Артур Скальский

© Babr24.com

КультураМир

11261

26.11.2001, 00:00

"Кавээнщики" объявили борьбу наркотикам

25 ноября на малой сцене Театра Юных зрителей состоялся фестиваль команд КВН под названием "Stop narkotics". Официально фестиваль был заявлен как манифест молодежи против "зеленой травки", но, как оказалось, превратился в совершенно стихийный праздник самовыражения, к борьбе с наркотиками имеющий весьма отдаленное отношение.

В фестивале участвовали четыре прославленные в городе команды: "Железные парни", "КГБ", "Академики" и театр-шоу КВН "Мультики" в сопровождении группы "Фэйблз". Все команды- уже "ветераны". Достаточно сказать, что состав каждой менялся по шесть- восемь раз. Самые "заслуженные" среди равных команд- "Железные парни", эти ребята смешат народ на протяжении десяти лет, а "младенцами" оказались "Академики" - им всего 3 года.

Фестиваль, по древним приметам КВН-щиков, "без лажи не бывает". Нынешний же прошел как нельзя лучше. Техника работала отменно, группа "Фэйблз" удивила всех тем, что не стала устраивать свой обычный номер "Многочасовая настройка аппаратуры под возмущенные крики зрителей", а команды выдавали просто "хитовые" номера. Первыми поразили "Железные парни"- довольно тучный "стальной паренек" устроил русскую народную забаву "Медведь" с раздеванием и "танцем живота". Зрители смогли полюбоваться на хор мальчиков- Децлов, целый выводок Земфир, и даже послушать эротическую сказку "Винни и пятачок".

Команда КВН с грозным названием "КГБ" рассказала басенку "Ворона и лисица" голосами Виталия Вульфа и Эдварда Радзинского.

В шутках команд сквозил запрещенный на официальных встречах "черный" и "фривольный" юмор, так любимый публикой. Но фестивали для того и существуют, чтобы КВН-щики и зрители могли "оторваться".

"Мультики" как всегда потрясли зрителей хорошей музыкальной поддержкой. Группа "Фэйблз" задавала тон всему представлению. А вот настоящий юмор показали "Академики". Сценка "Как едят, работают и занимаются любовью в разных странах" заставила в очередной раз уверовать в превосходство русской нации над всеми остальными. Так пить и смеяться могут только в России. Что делать, если Вы попали на прием к врачу -маньяку? Проглотить собственные анализы и бежать прочь!- советуют "Академики" Сценка в медицинском кабинете под названием "Ты где был?"- один из лучших "хитов" КВН-овского искусства.

"Мультики" покатили весь зал на Машине Времени и исполнили "Отель Калифорния" на слова классика советской литературы "Глупый пингвин робко прячет..."

По утверждению одного из участников фестиваля, "КВН без подарков и финальной песни- это слет Юных Василис по вышиванию крестиком". Потому в завершение праздника все команды получили почетные дипломы фестиваля "Stop narconics" и упаковки сока "Бодрость" от компании "Уника". На прощание команды и зал дружно спели новый "хит" - "КВН- это моя жизнь", посвященный сорокалетию нестареющей игры.

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураМир

11261

26.11.2001, 00:00

URL: https://www.babr24.news/?ADE=905

Bytes: 2920 / 2853

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Иван Новокшёнов: писатель, которого прославил потомок Чингисхана

К 130-летию со дня рождения автора повести, ставшей основой одного из самых известных советских немых фильмов. В истории литературы бывает так: произведение обретает мировую известность, его экранизацию смотрят в десятках стран, а имя автора постепенно исчезает из памяти.

Николай Солянко

КультураИсторияБурятия Иркутск

2873

20.10.2026

Видео дня. Родная кровь Полины Гухман

Вдруг они вообще не мои родители?.. Кинопрокатная компания «Наше кино» представила трейлер психологического триллера с элементами фильма ужасов «Родная кровь».

Филипп Марков

КультураРоссия

2509

20.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», занятие «Живое слово Даля» и спектакль «Лес»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 20 по 26 октября в Иркутске пройдут мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

3825

19.10.2026

Видео дня. Венсан Линдон и другие «Отверженные»

Таким, как вы, мечтать – только душу травить... Кинопрокатная компания «Экспонента фильм» представила дублированный финальный трейлер эпической исторической драмы «Отверженные» – новой экранизации одноимённого романа Виктора Гюго.

Филипп Марков

КультураРоссия

6438

19.10.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Неизвестная азбука», литературный час «Малые сказки России» и балет «Спартак»

Бабр представляет список мероприятий в Красноярске на предстоящую неделю. С 17 по 23 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры. Спартак 17 октября Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает всех желающих на балет «Спартак».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10383

16.10.2026

Видео дня. Космическая Исакова из Бугульмы

Если ты один раз сдашься, дальше легче не будет... Кинопрокатная компания «Вольга» представила трейлер комедийной мелодрамы «Невероятная Татьяна Викторовна». Сценарий на основе пьесы Алексея Житковского «Космос» написала Ксения Гамалея.

Филипп Марков

КультураРоссия

8815

16.10.2026

Гоночный уикенд: Борисов и Янковский стартовали на 300 миллионов

Амбициозная «Битва моторов» на старте проката «дала по газам», не оставив шансов конкурентам. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

9327

15.10.2026

Бабродвиж в Томске: час поделок «Литературные коты», мастер-класс «Посуда» и спектакль «Тартюф»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 16 по 22 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

7407

15.10.2026

Мастер кинодрамы. Лучшие фильмы Павла Чухрая к юбилею мастера

Десять выдающихся фильмов, призы Венеции, Токио, Онфлёра и «Кинотавра», номинации на «Оскар» и «Золотой глобус», членство в Европейской киноакадемии...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

8728

14.10.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: занятие «Папин день», выставка «Наследие в красках» и опера «Князь Игорь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий в Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 15 по 21 октября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

9017

14.10.2026

Малика, Ваня и другие лауреаты «Маяка»

8 октября в Геледжике завершился 4‑й фестиваль актуального российского кино «Маяк».

Филипп Марков

КультураРоссия

7392

13.10.2026

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Рябинка», программа «История флейтовой музыки» и мистический триллер «Маддалена»

Бабр представляет список самых интересных событий Новосибирска на предстоящую неделю. С 14 по 20 октября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

9263

13.10.2026

Лица Сибири

Бадмаев Заян

Полосин Константин

Андреева Мирра

Тютюшева Юлия

Силивончик Александр

Удоденко Юрий

Никитин Анатолий

Колотовкина Светлана

Галицков Виктор

Творогова Елена