Артур Скальский

© Время Новостей Online

ОбществоМир

4720

21.05.2009, 08:48

Верните инженеров

Михаил Жванецкий обратился с личной просьбой к Дмитрию Медведеву.

Президент России Дмитрий Медведев вчера в Кремле вручал государственные награды. Высший орден России - "За заслуги перед Отечеством" I степени - был вручен чрезвычайному и полномочному послу России на Украине Виктору Черномырдину, сообщает ИТАР-ТАСС. Медведев отметил, что Виктор Черномырдин всю жизнь служил стране на самых разных должностях. "Он один из самых популярных наших политиков", - подчеркнул президент.

Виктор Черномырдин в свою очередь выразил благодарность Дмитрию Медведеву за высокую награду. "Позвольте мне выразить вам особую благодарность, Дмитрий Анатольевич, за то доверие, которое вы оказали и оказываете мне как человеку, который, по сути дела, всю свою жизнь служил своему Отечеству, своей стране, своему народу, - сказал посол России на Украине. - Я отношу эту награду не столько к своей личности, не столько к себе, сколько к своим учителям, своим коллегам, с кем по жизни шел и иду до сих пор". "Это заслуга всех наших, моих друзей, соратников, тех, кто так же верно и ответственно служит своему народу", - подчеркнул он.

Кроме того, вчера Дмитрий Медведев вручил орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени знаменитому писателю-сатирику Михаилу Жванецкому. "Все, что происходит со страной, остро отражается на аудитории, на юморе", - сказал писатель на торжественной церемонии вручения почетных наград. Он признал, что остро чувствует "отсутствие в зале инженеров, молодых ученых". "Прошу вернуть ту публику", - обратился он к главе государства.

Легендарная артистка Московского театра оперетты Татьяна Шмыга была удостоена ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени. В ответ артистка пожелала главе государства удачи. "О здоровье говорить рано. Вы пока молодой", - сказал она.

Глава государства наградил около 50 россиян, среди которых деятели культуры и искусства, военнослужащие, ученые, предприниматели, рабочие и даже один президент республики. Открывая церемонию награждения, Дмитрий Медведев назвал всех собравшихся профессионалами высочайшего класса и поблагодарил их за достижения во имя страны.

Артур Скальский

© Время Новостей Online

ОбществоМир

4720

21.05.2009, 08:48

URL: https://www.babr24.news/?ADE=77822

Bytes: 2115 / 2115

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

1710

09.03.2026

Светофоры против города: регулирование движения как причина пробок в Улан-Баторе

Заторы на дорогах Улан-Батора давно стали частью его повседневной жизни. В часы пик движение в центре города почти останавливается, а короткие поездки превращаются в долгие часы ожидания. Жители столицы проводят в пробках до месяца в году.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

692

09.03.2026

Женщины Монголии – сила, рождённая степью

В преддверии 8 Марта Бабр решил напомнить о роли женщин в Монголии. В стране степей и кочевых традиций они всегда были не только хранительницами семьи, но и людьми, на которых держится хозяйство, бизнес и управление.

Есения Линней

ОбществоИсторияМонголия

1601

06.03.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7594

04.03.2026

Энергетика на паузе: поручения премьера не отменяют отключения света

Монгольская энергетика в очередной раз обратила на себя внимание благодаря премьер-министр Гомбожавыну Занданшатару, который провел совещание с профильными министрами и руководителями отрасли. Он поручил срочно стабилизировать ситуацию и подготовить пакет среднесрочных мер.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаЖКХМонголия

8415

04.03.2026

Антикоррупционный поворот: МНП начинает внутреннюю чистку на фоне инициативы президента

Монгольская политика вступила в фазу, когда антикоррупционная риторика перестала быть лишь предвыборным лозунгом, все больше приобретая институциональные формы. Сразу два события, произошедшие 27 февраля, задали новый вектор развития ситуации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

7321

02.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур призвал подчиненных проводить работу над ошибками в контексте подготовки к весеннему половодью и пожароопасному сезону. Мазур на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС честно признал, что опыт 2024 года нуждается в осмыслении.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

12405

28.02.2026

Спортивная жизнь Монголии: Олимпиада, Паралимпиада и ледовый успех

Закончив выступление на Олимпиаде, монгольские атлеты передали эстафету выступлений своим землякам-паралимпийцам. Тем временем представители ледолазания, которое пока не входит в программу Олимпийских игр, увеличили свою коллекцию наград, успешно выступив на этапе Кубка мира в США.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

2240

27.02.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8728

26.02.2026

Дело без шпионажа: монгольского гражданина депортируют с Филиппин

История с предполагаемой шпионской деятельностью гражданина Монголии в пользу КНР, которая еще недавно рисковала перерасти в международный дипломатический скандал, фактически завершилась без сенсационных разоблачений.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Китай

9216

24.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2868

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

13356

21.02.2026

Лица Сибири

Кошелева Оксана

Девицкий Эдуард

Труфанов Николай

Сахалтуев Радна

Юдин Сергей

Оболкин Александр

Намдаков Даши

Мошкин Николай

Агаев Ваха

Рычкова Ирина