтому не все ещё уехали.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3732

30.04.2025

Прямая линия Котюкова: разбор Бабра

Вчера, 29 апреля, состоялась очередная непрямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. Это уже третья линия, которая проходит в обновлённом формате на телеканале «Енисей». Что вопросы, что ответы – заранее подготовленные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3894

30.04.2025

Лесные пожары угрожают экосистеме Монголии: масштабы, причины и борьба

Монголия вновь столкнулась с масштабной угрозой. На ее территории зафиксированы многочисленные лесные и степные пожары. В настоящее время зарегистрировано 76 возгораний в 52 сомонах 12 аймаков и в двух районах Улан-Батора.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияМонголия

8946

30.04.2025

Инсайд. «Браво Пономаренко, вы уникальны!!!»

С 2012 года внимательно наблюдаю за происходящим в регионе бардаком, особенно в сфере управления. Наблюдаю, к слову, в одной из наиболее депрессивных точек Красноярского края, городе Канске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4207

28.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Муниципальная реформа и закрытые комментарии

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 апреля включительно. Одноуровневое самоуправление Событием года можно считать запуск оптимизации системы местного самоуправления губернатором Михаилом Котюковым.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6952

28.04.2025

Блогнот. Революция Михаила Котюкова

24 апреля на сессии Заксобрания большинство депутатов поддержали внесённый губернатором пакет законов «об организационных основах и территориальной организации местного самоуправления».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15186

24.04.2025

Монголия в ожидании COP17: подготовка при участии международных организаций

Монголия примет 17-ю сессию Конференции сторон в следующем году. Подготовку ко встрече поддерживает Программа развития ООН. В связи с этим 21 апреля в Улан-Баторе прошла первая консультация с участием международных партнеров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкологияМонголия

4554

24.04.2025

Белое золото Монголии: кашемир вместо угля

Национальная программа «Белое золото» получила масштабную государственную поддержку. В этом году в рамках проекта выделены кредиты на сумму 800 миллиардов тугриков. Из них 300 миллиардов направлены на пополнение оборотных средств, а 488 миллиардов — на инвестиционные цели.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

5511

23.04.2025

Грядут большие перемены: в Красноярье оптимизируют систему местного самоуправления

Событие месяца, если не года, произошло в Красноярском крае. Стало известно, что глава региона Михаил Котюков внёс в Заксобрание законопроект об упразднении двухуровневой системы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12814

22.04.2025

Мегапроекты на будущее: Монголия делает ставку на переработку сырья

Монголия пытается выйти на новый уровень экономического развития, стремясь сократить зависимость от экспорта сырья. Основной акцент делается на переработке полезных ископаемых внутри страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

5915

22.04.2025

Инсайд. Про интервью Ольги Витман

В честь светлого праздника, Дня местного самоуправления, решили мы ознакомиться со свежим интервью одной из самых ярких представительниц корпуса муниципальных руководителей Красноярского края – мэра опорного города Канска Ольги Витман.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

6594

21.04.2025

Лица Сибири

Заика Александр

Дудин Максим

Белеев Сергей

Кушнарев Анатолий

Ильичев Виктор

Скращук Владимир

Халикова Мадина

Оболкин Александр

Брилка Иван

Бобков Игорь