Артур Скальский

© GlobalSib

ОбществоМир

2995

17.12.2010, 16:32

Жители Руяна дадут клятву противостоять попыткам осуждения политики РФ (Томск)

Принят текст присяги жителя будущего города Руян, который планирует возвести под Томском одноименная компания, известная своим брендом "Экспедиция".

Первый камень в основание Руяна был заложен в начале ноября 2010 года. Предполагается, что здесь будут жить и собираться на различные мероприятия молодые талантливые предприниматели.

Проект имеет отчетливую идеологическую основу. Здесь планируется принимать собственные законы. В концепции Руян-города говорится о том, что "Руян-город не противопоставляет себя действующим системам – государству, региону, городам. Он часть России, но при этом – лучшая и образцовая ее часть. Плацдарм для технологического и управленческого роста государства и увеличения его конкурентных преимуществ в мире".

Кроме того, "Руян-город – идеальное место для жизни, дом для "апшифтера" – того, кто стремится не снизить свои потребности, а повысить их; не сбежать от реальности, а создать новую, лучшую реальность. Это город, живущий в гармонии с природой и использующий ее красоту во благо, сохраняя ее. Он – прообраз того, как нам изменить цивилизацию, чтобы не разрушить планету".

Текст присяги "гражданина" Руян-города выглядит так:

"Я, принимая на себя высокое звание гражданина Руян-города - хранителя огня творческого созидания и предприимчивости, принимаю на себя следующие обязательства и торжественно клянусь:

Всеми силами укреплять организационную структуру и идейную чистоту Города, как носителя и источника творческой свободы и вдохновения, как центра единомышленников.

Всемерно содействовать распространению идеологии Города, способствовать творческой инициации гостей Города, выявлению среди них творческих, предприимчивых и креативных людей.

Внимательно изучать и поддерживать инициативы, инновации и передовые идеи и технологии.

Отдавать преимущество общественным интересам Города, и интересам общественной жизни Города. Не допускать проявлений ревности, зависти, высокомерия и других чувств, губительных для осуществления миссии Города.

Не допускать просачивания в город носителей чуждого духа и обывательской психологии. В случае выявления в городе таких лиц всеми средствами добиваться немедленной эвакуации их из Города. При всех обстоятельствах сохранять свою честь и личное достоинство.

Активно противостоять любым проявлениям национализма, религиозной нетерпимости, попыткам активного осуждения государственной политики Российской Федерации.

Прилагать все усилия для пополнения бюджета Города.

Если же я нарушу эту свою торжественную клятву, то путь меня постигнет всеобщее отчуждение и презрение граждан Руяна".

В настоящее время жители Руян-города живут недалеко от села Уртам в Томской области в трех юртах. Недавно были возведены первый дом и баня. Они построены из дерева. Продолжается процедура оформления земельного участка в собственность некоммерческого партнерства, которое будет заниматься реализацией проекта.

Градообразующим предприятием "Руяна", по последним данным, станет "Руян инвест клуб", который создается с целью объединения и реализации лучших бизнес-решений с последующим тиражированием франшиз, а также для привлечения дополнительных инвестиций на строительство и функционирование Руян-города.

"Руян инвест клуб" должен быть представлен в российских регионах его полномочными представителями. Организаторы проекта ищут таких представителей во Владивостоке, Красноярске, Омске, Тюмени, Новокузнецке, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Уфе, Казани. "Нам нужны активные состоявшиеся люди, имеющие опыт успешного бизнеса, которые могут представлять интересы Руян-города, компании Руян, бренда Экспедиция", - говорится в материалах проекта. Претендентам предлагается заполнить анкету, в которой, в числе прочего, необходимо оказать размер оборота своего бизнеса за 2010 год.

Предполагается, что "Руян инвест клуб" начнет работать в феврале 2011 года: стартует в рамках проведения в Руян-городе форума молодых предпринимателей.

Другие планы создания и развития Руян-города были озвучены ранее.

