Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

22379

20.12.2023, 23:45

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Новогодний фейерверк», игровая программа «Как спасти Деда Мороза?» и спектакль «Сделка с призраком»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 21 по 27 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и игровые программы.

Двенадцать месяцев

21 декабря в Русском драматическом театре имени Бестужева состоится спектакль «Двенадцать месяцев».

На сцене зрители увидят девушку, которая отправилась в лес за подснежниками. На улице было темно и выла вьюга. Девушке было страшно находиться в лесу, однако вдалеке она увидела огонь. Это был костёр, вокруг которого сидели 12 братьев-месяцев. Декорации для постановки и проекция созданы с помощью нейросетей в стиле рашн-фолк-фэнтэзи.

Дата: 21 декабря, 13:00;

Место: Русский драматический театр имени Бестужева; улица Терешковой, дом 9А;

Стоимость: 500 рублей.

Мастер-класс «Бомбочки для ванной. Бурлящая и ароматная...»

В четверг Художественный музей имени Сампилова проведёт мастер-класс «Бомбочки для ванной. Бурлящая и ароматная...».

В ходе мероприятия участники узнают, как сделать бомбочку для ванны, используя различные рецепты. После теоретической части посетители самостоятельно создадут бомбочку, используя лимонную кислоту и соду. Также организаторы подготовили дополнительные ингредиенты, с помощью которых можно разукрасить изделие, придать ему запах или сделать определённой формы.

Дата: 21 декабря, 15:00;

Место: Художественный музей имени Сампилова; улица Куйбышева, дом 29;

Стоимость: 350 рублей.

Сделка с призраком

22 декабря Государственный Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Сделка с призраком».

Спектакль поставлен по мотивам повести Чарльза Диккенса «Одержимый, или Сделка с призраком». На сцене зрители увидят персонажей, которые обладают необычной способностью — у них появляется возможность собственного забвения и передачи этого дара другим. Однако оказывается, у этой способности есть негативная сторона. Постановка раскрывает темы одержимости обидами, борьбы с эмоциями.

Дата: 22 декабря, 18:30;

Место: Государственный Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева; улица Куйбышева, дом 38;

Стоимость: 500 рублей.

Концерт «Новогодний фейерверк»

В субботу жители и гости Улан-Удэ смогут посетить концерт «Новогодний фейерверк» в Концертно-театральном центре «Феникс».

В ходе мероприятия участники смогут познакомиться с танцами народов мира, встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. В программе концерта ожидаются приветственный танец с хадаками, зажигательный индийский танец, загадочный китайский, безудержный татарский, всеобъемлющий ёхор и другие. В концерте будут принимать участие учащиеся Детской школы искусств №6 и Образцовый хореографический ансамбль «Цветики».

Дата: 23 декабря, 14:00;

Место: Концертно-театральный центр «Феникс»; улица Терешковой, дом 1;

Стоимость: 200 рублей.

Волшебные Башмачки Элли

24 декабря Театр кукол «Ульгэр» приглашает всех желающих на спектакль «Волшебные Башмачки Элли».

В ходе спектакля зрители познакомятся с персонажами, которые отправляются в Изумрудный город к великому и ужасному Гудвину, который обещает исполнить все их заветные желания. На своём пути герои встречают различные приключения и опасности, интересные знакомства и удивительных обитателей волшебной страны. В пресс-службе театра заявляют, что спектакль подарит зрителям массу радости, научит быть смелыми и не бояться преодолевать препятствия.

Дата: 24 декабря, 14:00;

Место: Театр кукол «Ульгэр»; улица Свердлова, дом 6В;

Стоимость: 350 рублей.

Игровая программа «Как спасти Деда Мороза?»

В воскресенье в Центре чтения «Семейный меридиан» пройдёт игровая театрализованная программа «Как спасти Деда Мороза».

В ходе мероприятия зрители познакомятся со сказочными героями и персонажами, понаблюдают за чудесами, музыкальными номерами и зажигательными танцами. В программу мероприятия также входят юмористические сценки и подарки. Гости смогут получить позитивные эмоции, почувствовать ожидание чуда и трепетное приближение Нового года.

