Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

4447

08.06.2003, 13:39

В кафе "Принцесса" совершено покушение на Наримана Кочкарова

Трое азербайджанцев подъехали к заведению на шестисотом Мерседесе и «Тойоте Марк 2». Мужчины просидели в кафе несколько часов. Затем один из них потребовал встречи с хозяином «Принцессы» Нариманом.

Нариман, хозяин кафе «Принцесса»: «Говорят, пойдем поговорим. Ну, я вышел. И за ним два парня, у каждого в руках нож. Хотели они меня резать».

Нариману чудом удалось увернуться от удара. Охранники заведения тут же выбежали на помощь хозяину кафе. Потом вызвали милицию. На место происшествия прибыли СОБРовцы и оперативники управления по борьбе с организованной преступностью. Нападавшие азербайджанцы оказали активное сопротивление милиционерам. Лидер группы заявлял, что хорошо знаком с руководством правоохранительных органов, по его словам все сотрудники СОБРа и оперативники завтра же будут уволены.

Как выяснилось позже, этот человек уже попадал в поле зрение милиции. 4 марта он не остановил машину по требованию сотрудников ГАИ и скрылся во дворе своей фирмы. Когда милиционеры пытались его задержать, на них бросилась собака. Милиционеры применили оружие. Хозяин кафе не отрицает свое знакомство с этим человеком, но причины нападения ему неизвестны.

Задержанные отрицают свою причастность к покушению.

Задержанный: «Не угрожал ему. Да кто он такой? Чтоб я ему еще угрожал!? Да я его вообще не знаю и знать не хочу».

Сейчас в Куйбышевском райотделе милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

4447

08.06.2003, 13:39

URL: https://www.babr24.news/?ADE=7758

Bytes: 1455 / 1455

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.10 22:44
В Новосибирске нашли подрядчика на строительство школы на 1100 мест

22.10 22:19
Новосибирского пенсионера задержали по делу о растлении трех несовершеннолетних

22.10 21:09
В Новосибирске досрочно отремонтировали 38 километров дорог

22.10 20:03
В Советском районе Улан-Удэ за месячник чистоты собрали 175 кубометров мусора

22.10 20:02
В Новосибирске обновили больше 11 километров водопроводных и канализационных сетей

22.10 19:49
В Новосибирске имущество сотрудницы налоговой на 64 миллиона обратили в доход государства

22.10 19:42
В Новосибирске троих подростков отправили под домашний арест за избиение сверстника

22.10 19:42
Президенты Монголии и Германии провели официальные переговоры

22.10 19:13
В Новосибирске участок у озера продали в шесть раз дешевле изначальной цены

22.10 19:04
В Новосибирске произошел разлив химической жидкости

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Незаконно отдал помещения в аренду? Игорь Мамонов и его уголовное дело

Задержан бывший заместитель главы управделами СО РАН. Советский райсуд Новосибирска уже отправил Игоря Мамонова под домашний арест. Предположительно, он превысил свои должностные полномочия и причинил ущерб государственному учреждению в размере 855 тысяч рублей.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаОбразованиеНовосибирск

495

21.10.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: аресты Артюхова и Мамонова, возможное признание «Труновских» экстремистами

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 октября 2026 года включительно. Арест Артюхова Экс-глава Колыванского района Евгений Артюхов арестован.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

3337

20.10.2026

Крупный девелопер — крупные суммы. Махинации с миллионами и уголовные дела

В Томской области глава строительной компании попал под уголовное преследование за финансовые махинации. Девелопер уклонялся от уплаты налогов, пытался получить из бюджета крупную сумму и незаконным способом переводил денежные средства за границу. Удивительно, но вину директор признал.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаСкандалыТомск

1083

19.10.2026

Были авторитетами — станут экстремистами?

Новосибирскую банду 1990-х, которая ранее крышевала почти весь город, теперь хотят признать экстремистами и запретить её деятельность в России. Иск уже подан в Центральный районный суд, а представителя «Труновских» Виталия Зайцева уже признали виновным в убийстве вице-мэра Игоря Белякова.

Андрей Тихонов

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

8901

16.10.2026

Никитин, Пономаренко, Бахарь и Котюков: откровения из СИЗО и желанная неприкосновенность

Скандальная история про экс-мэра Игарки Евгения Никитина и экс-замгубернатора Сергея Пономаренко ворвалась в информационный поток Красноярска летом текущего года. Для начала Никитин обвинил Пономаренко в создании коррупционной сети в крае, а после сообщил об угрозах и опасениях за свою жизнь.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

6320

14.10.2026

Ректорская чехарда: что известно о новом руководителе ТГАСУ?

Молодой доктор наук Олег Волокитин, которому прочили закрепиться в должности ректора Томского государственного архитектурно-строительного университета, уступил место Алексею Яковлеву, возглавлявшему вуз в Кемерове. Где находится экс-руководитель ТГАСУ Виктор Власов, по-прежнему неизвестно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

8900

08.10.2026

Новосибирские ЖКХ-войны: как замглавы ГЖИ Дарью Дерябину сделали крайней за рейдерство УК

В Центральном районном суде Новосибирска начался процесс по уголовному делу заместителя начальника областной Государственной жилищной инспекции Дарьи Дерябиной.

Октябрина Тихонова

КриминалЖКХСкандалыНовосибирск

7854

07.10.2026

Срок в СИЗО снова продлён. Александру Зырянову дадут 15 лет?

Центральный районный суд Новосибирска близится к завершению рассмотрения одного из самых громких коррупционных дел региона и к вынесению решения.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономикаНовосибирск

2217

06.10.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: прения по делу Зырянова, приговор Пустотину и Мальцеву

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 сентября по 4 октября 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

7767

06.10.2026

Коррупция на монгольской таможне: новые обвинения и приговоры

В таможенной системе Монголии развивается коррупционный скандал. Следственный департамент Агентства по борьбе с коррупцией завершил расследование по уголовным делам и направил их в прокуратуру с предложением передать материалы в суд.

Эрнест Баатырев

КриминалСкандалыОбществоМонголия

1829

06.10.2026

Инсайд. Расследование дела Ананьева завершено

Главное следственное управление СК по Красноярскому краю и Хакасии завершило расследование дела бывшего министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева. Обвинение прежнее: взятка в особо крупном размере по части 6 статьи 290 УК РФ, где верхняя планка составляет 15 лет.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

13037

23.09.2026

Блогнот. Экс-глава Игарки заявил о давлении в СИЗО

Бывший глава Игарки Евгений Никитин в открытом заседании продолжает обвинять первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко в махинациях с бюджетными средствами и создании коррупционного сообщества. Что произошло 10 сентября 2026 года?

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск

3554

16.09.2026

Лица Сибири

Володин Вячеслав

Краснова Елена

Матхеев Василий

Корк Бертольд

Бенчарова Наталья

Берулава Михаил

Иванов Антон

Цвигун Ирина

Гаськов Александр

Кривенко Алексей (епископ Николай)