Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2826

17.08.2002, 17:04

Касьянов пообещал увеличить пошлины на старые иномарки

Ввозные пошлины на иномарки в возрасте до 7 лет не увеличатся, пошлины на машины старше 7 лет должны возрасти. Об этом, как сообщает АК&М, заявил журналистам премьер-министр правительства РФ Михаил Касьянов. Он добавил, что увеличение пошлин на иномарки старше 7 лет должно производиться постепенно.

Глава кабинета министров подтвердил информацию о том, что проект постановления об увеличении пошлин уже находится в аппарате правительства. Он добавил, что постановление, подготовленное ранее - на основе январских решений Комиссии по защитным мерам во внешней торговле, не соответствовало принципам, одобренным в июле в Концепции развития автопрома. Сейчас это постановление подкорректировано в соответствии с концепцией и готово к подписанию.

По словам Михаила Касьянова постановление может быть подписано через неделю либо через 2-3 недели после того, как Минэкономразвития и Минпромнауки внесут в Правительство проект комплекса мер по реализации положений концепции.

Напомним, что в соответствии с одобренной 18 июля концепцией развития отечественного автопрома, вводилась полная унификация пошлин на иностранные автомобили всех видов вне зависимости от их возраста в размере 25 процентов на период семь лет - переходный период вступления России в ВТО. Концепция развития автопрома предусматривала введение повышенных размеров страховых взносов как на отечественные, так и на зарубежные автомобили сроком эксплуатации более 7 лет.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2826

17.08.2002, 17:04

URL: https://www.babr24.news/?ADE=75822

Bytes: 1436 / 1436

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

01.10 18:00
Чиновники рассказали, когда медведи уйдут в спячку в Красноярском крае

01.10 17:53
Экс-главврач томской больницы стал новым ректором Красноярского медуниверситета

01.10 17:48
«Пришло время». Пономаренко уволился с поста замгубернатора Красноярского края за день до избрания сенатором

01.10 17:35
Врио мэра Тулуна стала Екатерина Кузнецова

01.10 17:35
В трёх ООПТ Шегарского лесничества запретят сплошные рубки

Лица Сибири

Намдаков Даши

Крастелев Роман

Ступин Сергей

Левченко Андрей

Рябикин Александр

Слепнев Борис

Матханов Михаил

Брежнева Ирина

Поблинков Дмитрий

Тахтеев Вадим