Вячеслав Дворников

© Slon.ru

В миреКитай

2515

07.09.2013, 15:50

Почту в Китае будут доставлять дроны

Китай станет первой страной, где коммерческие грузы внутри страны будут перевозить с помощью дронов.

Даже в США Федеральное управление гражданской авиации (ФАА) пока запрещает использование беспилотников для подобных целей. А SF Express, одна из двух крупнейших компаний, оказывающих услуги экспресс-доставки на китайском рынке, уже получила разрешение на использование роботов для доставки посылок.

Тактико-технические характеристики аппаратов, которые будут использоваться компанией, пока не слишком хорошо известны. Точность доставки, как предположили пекинские журналисты, может быть около двух метров от заданной цели, вес будет ограничен тремя килограммами.

Еще до официального разрешения и даже без согласования с местными органами гражданской авиации, одна китайская пекарня запустила новый продукт: «Торт в небе». Вот как это выглядит:

В начале августа ФАА выдала два исключительных разрешения для полетов очень дорогих и похожих на произведения дизайнерской мысли дронов компаниям Boeing и AeroVironment Inс. Как ожидается, для всех остальных правила будут пересмотрены в 2015 году: в труднодоступных местах, которые есть в США и куда почта до сих пор доставляется ездовыми собаками, это необходимая роскошь. ФАА обещает не стоять на пути прогресса и прогнозирует, что к 2020 году по всей стране таких летательных аппаратов будет до 30 тысяч.

Вячеслав Дворников

© Slon.ru

В миреКитай

2515

07.09.2013, 15:50

URL: https://www.babr24.news/china/?ADE=118288

Bytes: 1547 / 1374

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Сулейменов Артур

Васиченко Евгений

Ежова Ирина

Ступко Павел

Гаврикова Инга

Синцова Ирина

Ильющенков Вячеслав

Мингалеев Фарит

Пимашков Петр

Юрасова Татьяна