Артур Скальский

© Комсомольская правда

It`s my life...Мир

3963

10.08.2003, 18:21

Лучший способ спастись от маньяка - быть им

По столице вот уже месяц гуляет маньяк и душит женщин. Может быть, маньяк даже не один, потому что пострадавших много. Да и в других городах обстановочка в этом смысле неспокойная, только по телевизору шумят об этом меньше.

Половые разбойники меня, конечно, пугают. Но еще больше пугают советы, как избежать насилия. Если все советы свести в одно, но глобальное указание, получится: «Если уж случилось горе и вы родились женщиной, прикиньтесь ветошью, слейтесь со складками местности и короткими перебежками, потупив взор, тащите сумку с картошкой домой». Все остальные действия могут спровоцировать мужчину.

Если вы тащите ананас, значит, у вас есть деньги в кошельке. Если носите серьги, ни один нормальный не сможет противиться жгучему желанию оборвать вам уши. А уж если на вас юбка чуть выше колен и ярче цвета пожилой мыши, тут уж вообще думать нечего - проститутка. Вали ее там, где увидел!

Мне почему-то кажется, что подобное отношение к женщине как раз и плодит маньяков. Потому что косвенно дает им понять, что красивая и ухоженная гражданка дает сигнал к активным действиям любому нуждающемуся в незамысловатом сексе. Не дает она сигнал! Она верная жена и ласковая мать.

Трудно представить, сколько раз следователи брезгливо поучали изнасилованных девчонок: «Что ж ты хочешь, ты сама виновата. Ты ж к нему в гости на чай пошла? Пошла. А теперь хочешь парню жизнь испортить». То, что он ей жизнь испортил, - не в счет, потому что как ее, бабу, еще можно с толком использовать? Беседы разговаривать?

Может, конечно, американки и перегибают палку, когда подают в суд за комплимент стройным ногам, зато у них в стране приглашение в гости не считается провокацией. Так же, как, впрочем, юбка и кофточка. С одной моей подругой коллега разговаривать перестал, когда она в совместной командировке на призыв не среагировала. Только крикнул обиженно, перед тем как замолкнуть навеки: «А чего ж майку тогда обтягивающую надела?»

Бесполезно нас учить, что не надо возвращаться домой поздно. Потому что иногда приходится и потому что белый день тоже ничего не гарантирует. Все эти советы дают понять только одно - если у вас «неподходящие» половые признаки, это уже само по себе повод. Так что у нашей сестры только два выхода: либо самим начинать кидаться на всех мужчин без галстука, либо с ангельским терпением ждать, когда общество в целом слезет с дерева и ампутирует хвост.

Ольга БАКУШИНСКАЯ

Артур Скальский

© Комсомольская правда

It`s my life...Мир

3963

10.08.2003, 18:21

URL: https://www.babr24.news/?ADE=8557

Bytes: 2444 / 2421

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "It`s my life..."

От мамы Кевина до Мойры Роуз. Ушла из жизни Кэтрин О’Хара

30 января в Лос-Анджелесе на 72 году жизни скончалась известная канадская и американская актриса, лауреат премий «Эмми», «Золотой глобус» и Гильдии киноактёров США, офицер ордена Канады Кэтрин О’Хара.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

8525

31.01.2026

ТВ-эпоха. Ушёл из жизни Александр Олейников

24 января в Москве в возрасте 60 лет скоропостижно скончался известный российский продюсер, режиссёр, телеведущий и сценарист, бывший генеральный продюсер телеканалов ТВ‑6 и ТВЦ, член Академии российского телевидения Александр Олейников.

Филипп Марков

It`s my life...КультураОбществоРоссия

11043

24.01.2026

Актёр и педагог редкой души. Ушёл из жизни Игорь Золотовицкий

Все мерзкие дела делаются с серьёзными рожами. Игорь Золотовицкий Огромная и невосполнимая утрата для театрального мира России.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

17235

14.01.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: фестиваль пельменей и смерть Ларичева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января 2026 года включительно. Фестиваль пельменей Фестиваль пельменей впервые прошёл в Новосибирске.

Андрей Игнатьев

It`s my life...ОбществоСобытияНовосибирск

2917

13.01.2026

Чтобы помнили. Кого мы потеряли в 2025‑м

Подлинная урна усопшего не на кладбище, а в забывчивых сердцах. Жан Кокто Наступил последний день 2025 года. Перед тем как сесть за праздничный стол, чтобы встретить новый 2026 год, мы по сложившейся традиции ещё раз вспоминаем тех, кого забрал с собой год уходящий.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

14219

31.12.2025

Символ раскрепощения нравов. Ушла из жизни Брижит Бардо

Когда де Голль говорит, что Франция – это он, он говорит правду. Но он забывает обо мне. Брижит Бардо 28 декабря в Сен-Тропе на 92 году жизни скончалась выдающаяся французская актриса и певица Брижит Бардо.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

14801

28.12.2025

Последняя народная Иркутской драмы. Ушла из жизни Тамара Олейник

26 декабря в Иркутске на 83 году жизни скончалась народная артистка России Тамара Олейник. «Тамара Викторовна навсегда запомнится землякам как блистательная актриса в романтических и острохарактерных ролях, в замечательных музыкальных спектаклях.

Филипп Марков

It`s my life...КультураИркутск

23857

26.12.2025

Москва поверила слезам. Умерла Вера Алентова

25 декабря в Москве на 84 году жизни скоропостижно скончалась выдающаяся советская и российская актриса театра и кино, лауреат Государственных премий РСФСР и СССР, премий «Сан‑Мишель», «ТЭФИ» и «Фигаро», народная артистка России Вера Алентова.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

35897

25.12.2025

Харизма и обаяние Маяковки. Ушёл из жизни Анатолий Лобоцкий

20 декабря в Москве на 67 году жизни скончался выдающийся советский и российский актёр театра и кино, лауреат кинофестиваля «Виват, кино России!», народный артист России Анатолий Лобоцкий.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

34223

20.12.2025

Народный аккомпаниатор России. Ушёл из жизни Левон Оганезов

У меня не было конкурентов, были только учителя. Левон Оганезов 13 декабря в Нью-Йорке скончался известный советский и российский пианист-аккомпаниатор, лауреат премий «Фигаро» и «Золотой Остап», народный артист России Левон Оганезов. 25 декабря ему бы исполнилось 85 лет.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

27254

15.12.2025

Отрицательный герой с большим сердцем. Ушёл из жизни Питер Грин

12 декабря в Нью-Йорке скончался известный американский киноактёр Питер Грин, два месяца назад отметивший 60‑летний юбилей.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

19736

13.12.2025

Шопоголичка, умеющая хранить секреты. Ушла из жизни Софи Кинселла

10 декабря в Лондоне, не дожив двух дней до 56‑го дня рождения, скончалась известная британская писательница Софи Кинселла. Печальную новость сообщил телеканал Sky News со ссылкой на семью автора бестселлера «А ты умеешь хранить секреты?».

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

9736

11.12.2025

Лица Сибири

Забродская Лариса

Грибунов Олег

Качан Надежда

Пушкарев Иван

Кадыров Рамзан

Жилкин Вячеслав

Перетолчин Владимир

Владимиров Владимир

Муляр Александр

Юмашев Евгений