stat1710

© Babr24.com

ОбществоСкандалыБурятия

5049

04.12.2017, 13:17

В Улан-Удэ скандал на школьных выборах набирает обороты

Новые участники появляются в нашумевшей истории и последующем конфликте между Андреем Цыдендамбаевым и администрацией школы №25 в Улан-Удэ.

Ученик школы №25 Андрей Цыдендамбаев стал известен в Улан-Удэ после того, как в своём блоге на YouTube рассказал о нечестных выборах президента в своей школе. Ситуация, о которой рассказывалось в ролике "Недовыборы в школе №25", привлекла внимание местных СМИ и общественности, видео набрало множество просмотров и очень быстро разошлось по сети. После этого отец мальчика заявил, что в школе его сына травят и грозят исключением. Мужчина разместил во "Вконтакте" обращение, в котором заявил о намёках сотрудников школы, а также о том, что один из них подговаривал школьников не дружить с Андреем Цыдендамбаевым.

Сотрудники учебного заведения решили выразить своё мнение о сложившейся ситуации.

Марина Гатапова, учитель истории и обществознания, сообщила, что в школе понимают, что на выборах была совершена ошибка: фамилия третьего кандидата на пост президента была вписана в день выборов, так как члены избирательной комиссии школы пропустили заявление третьего кандидата. То, что в избирательном бюллетене нет его фамилии, кандидат обнаружил, когда сам пришел голосовать. Выборы в этот момент уже шли полным ходом.

По словам Гатаповой, школа свою вину в этом случае не отрицает, и мальчику были принесены извинения. Однако она считает, что никаких разговоров об исключении мальчика не было, а обвинения в травле беспочвенны.

"Для того, чтобы выдвигать подобные обвинения в адрес учителей, нужны веские доказательства, иначе это грязная клевета. Своим ученикам на уроках истории я всегда говорю, что мы должны давать объективную оценку всем событиям, произошедшим в истории. Надеюсь, что мой пост поможет многим увидеть подлинную картину событий и разобраться кто есть кто в ней", - заявила учительница (Цитата - tuday.ru).

Отметим, что Баир Цыдендамбаев уверен в своей правоте и намерен отстаивать свою точку зрения всеми доступными ему способами. Мнение о происходящем он выскажет 4 декабря в эфире «Эха Москвы – Улан-Удэ» в программе Игоря Озёрова «Клинч», там он встретится и с директором школы Еленой Ларченко.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stat1710

© Babr24.com

ОбществоСкандалыБурятия

5049

04.12.2017, 13:17

URL: https://www.babr24.news/bur/?ADE=167964

bytes: 2978 / 2410

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Бурятия)

Инсайд. Образ будущего Бурятия 2.0. Часть III

В политологической науке есть понятие “иллюзии” - когда искаженные восприятия политической действительности становятся главенствующими и из-за чего бессмысленно тратятся ресурсы и человеческий потенциал. К такого рода общественным образованиям относятся современные буряты.

Фокс Смит

ОбществоБурятия

2730

11.04.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

4216

07.04.2025

Инсайд. Нацпроект «Молодёжь и дети»: 3,7 триллиона на воспитание патриотов и ремонт школ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов (Единая Россия) представили новый национальный проект с бюджетом 3,7 триллиона рублей.

Фокс Смит

ОбществоМолодежьПолитикаБурятия Россия

11215

04.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

4336

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3594

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3595

03.03.2025

Нам пишут. О подозрительной деятельности в сфере социальной защиты населения Бурятии

Аналогичная схема Батора Лудупова процветает в сфере соцзащиты населения. Здесь при назначении Системы долговременного ухода (СДУ) за пожилыми или инвалидами имеется подозрительная активность с признаками преступной деятельности.

Есения Линней

ОбществоПолитикаБурятия

18277

21.02.2025

Борьба с туберкулезом: Монголия и Россия объединяют усилия

Монголия и Бурятия активно налаживают сотрудничество в борьбе с туберкулезом. На днях представители Национального центра исследования инфекционных заболеваний Монголии и Бурятского республиканского клинического противотуберкулезного диспансера подписали соглашение о взаимодействии.

Эрнест Баатырев

ОбществоЗдоровьеМонголия Бурятия

3833

20.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2721

08.02.2025

Нам пишут. О загадочном ДТП в Баргузинском районе

В конце августа 2024 года произошло ДТП в Баргузинском районе. Местными СМИ была опубликована информация о том, что якобы на момент ДТП водитель Toyota Hilux был пьян и по его вине, по версии следствия, пострадали четверо детей и двое взрослых, находившиеся во втором автомобиле Toyota Allex.

Есения Линней

ОбществоПроисшествияТранспортБурятия

7034

28.12.2024

Блогнот. Мать, испытавшая удары судьбы

Жена участника СВО и мама четверых детей овдовела и превратилась в биомать, опасную для собственных детей. Это не сюжет фильма ужасов, а реальная история 22-летней женщины из Бурятии, старшему ребёнку которой пять лет, младшему – год. Жизнь девушки из глубинки складывалась вполне обыденно.

Есения Линней

ОбществоПолитикаБурятия

28710

11.11.2024

Блогнот. Ветераны БАМа мёрзнут в своих квартирах

У первопроходца БАМа в Бурятии зимой в квартире восемь градусов тепла. После выписки из больницы в Улан-Удэ, перед отъездом к месту жительства, в посёлок Таксимо, 73-летний ветеран БАМа, инвалид III группы Иван Андреевич Тарабас пришёл в реском КПРФ с просьбой о помощи. На БАМе он с 1974 года.

Есения Линней

ОбществоПолитикаЖКХБурятия

17579

11.10.2024

Лица Сибири

Новосельцев Петр

Сендзяк Владимир

Свистелин Кирилл

Синцова Ирина

Агапитов Михаил

Ефременко Сергей

Богатырев Павел

Кириленко Александр

Амагыров Валерий

Гулгенов Алдар