Артур Скальский

© GlobalSib

ОбществоМир

2995

17.12.2010, 16:32

URL: https://www.babr24.news/?ADE=90462

Bytes: 4041 / 4041

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Что раздражает красноярцев?

В последние месяцы заметно изменилась структура проблем, которые вызывают раздражение жителей Красноярского края. Так, неожиданно на первое место вышел сюжет с отключением мобильного интернета в Красноярске и ряде других городов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

627

15.09.2025

МНП на перепутье: старые лидеры под маской обновления

Монголия входит в новый политический сезон с привычным набором старых лиц и обещаний обновления. В центре внимания остаются Амарбаясгалан и Занданшатар, которых называют главными претендентами на лидерство в МНП. Каждый из них пытается доказать, что именно он способен стать символом перемен.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

1013

15.09.2025

Телеграм Томска за неделю: выборы в гордуму

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 сентября 2025 года включительно. Выборы Состоялись выборы в городскую думу Томска восьмого созыва. Анна в Зазеркалье (@anna_zazerkal) Первый день голосования стартовал.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

1214

15.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Доклады, суд и прямой эфир губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 сентября включительно. Доклады губернатора Нюансы работы главы региона Михаила Котюкова на прошлой неделе обсуждали некоторые телеграм-каналы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1749

15.09.2025

Накрутка Швыткина, безразличие Котюкова и интриги Пономаренко: итоги опросов Бабра

Опросы про полезных и бесполезных политиков Бабр сделал с аналогичным подвохом, как и в случае с мэрами. Но результаты получились неоднозначными. Дело может быть в том, что в одном из опросов голоса накрутил один очень известный депутат, что могло кардинально повлиять на итоги.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5186

12.09.2025

Инсайд. Как занижали аренду для ТРЦ «Планета»

28 августа 2025 года суд приговорил к четырем с половиной годам колонии Елену Марченко, бывшую главу краевого Центра кадастровой оценки. Центр по поручению Минэкономики края оценивает государственные участки и здания, чтобы знать, сколько за них платить налогов и за какую сумму сдавать их в аренду.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

4404

12.09.2025

И полезные, и бесполезные: итоги опросов Бабра

В конце августа Бабр в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24) запустил несколько опросов, чтобы узнать, кто в минувшем летнем сезоне оказался полезным или бесполезным управленцем Красноярского края. На этот раз опросы оказались с подвохом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4831

11.09.2025

Инсайд. Другое измерение Котюкова

10 сентября 2023 года Михаил Котюков официально избавился от приставки «врио» и стал полноценным главой региона. Некоторые называли Котюкова «губернатором надежды». Молодой, решительный Михаил Михайлович демонстрировал новый подход к управленческим решениям, открытый к коммуникациям с жителями края.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

6344

10.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Третье сентября Ерёмина и Пономаренко, «Столбы» и туалеты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 сентября включительно. Музыка Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин в шуточный народный праздник Шуфутинов день сыграл ту самую мелодию.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5007

08.09.2025

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за лето 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

10694

05.09.2025

Инсайд. «Столбы», туалеты и Пономаренко

Руководство Красноярского края вновь попало в скандал. Вице-губернатор Сергей Пономаренко наехал на Минприроды РФ у себя в телеграм-канале. Поводом стало закрытие грязных деревянных туалетов в нацпарке «Столбы», излюбленном месте жителей региона и самого Пономаренко.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7590

05.09.2025

Инсайд. Канск не дождался губернатора

Михаил Котюков не спешит в Канск, хотя подготовка к визиту губернатора ведется достаточно активно. Ну, не хочет Михаил Михайлович нежелательных встреч с неподготовленными к разговору жителями Канского округа. А вопросов к губернатору много.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8647

04.09.2025

Лица Сибири

Серышев Анатолий

Манзула Александр

Бриль Николай

Лаврова Светлана

Ермолович Олег

Литвинов Владимир

Кучменко Денис

Ищенко Роман

Виноградов Антон

Куперт Андрей