Марк Яковлев

© Babr24.com

СпортБурятия

4880

07.09.2022, 13:53

В Бурятии создадут пять спортплощадок с цифровой инфраструктурой

В Бурятии построят пять модульных спортивных площадок для массового спорта с цифровой инфраструктурой. Соответствующее соглашение с ООО «ГЕОинформ» на полях ВЭФ-2022 подписали министр спорта РФ Олег Матыцин и глава республики Алексей Цыденов. Об этом 7 сентября сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Два площадки появятся в Улан-Удэ – в парке имени Орешкова и парке культуры и отдыха «Юбилейный». Еще три сделают в Гусиноозерске, поселке Аршан и в селе Гурульба.

Отмечается, что на площадках будут зоны для баскетбола, футбола, воркаута, панна футбола, хоккея. Также предусмотрены зоны питания, помещения для организации секций и бытовые помещения. Обойдется проект в 370 миллионов рублей. Реализовывать его будут с 2022 по 2028 годы.

Фото: egov-buryatia.ru

Марк Яковлев

© Babr24.com

СпортБурятия

4880

07.09.2022, 13:53

URL: https://www.babr24.news/bur/?IDE=234336

bytes: 964 / 772

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:56
В Томске отменили приговор бывшему директору «Чажемто»

16.06 19:37
Мэрия Томска планирует купить для «Томск САХ» технику

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Бурятия)

В Иркутске прошли финальные игры по баскетболу Irkbasket liga

Организатором соревнований выступила Иркутская областная федерация баскетбола при поддержке Иркутской нефтяной компании.  Первый сезон в рамках лиги продлился 8 месяцев. В межрегиональных соревнованиях приняли участие лучшие игроки из любительских команд Иркутской области и Улан-Удэ.

Соня Ломачевская

СпортИркутск Бурятия

7560

24.05.2022

Бурятские спортсменки из шахтерского Саган-Нура завоевали золото первенства ДФО по боксу

С 03 по 08 апреля в спортивном комплексе «Олимпиец» г. Владивосток прошли финальные бои чемпионата и Первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин и юниорок.

Владимир Орсоев

СпортБурятия

7453

22.04.2022

Тяжело в рыбалке – легко в забое

Горняки Тугнуйских предприятий хотят быть первыми и в труде, и в спорте. Три команды предприятий СУЭК в Бурятии – Тугнуйской обогатительной фабрики и Тугнуйского разреза – приняли участие в ежегодной «Байкальской рыбалке», крупнейшем российском фестивале подледного лова.

Лера Крышкина

СпортЭкономика и бизнесБурятия

22293

30.03.2022

Лица Сибири

Макеев Сергей

Шарапов Юрий

Скворцов Вадим

Зверьков Владимир

Куперт Андрей

Красовский Григорий

Панько Александр

Григорьев Михаил

Алашкевич Ирина

Гордина Юлия