Ночной квест по закулисью с убийствами и алкоголем

22 декабря в Государственном русском драматическом театре имени Н. А. Бестужева пройдёт «неповторимая, захватывающая и творческая» (как сказано в пресс-релизе театра) «Ночь в театре».

По словам организаторов, мероприятие будет проходить в форме квеста. Для начала участников разделят на несколько групп и познакомят с закулисной жизнью театра. Эта часть программы предусматривает посещение пошивочного цеха, студии звукозаписи и театрального музея, мастер-классы сценографов, гримёров и костюмеров, а на десерт – актёрский тренинг.

Центром следующего этапа выступит инсталляция, состоящая из фрагментов декораций и костюмов из различных спектаклей. Организаторы гарантируют, что все экспонаты можно будет рассмотреть, при желании даже потрогать руками и, конечно, сфотографироваться.

Наиболее смелые смогут испытать себя в роли водителя автобуса из спектакля «Осенний марафон», а затем пропустить рюмочку-другую в трактире из «Преступления и наказания». Кстати, трактирщиком, который будет угощать гостей коктейлями и напитками, выступит непосредственно вдохновитель сего действа, художественный руководитель театра Сергей Левицкий. В качестве развлечения посетителям трактира представят шоу монтировщиков и концерт мьюзик-бэнда «Krabы».

Параллельно театр обещает раскрыть свои самые сокровенные секреты. В частности, зрители узнают тайну появления воды в телефонной будке, где тонет Роза и как происходит убийство Давида Лейзера (спектакль «Анатэма. Посвящение кино»), каким образом Матвей умудряется ранить Марию Петровну, а, главное, как актёр умещается внутри рояля в спектакле «Фронтовичка».

Гвоздь программы – подбор актёров (из числа зрителей, разумеется) для нового спектакля в постановке худрука Сергея Левицкого, репетиционный период, премьера и праздничный фуршет, и всё это в течение одного вечера.

«Мне всегда было любопытно и интересно узнать, как все устроено в неизвестной для меня среде, например, производство или космодром. Потому что для меня это другой мир, полный тайн и загадок. «Ночь в театре» предоставит зрителям уникальную возможность взглянуть на театр изнутри, понять, как он работает, на каких принципах, в чём сложности и прелести работы в театре. Это будет такой 4,5-часовой дайджест всего того, чем занимается театр. А самое главное, возможность получить эмоциональный, чувственный, новый для себя опыт», – делится своими ожиданиями Сергей Левицкий.

Что ж, потрогать декорации, испить коктейль из рук худрука, отыграть премьеру, а затем отметить её на фуршете, – о чём ещё может мечтать истинный поклонник театра?

Начало ночного квест-дайджеста 22 декабря в 19 часов.
Место действия – ГРДТ им. Бестужева.

Фото: grdt.ru

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.news/bur/?ADE=153358

Bytes: 3377 / 2881

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3983 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Бурятия)

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Новогоднее конфетти», занятие «Ёлочные шары» и спектакль «Двенадцать месяцев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 25 по 31 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5223

24.12.2025

Триумф и пробки: как «Голос кочевников» пережил рекордные 30 тысяч зрителей и что будет в новом году

Лето 2025 года разделило историю «Голоса кочевников» на до и после. С одной стороны, фестиваль получил абсолютный рекорд в 30 тысяч зрителей и мощнейший лайнап с МакSим, Хаски и Feduk’ом. С другой — трёхчасовые пробки и очереди на входе.

Виктор Кулагин

КультураСобытияБурятия

8955

18.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7217

17.12.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Декабристы», программа «Новогодний экспресс» и спектакль «Ханума»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, лекции и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

10469

17.12.2025

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6786

16.12.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Голос степей», концерт «Танцы под снегопадом» и балет «Тысяча и одна ночь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, выставки и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

12958

10.12.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: фестиваль «Байкальские нерпята», мастер-класс «Новогодняя роспись стаканов» и опера «Бал-маскарад»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 4 по 10 декабря жители и гости города смогут посетить игры, спектакли, выставки и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

15802

03.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

15727

30.11.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Путешествие в мир искусства», мастер-класс «Гранат» и спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 27 ноября по 3 декабря жители и гости города смогут посетить игры, спектакли, выставки и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

18058

26.11.2025

Пушкинская карта, концессионная ловушка и кейс Бабушкина: разбор интервью министра культуры Бурятии

Министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева дала интервью телеканалу «Тивиком» 19 ноября. В самом начале она заявила о беспрецедентном притоке денег в ведомство. «Наши экономисты посчитали, что мы привели федеральных средств примерно столько же, как за последние 50 лет», — заявила министр.

Виктор Кулагин

КультураПолитикаБурятия

15341

26.11.2025

Сцена для прокурора: почему реконструкция ДК в Кяхте грозит новыми сроками

18 ноября управление капитального строительства (УКС) Бурятии сообщило, что новый подрядчик ООО «Энергострой» завершает реконструкцию Дома культуры в Кяхте. Степень готовности якобы достигла 87%.

Виктор Кулагин

КультураПолитикаЭкономикаБурятия

18137

21.11.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Юный взгляд», мастер-класс «Матрёшка» и спектакль «Ночь перед Рождеством»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 20 по 26 ноября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли, выставки и познавательные мероприятия. Интерактивная программа «Твой литературный час!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

19319

19.11.2025

Лица Сибири

Козубов Михаил

Буянов Роман

Ружников Дмитрий

Колмаков Алексей

Боровский Олег

Жалсараев Анатолий

Халикова Мадина

Головенчец Михаил

Ермаков Иннокентий

Поблинков Дмитрий