Анна Виговская

© Областная газета

ОбществоМир

3775

04.09.2009, 12:16

Требуется срочная помощь

Начало учебного года в школе N 11 Нижнеудинска было омрачено страшным известием. У восьмиклассницы Дианы Куликовой обнаружили онкологическое заболевание – саркому. Девочке срочно нужно делать операцию, денег на которую у ее семьи нет.

В редакцию за помощью обратилась директор учебного заведения Людмила Мосензова.

– Семья Дианы многодетная, трудолюбивая, благополучная, – рассказала руководитель школы. – У Куликовых подрастает четверо детей, Диана – старшая. Родители – скромные, но активные люди. В 2007 году они участвовали в районном конкурсе «Почетная семья». Папа Андрей Иванович входит в школьный совет отцов, живо интересуется всеми нашими делами: смотрами художественной самодеятельности, лыжными соревнованиями. Оказывает помощь в ремонте классов. Мама Оксана Сергеевна серьезно увлекается вязанием и свои работы отдает на благотворительные ярмарки.

Диана, по словам директора, очень добрая девочка. «Скромная и талантливая», – говорят о ней учителя. Танцует, поет, читает стихи, играет в школьной команде КВН. Кроме этого, она староста класса и заместитель председателя детского парламента Нижнеудинского района.

– Конечно, болезнь не выбирает жертв, – вздыхает Людмила Мосензова. – Но с Дианой такого просто не должно было случиться. Это несправедливо по отношению к такому светлому ребенку.

Расхваливает девочку и руководитель студии бальных танцев Рамин Лятифов, где до недавнего времени занималась Диана:

– Она перспективная ученица. Быстро схватывает самые сложные движения и настойчиво оттачивает каждое па. В моей студии несколько солирующих пар, Диана в составе одной из них. В последнее время без ее участия не обходилось ни одно наше выступление – елка мэра, бал выпускников, учитель года.

Первыми на призыв о помощи откликнулись выпускницы школы N 11 2008 года Кристина Носкова и Катя Кудряшова. Они организовали сбор средств на улицах города.

– На сегодняшний день собрано уже около 40 тысяч рублей, – продолжает Людмила Мосензова. – Только работники нашей школы внесли более 20 тысяч. Однако для операции, которая намечена на 9 октября, этого мало.

Если вас тронула судьба Дианы Куликовой и вы имеете возможность помочь, то можете перечислить средства на расчетный счет Сбербанка России N 42307.810.3.1816.6954698 или на банковскую карту ТрансКредитБанка N 415 042 029 662 0131.

Справки по телефонам: 8-904-116-67-95, 8-904-143-80-51, телефон школы N 11 (39557) 44-912.

Анна Виговская

© Областная газета

ОбществоМир

3775

04.09.2009, 12:16

URL: https://www.babr24.news/?ADE=80671

Bytes: 2510 / 2431

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Анна Виговская.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

633

31.10.2025

Нам пишут. Больше не депутат

Дюков выложил в соцсетях роман пост в 2-х частях, из которого понятно, что Вячеслав Игоревич уже переживает вовсе не из-за лишения его мандата. Страшнее беда надвигается – арест.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

1184

31.10.2025

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

5550

30.10.2025

Самодостаточная Монголия: частный бизнес — опора продовольственной безопасности

Программа продовольственной безопасности в Монголии сегодня стала не просто частью внутренней экономической политики, а реальной стратегией выживания и развития.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

2496

30.10.2025

Донос поощряется: монгольские власти заплатят за сообщения о нарушениях ПДД

С 1 ноября в Монголии начнет действовать обновленное приложение «102 Полиция». Через него граждане смогут отправлять сообщения о нарушениях правил дорожного движения. За каждое подтвержденное нарушение предусмотрено вознаграждение. Формально речь идет о повышении уровня безопасности.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

854

29.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4437

28.10.2025

Степь сдает позиции: кочевое наследие борется с пустыней

В Монголии можно увидеть, как новейшие технологии соседствуют с древними кочевыми традициями, а за окнами офисов пасутся стада. Но сегодня вековые традиции пастбищного животноводства оказались под угрозой. Земли, столетиями кормившие монголов и их соседей, стремительно беднеют.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

4274

28.10.2025

Инсайд. Отлов собак — бессмысленный и беспощадный (к людям)

После трагедии в Кузнецово следком задержал подрядчицу по отлову собак. Ирина Музыка руководит красноярской общественной организацией «Мой пёс». 22 сентября она заключила контракт с Берёзовским районом на отлов животных.

Кирилл Богданович

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1749

27.10.2025

Нам пишут. Виновны

Страшная трагедия прошедших выходных не оставила равнодушных в Красноярском крае. В редакцию Бабра пришло письмо от разгневанного жителя. После трагедии с нападением собак на ребенка, обвиняют, конечно, собак. Но животные не могут осознавать опасность своих действий.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1330

27.10.2025

Нам пишут. Визгливые шавки, или Здоровья и оптимизма депутату Дюкову

На прошлой неделе красноярский Бабр опубликовал письмо читателя с критикой депутата городского совета Вячеслава Дюкова. В ответном посте депутат оскорбил и издание, и автора письма. Последний тоже решил ответить Дюкову.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7910

24.10.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

2578

23.10.2025

Топливо и власть: уравнение с политическими и социальными переменными

Монголия вступила в отопительный сезон в состоянии кризиса. В Улан-Баторе растут очереди за углем и автомобильным топливом, а воздух столицы постепенно заполняется смогом. Люди часами пытаются купить хотя бы три мешка угля, разрешенные властями.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

7378

23.10.2025

Лица Сибири

Балданов Баир

Рейнет Николай

Буханов Владислав

Шиндяев Владислав

Поздняков Андрей

Гаськов Александр

Еремин Сергей

Балтатарова Евгения

Сафронов Александр

Воронин Пётр