Украл тофаларскую лайку. Чтобы съесть

Оперативники Зиминского района задержали живодера. В отношении преступника возбуждено уголовное дело, ему грозит тюремный срок.

В дежурную часть ОВД по г.Зиме и Зиминскому району позвонила местная жительница. Расстроенная женщина сообщила, что из ограды ее дачного дома пропала собака. По мнению женщины, ее верный пес очень ценной породы сам покинуть участок не мог.

Милиционеры прибыли на место происшествия. Возле конуры они обнаружили капли крови. Осмотр продолжился. На свежевыпавшем снегу оперативники заметили человеческие следы. Именно эти следы и вывели милиционеров к местонахождению животного.

Похититель породистого пса успел добраться до соседнего с Зиминским района. Там, в одном из сараев, ужасное зрелище ожидало сотрудников милиции. Пропавшая тофаларская лайка была обезглавлена и подвешена за задние лапы.

Оперативникам быстро удалось найти свидетеля происшествия. Он описал молодого человека, принесшего мертвую собаку. По описанию участковый уполномоченный этого района узнал ранее судимого местного жителя. Задержание не заставило себя ждать.

Сначала преступник выдвинул множество версий своей непричастности к данному событию. Но потом, под тяжестью улик, все-таки признался в содеянном. Он пояснил, что украл тофаларскую лайку для того, чтобы употребить ее мясо в пищу.

Тофаларская лайка, по мнению специалистов, - довольно редкая порода. Стоимость щенка такой лайки превышает 50 тысяч рублей.

URL: https://www.babr24.news/?ADE=85433

Bytes: 1447 / 1447

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Анна Масленникова, редактор криминальной информации.

На сайте опубликовано 2182 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Блогнот. Друзья Друзя

О тех, кто долгое время помогал Друзю терроризировать застройщиков, при этом подставляя самих дольщиков Например, есть эксперт Светлана Пальчикова. Будучи генеральным директором ООО «Сибирский центр экспертизы и оценки», она нередко рекомендовала себя для проведения экспертиз.

Сергей Кузнецов

КриминалНедвижимостьИркутск

985

30.04.2025

Кулябин. Условка за растрату

Уголовное дело в отношении бывшего директора театра «Красный факел» Александра Кулябина было возбуждено в январе 2023 года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ) и в присвоении и растрате (части 3 и 4 статьи 160 УК РФ).

Адриан Орлов

КриминалКультураНовосибирск

3362

29.04.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: поэма Зырянова и 100 «нацпроектных» нарушений

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 апреля 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоНовосибирск

802

29.04.2025

Телеграм Томска за неделю: уклонение от налогов и победа «КДВ»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 апреля 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСпортТомск

3862

28.04.2025

Пятое обвинение в деле Зырянова

На экс-главу «Корпорации развития Новосибирской области» Александра Зырянова завели пятое уголовное дело. Обвинение в очередной раз проходит по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесНовосибирск

6165

26.04.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: приговор Сальникову и пятое дело Зырянова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 апреля 2025 года включительно. Приговор Сальникову Суд приговорил бывшего чиновника мэрии Новосибирска Романа Сальникова к четырём годам лишения свободы.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

5681

22.04.2025

В деле Архипова намечается точка

Силовики запросили семь лет колонии для министра ЖКХ Новосибирской области Дениса Архипова. Чиновник обвиняется по нескольким уголовным делам, в том числе и в злоупотреблении полномочиями. Заседание прошло в Центральном районном суде.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаНовосибирск

16154

21.04.2025

«КОРОЛЬ ритейла» ЛЕВчугов: за решёткой, но при деньгах

В феврале Владиславу Левчугову вынесли приговор по делу о взятке в 42,5 миллиона рублей – ему дали десять лет «строгача». Недавно фирмы, в которых он до сих пор числится учредителем, отчитались о доходах за 2024 год.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесТомск

9749

18.04.2025

В Канске инспектора ПДН обвинили в халатности после жестокого убийства троих детей их матерью

В Канске задержали старшего инспектора по делам несовершеннолетних. Ее обвиняют в халатности — по версии следствия, бездействие сотрудницы могло привести к гибели троих детей в одной из местных семей. Трагедия произошла 14 апреля.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

2035

18.04.2025

Блогнот. От «серийных» расстрелов, пожаров и взрывов Томск спас генерал Патрушев?

Для большинства томичей арест некоего северчанина остался незамеченным. А зря. Видео задержания Мукоши (назовем его так) мгновенно разошлось по сети буквально во время силового захвата. Изъяты десятки «стволов» и патронов к ним, а также глушители.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

8138

17.04.2025

Защита уверяет, что Зырянов взяток не брал

Экс-гендиректор АО «Корпорация развития Новосибирской области» Александр Зырянов был задержан правоохранительными органами ещё 3 июня 2024 года. Сейчас продолжаются расследования по нескольким делам и обнаруживаются новые эпизоды.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесНовосибирск

9681

16.04.2025

А как дела у «пивного барона» Кляйна?

На вопрос, поставленный в заголовке, можно ответить сразу: у бывшего мэра Томска, владельца пивзавода, которого осудили за злоупотребление должностными полномочиями и участие в незаконной предпринимательской деятельности, всё хорошо. Иван Кляйн на свободе, доходы его предприятия неуклонно растут.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесТомск

8908

16.04.2025

Лица Сибири

Головина Екатерина

Бакуркин Кирилл

Колмаченко Василий

Чалбышев Александр

Орноев Роман

Таевский Дмитрий

Аникин Валерий

Анкерт Шарлотта

Тарабан Наталья

Хмелев Сергей