Stnf1803

© Babr24.com

ПолитикаОбществоБурятия

15034

09.11.2018, 16:25

Глава Бурятии: петицию о возвращении региона в СФО создали "фейки"

Глава Бурятии Алексей Цыденов заявил, что петицию «Верните Бурятию обратно в Сибирский федеральный округ» создали фейки.

Ранее БАБР писал о том, что 6 ноября на сайте change.org появилось обращение с требованием вернуть регион в состав СФО. Сейчас петицию подписали уже более 3,5 тысячи человек. Основными опасениями жителей стали угроза повышения тарифов на электроэнергию и раздача земель иностранцам.

Алексей Цыденов на пресс-конференции заявил, что петицию создали для дестабилизации ситуации. Он отметил, что создатели обращения являются «фейками». Также глава Бурятии опроверг информацию о росте тарифа на электричество. По словам Цыденова, регион включат в особую ценовую зону вместе с Тывой и Северным Кавказом.

Помимо этого глава Бурятии отметил, что земли на Байкале в пределах Центральной экологической зоны и в особо охраняемых природных территориях не будут отданы в частные руки.

Цыденов Алексей, Бурятия, апрель 2017 года. © Проект "Лица Сибири"

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Stnf1803

© Babr24.com

ПолитикаОбществоБурятия

15034

09.11.2018, 16:25

URL: https://www.babr24.news/bur/?ADE=182804

Bytes: 1800 / 1183

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.12 16:32
В Красноярске экс-полицейские получили сроки за крышевание казино и взятки в крипте

15.12 16:28
«Я честный человек»: основатель «Сибирской Венеции» ответил на приговор суда. Видео

15.12 16:23
В Красноярске начинается масштабная дератизация: жильцов просят следить за питомцами

15.12 16:21
Неизвестный обстрелял машины в Красноярске. Полиция ищет стрелка

15.12 16:13
Томская область отправила на экспорт 26,5 тысячи тонн продукции животноводства и кормов

15.12 15:52
Жителя Бурятии, устроившего свалку в лесу, вычислили по QR-кодам

15.12 15:35
В Новосибирске в ДТП с троллейбусом пострадала женщина с ребенком

15.12 15:24
В Новосибирске за трое суток вывезли более 92 тысяч кубометров снега

15.12 15:17
Новосибирск проиграл в финале конкурса за звание Культурной столицы

15.12 15:01
В Красноярске выставили на продажу еще один завод. За предприятие просят ₽200 миллионов

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Депутатский контроль. Александр Красовский против Ространснадзора

Депутат Народного Хурала от «Единой России» Александр Красовский при помощи своего пикапа Ford стоимостью в три годовых зарплаты жителя Бурятии заблокировал работу инспекторов Ространснадзора, которые собирались взвесить шесть грузовиков его угольной компании.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

7676

11.12.2025

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владимир Корытов, Вячеслав Дамдинцурунов, Семён Матхеев и другие.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоОбществоБурятия

7727

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4520

10.12.2025

Худшие главы Бурятии в ноябре: рейтинг Бабра

Бабр представляет антирейтинг муниципальных руководителей Бурятии за ноябрь 2025 года.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

9336

08.12.2025

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоРасследованияБурятия

12730

03.12.2025

Невыносимая лёгкость подряда: как Бурятия прощает срыв дорожного нацпроекта

Коллегия Счётной палаты Бурятии проверила 3,15 миллиарда федеральных рублей, выделенных на дороги в республике. Аудиторы прошлись по списку из 22 объектов и 21 ноября выдали заключение, больше похожее на готовое уголовное дело, чем на финансовый отчёт.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

15707

28.11.2025

Инсайд. Вместо земли — сто тысяч: в Бурятии многодетным семьям предложили «социальную альтернативу»

В Бурятии решили изменить правила предоставления земли многодетным семьям. Власти республики столкнулись с тем, что свободных участков в привлекательных для жизни районах, особенно в Улан-Удэ и его окрестностях, почти не осталось.

Фокс Смит

ПолитикаЭкономикаОбществоБурятия

10516

28.11.2025

«ЭкоАльянс» vs Будуев: чем обернётся победа политика в Верховном суде?

Победа депутата Госдумы Николая Будуева в Верховном суде прошла почти незамеченной, несмотря на то что речь идёт о решении, которое способно перевернуть всю систему начислений за мусор.

Есения Линней

ПолитикаЖКХРасследованияБурятия Россия

21373

27.11.2025

Третий мост Улан-Удэ в залоге у банкрота: «Хотьковский автомост» защищает в суде право не строить

Арбитражный суд Бурятии заблокировал активы ООО «Хотьковский автомост» (ХАМ), пытаясь спасти остатки бюджетного аванса. В ответ подрядчик требует вернуть ему право строить мост (который он фактически не строит).

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

15462

27.11.2025

VIP-залы, 25 миллионов на похвалу и банкеты за счёт казны: как Народный Хурал потратит 355 миллионов в 2026 году

Налогоплательщики Бурятии снова оплатят народным избранникам красивую жизнь. На сайте Народного Хурала опубликованы законопроекты, раскрывающие финансовые аппетиты Народного Хурала на 2026 год.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаСкандалыБурятия

17490

25.11.2025

Слесарю — слесарево: строительный блок мэрии Улан-Удэ ушёл под контроль энергетического лобби

В ноябре мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков поставил точку в кадровой интриге, тянувшейся с осени. Освободившиеся кресла вице-мэров заняли Николай Попов и Ирина Ковалёва. Бабр разбирает, кто эти люди, чьи интересы они лоббируют и почему жителям Улан-Удэ стоит приготовиться к худшему.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

14409

24.11.2025

Богоугодный отчёт: кто и как запрещает аборты в Бурятии

11 ноября председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи Фёдор Лукьянов сообщил ТАСС о том, что Бурятия якобы вошла в число 14 регионов, где коммерческие клиники добровольно сдали лицензии на прерывание беременности.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеБурятия

15828

20.11.2025

Лица Сибири

Штенгелов Денис

Маякова Наталия

Зюганов Геннадий

Матвийчук Виталий

Кутергина Елена

Шмидт Александр

Шмонин Эдуард

Бужинаев Сергей

Сенин Владимир

Дорохин Юрий