В Бурятии управленцы из сельхозкооператива попались на многомиллионном мошенничестве с субсидиями
В Улан-Удэ вынесли приговор руководителю и председателю местного сельскохозяйственного производственного кооператива, признанным виновными в многомиллионном мошенничестве. Одного из них также уличили в хранении наркотиков. Об этом 3 марта сообщает прокуратура Бурятии.
Правоохранители выяснили, что в период с марта 2021-го по март 2024 года злоумышленники, действуя в составе организованной группы, предоставляли в Минсельхоз республики подложные документы для получения субсидий на поддержку АПК.
«Указанные документы содержали недостоверные сведения об осуществлении предприятием сельскохозяйственных работ», - пояснили в прокуратуре.
Таким образом было похищено больше 33 миллионов рублей. Кроме того, при обыске у руководителя кооператива обнаружили более 21 грамма наркотиков.
Суд назначил наказание: от пяти до 5,5 года исправительной колонии общего режима. Также он удовлетворил иск Минсельхоза о взыскании всей суммы причиненного ущерба.

_03222635_b.jpg)




