Дата: 24 декабря, 16:00;

Место: Центр чтения «Семейный меридиан»; улица Туполева, дом 4;

Стоимость: вход свободный.

Новогодний спектакль «Тайна волшебной дверцы»

26 декабря в Культурно-досуговом центре «Рассвет» состоится новогодний спектакль «Тайна волшебной дверцы».

В ходе мероприятия участников ожидает встреча с проказником Буратино, трепетным Пьеро, красавицей Мальвиной и многими другими персонажами. Вместе с Буратино гости узнают тайну Золотого ключика, и что скрыто за потайной дверцей с нарисованным очагом. Всех участников праздника в фойе встретят персонажи спектакля и Дед Мороз.

Дата: 26 декабря, 14:00;

Место: Культурно-досуговый центр «Рассвет»; улица Краснодонская, дом 2А;

Стоимость: 350 рублей.

Концертно-игровая программа «Новогодний бум»

Во вторник Социально-культурный центр «Кристалл» приглашает всех желающих на концертно-игровую программу «Новогодний бум».

В ходе мероприятия участники смогут насладиться необычным концертом в формате караоке. В программе мероприятия: новогодние песни и конфетти, хлопушки и веселый хоровод. Новогодний плейлист собран так, что каждый сможет найти себе песню по душе.

Дата: 26 декабря, 16:30;

Место: Социально-культурный центр «Кристалл»; улица Радикальцева, дом 5А;

Стоимость: 70 рублей.

Мороз Иванович

27 декабря в Бурятском театре оперы и балета состоится музыкальная сказка «Мороз Иванович».

Постановка рассказывает о том, как персонажи попадают в волшебный колодец и оказываются в сказочных владениях Мороза Ивановича. Что ожидает героев в этом таинственном мире? Спектакль насыщен живописными декорациями, великолепными костюмами и спецэффектами.

Дата: 27 декабря, 13:00;

Место: Бурятский театр оперы и балета; улица Ленина, дом 51;

Стоимость: 400 рублей.

Фото: grdt.ru, burdram.ru, vk.com/teatrulger, vk.com/uuopera, culture.ru, Яндекс Карты, vk.com/bibliot5

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

22379

20.12.2023, 23:45

URL: https://www.babr24.news/bur/?IDE=254677

bytes: 7390 / 6058

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Бурятия)

Бурятия — кузница кадров для российского кинематографа

Продюсеры и актеры кино из Бурятии все чаще участвуют в федеральных проектах. Если изощренный зритель привык плеваться от российских новинок, то вышедшие работы при участии уроженцев республики собирают отличные отзывы, а будущие входят в «лист ожидания».

Виктор Кулагин

КультураПолитикаБурятия Россия

2908

26.04.2024

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

8303

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5844

24.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Музыка композиторов Бурятии», спектакль «Похищение на Диком Западе» и программа «Дизайн и винил»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 25 апреля по 1 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5430

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5726

22.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: спектакль «Волшебный шатёр», концерт «С музыкой сквозь года» и игровая программа «Угадай мелодию»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

12217

17.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: квест «Экипажи галактики», лекция «Гордость бурятской оперы» и спектакль «Пряничный домик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, лекции и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

14055

10.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4766

10.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Книга на ладони», балет «Тысяча и одна ночь» и выставка «Народное искусство Бурятии»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 4 по 10 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

16162

03.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: интеллектуальная игра «Игромир», бранч «Традиции земледелия в Бурятии» и спектакль «Метель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 28 марта по 3 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияБурятия

17469

27.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: игровая программа «Энергия весны», концерт «Музыка композиторов Бурятии» и спектакль «Как спасти королевну»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 21 по 27 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

26725

20.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: квартирник «Мартовские коты», брейн-ринг «А тебе слабо?» и спектакль «Заветный сундучок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 14 по 20 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и праздничные мероприятия. Брейн-ринг «А тебе слабо?

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

18283

13.03.2024

Лица Сибири

Долгих Владимир

Сагдеев Тимур

Рубинович (Рэд) Данила

Лутковская Алена

Кутявин Роман

Алексеев Борис

Осодоев Геннадий

Давыдова Наталья

Шавенкова Людмила

Гуранин Алексей