У жителя Бурятии нашли шесть килограммов конопли

10 ноября вечером в Советском районе Улан-Удэ сотрудники вневедомственной охраны по неизвестным пока причинам решили остановить движущийся автомобиль "Toyota".

Несмотря на то, что останавливать автомобиль имеет право только ГИБДД, водитель подчинился требованиям полицейских. Как позднее сообщили полицейские, поведение пассажира автомобиля вызвало у них подозрение, и они решили обыскать машину и проверить документы.

В ходе обыска в багажнике был обнаружен мешок с шестью килограммами конопли. По словам 18-летнего пассажира, он собрал коноплю для собственного употребления в Иволгинском районе.

Юноша ранее не судим, нигде не работает. По факту обнаружения наркотического вещества возбуждено уголовное дело.

Законность действий полицейских в ГУ МВД по республике Бурятия не комментируют. Напомним, обыскивать автомобиль полицейские имеют право только в присутствии понятых, в ходе обыска должен быть составлен протокол. Для проведения обыска должны иметься весомые причины, к примеру, мотивированное подозрение о причастности водителя или пассажиров к совершению преступления.

Останавливать автомобиль на дороге имеют право только сотрудники ГИБДД, находящиеся на стационарном посту либо преследующие нарушителя, а также полицейские в ходе выполнения специального задания по задержанию преступников.

Фотограф: Дмитрий Таевский © Фотобанк Бабра

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.news/bur/?ADE=151917

bytes: 2161 / 1583

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Слипенчук Михаил

Шагин Владимир

Заблоцкий Станислав

Якубовский Владимир

Корнев Михаил

Сысоева Наталья

Демиденко Ольга

Хлопонин Александр

Данилов Борис

Кутищева Вера