Артур Скальский

© Babr24.com

КультураМир

9000

26.11.2001, 00:00

"Кавээнщики" объявили борьбу наркотикам

25 ноября на малой сцене Театра Юных зрителей состоялся фестиваль команд КВН под названием "Stop narkotics". Официально фестиваль был заявлен как манифест молодежи против "зеленой травки", но, как оказалось, превратился в совершенно стихийный праздник самовыражения, к борьбе с наркотиками имеющий весьма отдаленное отношение.

В фестивале участвовали четыре прославленные в городе команды: "Железные парни", "КГБ", "Академики" и театр-шоу КВН "Мультики" в сопровождении группы "Фэйблз". Все команды- уже "ветераны". Достаточно сказать, что состав каждой менялся по шесть- восемь раз. Самые "заслуженные" среди равных команд- "Железные парни", эти ребята смешат народ на протяжении десяти лет, а "младенцами" оказались "Академики" - им всего 3 года.

Фестиваль, по древним приметам КВН-щиков, "без лажи не бывает". Нынешний же прошел как нельзя лучше. Техника работала отменно, группа "Фэйблз" удивила всех тем, что не стала устраивать свой обычный номер "Многочасовая настройка аппаратуры под возмущенные крики зрителей", а команды выдавали просто "хитовые" номера. Первыми поразили "Железные парни"- довольно тучный "стальной паренек" устроил русскую народную забаву "Медведь" с раздеванием и "танцем живота". Зрители смогли полюбоваться на хор мальчиков- Децлов, целый выводок Земфир, и даже послушать эротическую сказку "Винни и пятачок".

Команда КВН с грозным названием "КГБ" рассказала басенку "Ворона и лисица" голосами Виталия Вульфа и Эдварда Радзинского.

В шутках команд сквозил запрещенный на официальных встречах "черный" и "фривольный" юмор, так любимый публикой. Но фестивали для того и существуют, чтобы КВН-щики и зрители могли "оторваться".

"Мультики" как всегда потрясли зрителей хорошей музыкальной поддержкой. Группа "Фэйблз" задавала тон всему представлению. А вот настоящий юмор показали "Академики". Сценка "Как едят, работают и занимаются любовью в разных странах" заставила в очередной раз уверовать в превосходство русской нации над всеми остальными. Так пить и смеяться могут только в России. Что делать, если Вы попали на прием к врачу -маньяку? Проглотить собственные анализы и бежать прочь!- советуют "Академики" Сценка в медицинском кабинете под названием "Ты где был?"- один из лучших "хитов" КВН-овского искусства.

"Мультики" покатили весь зал на Машине Времени и исполнили "Отель Калифорния" на слова классика советской литературы "Глупый пингвин робко прячет..."

По утверждению одного из участников фестиваля, "КВН без подарков и финальной песни- это слет Юных Василис по вышиванию крестиком". Потому в завершение праздника все команды получили почетные дипломы фестиваля "Stop narconics" и упаковки сока "Бодрость" от компании "Уника". На прощание команды и зал дружно спели новый "хит" - "КВН- это моя жизнь", посвященный сорокалетию нестареющей игры.

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураМир

9000

26.11.2001, 00:00

URL: https://www.babr24.news/?ADE=905

Bytes: 2920 / 2853

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Криминально-военный уикенд. Коммерсант Петров в шикарном сарафане, бронза «Семи вёрст» и провал Белой Лилии

В разборе прошлой недели мы отмечали впечатляющий «сарафан» стартовавшего в прокате «Коммерсанта», который не замедлил сработать на успех фильма. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

4985

07.05.2026

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Весеннее вдохновение», игра «Хочу всё знать» и программа «Внеземные миры»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 8 по 14 мая жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

3015

07.05.2026

Возвращение как взгляд: выставка Homeward и личная география

В Улан-Баторе проходит авторская фотовыставка Homeward. Ее общая концепция выстроена как последовательный разговор о памяти, пространстве и принадлежности. Это не набор отдельных кадров, а цельное высказывание, в котором дорога становится главным образом.

Эрнест Баатырев

КультураОбществоСобытияМонголия

3200

07.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7303

06.05.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «В единстве наша сила!», выставка «Искусство портрета» и балет «Лебединое озеро»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 7 по 13 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5657

06.05.2026

Национальный центр «Россия»: что это было? Обзор Бабра

В апреле красноярская редакция Бабра посетила пафосно открытый филиал национального центра «Россия». Ожидания от посещения были завышенными благодаря большой шумихе, связанной с открытием, и от обилия фото и видео экспонатов, увиденных в различных СМИ и соцсетях.

Анна Роменская

КультураОбществоКрасноярск

6145

06.05.2026

Видео дня. Дед Стоянов и его мобиль

Убери руки с моего руля!.. Кинопрокатная компания «Каро Премьер» представила официальный трейлер комедии «Дедмобиль» от создателей прошлогоднего хита – «На деревню дедушке». Автор сценария – Константин Трофимов («Честный развод», «Дикая», «Возвращение попугая Кеши», «ON и Она», «сНежный человек»).

Филипп Марков

КультураРоссия

9132

05.05.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Племя», выставка «Неявные пространства» и спектакль «Дама с собачкой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 6 по 12 мая жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и спектакли. Выставка «В стране облаков. Поднебесная» 6 мая все желающие смогут посетить выставку «В стране облаков.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8140

05.05.2026

Видео дня. Гаврилов – наш мэр! Ещё и с Гуськовым

Сынок, а ты в мента не заигрался?.. Онлайн-кинотеатр START представил трейлер третьего сезона культового комедийного сериала «Инспектор Гаврилов» с подзаголовком «Последнее повышение».

Филипп Марков

КультураРоссия

11446

04.05.2026

Дело о фиктивных истопниках: ФСБ проверит главу Усть-Баргузина из-за махинаций в сельских клубах?

В посёлке Максимиха Баргузинского района местные жители пытаются добиться увольнения главы городского поселения «Усть-Баргузин» Светланы Кривогорницыной-Сергиенко, заведующей сельским клубом Елены Климовой и директора муниципального «Культурно-информационного центра» (КИЦ) Елены Батышевой.

Виктор Кулагин

КультураРасследованияБурятия

13386

04.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Мир Грибоедова», экспозиция «На антресолях…» и концерт «Диалоги эпох»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 5 по 11 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, лекции, выставки и спектакли. Вода 5 мая Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приглашает малышей и их родителей на интерактивный спектакль «Вода».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9933

04.05.2026

О синтаксисе, писдолете и не врастениках. Лучшее из «Кыси» к юбилею автора

Полтора десятка сборников рассказов, «Кухня „Школы злословия“» и, конечно, культовый роман «Кысь». 3 мая 75-летний юбилей отмечает выдающаяся русская писательница и телеведущая, лауреат премий «ТЭФИ» и «Триумф» Татьяна Толстая.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

12816

03.05.2026

Лица Сибири

Кондрашов Виктор

Джулай Алексей

Слободчиков Николай

Кадыров Валерий

Точилин Сергей

Барсуков Александр

Файзуллин Ирек

Печерская Наталья

Дмитриев Владимир

Зырянова Татьяна