Виктор Кулагин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия Россия

18953

11.08.2022, 11:06

Ian Hopeless и Sleepyforever: что приготовили артисты к турне «Бурятского Андеграунда»?

12 августа в Улан-Удэ пройдёт необычная вечеринка в рамках арт-турне «Вокруг Байкала» от создателей творческого объединения «Бурятский Андеграунд» — главного популяризатора бурятской культуры в России, который органично её сочетает с современным уличным искусством и модой.

Бабр посетит вечеринку и расскажет подробнее о ней позже. Место встречи — открытая площадка Бурятского театра драмы им. Хоца Намсараева. Горожан много чего ждёт: от турнира по традиционной игре «Шагай Наадан» до презентации новых треков от отцов чилла и королей вайба, мастеров лаконичности и заслуженных деятелей хип-хоп культуры — Sleepyforever и Ian Hopeless. И один из них ребята уже выложили в сеть. Что же исполнители приготовили для Улан-Удэ в этом арт-турне?

Sleepyforever (Гриша Трухин) — фрешмен нерядовой биографии, родился в Иркутске, но вырос в Австралии. Ian Hopeless (Айхан Никифоров) — один из самых узнаваемых якутов в рэп-индустрии. 5 августа у молодых людей вышел совместный сингл Indra. Лёгкий хип-хоп с примесью психодела и этники — логично, что в этом стиле записаны и ещё невыпущенные треки артистов, которые будут представлены на «Вокруг Байкала».

Слева – Sleepyforever, справа – Ian Hopeless

Настрой песни полностью передаёт название — она умиротворяющая и спокойная как индуизм. Мягкая, жизнеутверждающая музыка с уклоном в южный вайб, этнику и дип. Идеальный саундтрек для лёгких ночных танцев. Отличный продакшн и прикольный сонграйтинг, приятная атмосфера, песня не надоедает ни на секунду. Звучит знакомо, но одновременно очень современно.

Кажется, в совместном альбоме, если он всё-таки будет, артисты уйдут в кругосветку по всей этнической музыке сразу. В одном треке может всплыть варган и горловое пение, а в другом — ритмы Амазонии, в третьем — яванский гамелан. И всё это будет весело адаптировано для танцев. Надеемся, Sleepyforever и Ian Hopeless хотя бы отчасти оправдают ожидания.

Бабр продолжит внимательно следить за событиями.

Виктор Кулагин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия Россия

18953

11.08.2022, 11:06

URL: https://www.babr24.news/bur/?IDE=233131

bytes: 2519 / 1973

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Виктор Кулагин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Бурятия)

Бабродвиж в Улан-Удэ: спектакль «Волшебный шатёр», концерт «С музыкой сквозь года» и игровая программа «Угадай мелодию»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

2829

17.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: квест «Экипажи галактики», лекция «Гордость бурятской оперы» и спектакль «Пряничный домик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, лекции и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

10660

10.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4008

10.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Книга на ладони», балет «Тысяча и одна ночь» и выставка «Народное искусство Бурятии»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 4 по 10 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

13305

03.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: интеллектуальная игра «Игромир», бранч «Традиции земледелия в Бурятии» и спектакль «Метель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 28 марта по 3 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияБурятия

14522

27.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: игровая программа «Энергия весны», концерт «Музыка композиторов Бурятии» и спектакль «Как спасти королевну»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 21 по 27 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

24825

20.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: квартирник «Мартовские коты», брейн-ринг «А тебе слабо?» и спектакль «Заветный сундучок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 14 по 20 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и праздничные мероприятия. Брейн-ринг «А тебе слабо?

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

18073

13.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7509

12.03.2024

«Оскар» без сюрпризов: семь статуэток «Оппенгеймера» и другие лауреаты

Поздним вечером 10 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос‑Анджелесе прошла 96‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». В четвёртый раз ведущим церемонии стал комик и телеведущий Джимми Киммел.

Филипп Марков

КультураМир

7238

11.03.2024

Красота по-французски. К юбилею Жюльет Бинош

Подлинная международная звезда, воплотившая для многих образ «красоты по‑французски».

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12791

09.03.2024

Видео дня. Русский граф Юэн Макгрегор

Телеканал Showtime опубликовал официальный трейлер британского сериала «Джентльмен в Москве» с Юэном Макгрегором в главной роли.

Филипп Марков

КультураМир

8226

06.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Мириады чувств», мастер-класс «Для милых дам» и спектакль «Хатан»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 7 по 13 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

17780

06.03.2024

Лица Сибири

Самойлович Владимир

Душутин Николай

Мащицкий Виталий

Павлов Владимир

Дорохин Юрий

Тощева Мария

Наговицын Вячеслав Владимирович

Доржиев Баир

Дроздов Сергей

Давыдов Алексей