Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3860

05.12.2014, 16:05

Хирургический стационар «Вита Медикус» открылся в городе Видное

В Видном Московской области открылся стационар «Вита Медикус».

В больнице предоставляется полный спектр медицинских услуг по следующим направлениям: общая и лапароскопическая хирургия, гинекология, урология, ортопедия и артроскопия, оториноларингология, миниинвазивная проктология и флебология, а также детская хирургия. Также осуществляется консервативное лечение пациентов следующих профилей: педиатрия, акушерство и гинекология, гастроэнтерология, аллергология, пульмонология, неврология, наркология.

Генеральный директор сети клиник «Вита Медикус» Бронислав Кемельман отметил, что «хирургия активно развивается, и на сегодняшний день эндоскопическая (лапароскопическая) хирургия уже является «золотым стандартом» при лечении многих заболеваний и активно используется в медицинском центре «Вита Медикус».

«Использование методов эндоскопической хирургии позволяет избежать больших разрезов, операции выполняются через маленькие — до одного сантиметра — проколы. Хирургия стала менее травматичной, не теряя при этом своей эффективности», — подчеркнул он.

Кроме круглосуточного функционирует и дневной стационар, на базе которого успешно проводится лечение широкого спектра терапевтических заболеваний.

Немаловажное значение специалисты учреждения придают восстановительному лечению пациентов. Для этих целей в сети медицинских центров «Вита Медикус» функционирует специальное отделение, где проводятся различные физиопроцедуры (включая магнито-, лазеро-, ударно-волновую-терапию), водные процедуры (душ Шарко, подводный массаж), занятия в зале ЛФК и зале механотерапии, иглорефлексотерапия, остеопатия и кинезиология.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3860

05.12.2014, 16:05

URL: https://www.babr24.news/?ADE=131103

Bytes: 1732 / 1626

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Томский обзор

Главная новость про Томск пришла из соседней Кемеровской области. Тамошняя таможня (звучит, а?) сообщила, что с января по октябрь наш регион вышел на первое место по импорту бананов: 11,2 тысячи тонн, что на пятнадцать процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

3326

20.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

3404

20.12.2025

Блогнот. Деньги есть, но вы держитесь

Результаты исполнения национальных проектов в Томской области за 11 месяцев 2025 года вызывают легкую оторопь. Нам говорят, денег нет, все забирает столица, возвращает крохи, поэтому так и живем. Смотрим, как используются «крохи».

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономикаТомск

910

19.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6223

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4370

18.12.2025

Бабр в Новосибирске. Итоги 2025 года

Год подходит к концу, а значит, можно подвести итоги. Из этого материала вы узнаете, о чём новосибирская редакция Бабра писала больше всего и какими расследованиями и интервью гордится. Осторожно: много гиперссылок!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

6381

18.12.2025

Оптимизация в Монголии: правительство ставит на замов, демократы на бойкот

Монголия завершает год в режиме административной перестройки. В центре политической дискуссии решение правительства премьера Ганзорига Занданшатара отказаться от схемы из 128 так называемых контрольных и производственных менеджеров и вернуть институт заместителей министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3421

18.12.2025

«Была же хорошая игра». Томичи против блокировки Roblox

В декабре 2025 года томичи решили провести пикет против блокировки знаменитой детской системы игр Roblox. Местный активист сообщил, что запрет оказался болезненным для многих семей с детьми. Это и стало причиной проведения пикета 14 декабря.

Андрей Тихонов

ОбществоПолитикаСобытияТомск

4926

17.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

7561

17.12.2025

Оптимизация власти: правительство Монголии меняет управленческую модель

В Монголии началась масштабная перестройка системы исполнительной власти, которая затрагивает не только кадровый состав, но и саму логику государственного управления. Правительство во главе с Г.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

4347

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7805

15.12.2025

Экономическая свобода: о рисках монгольской приватизации

Правительство Монголии вынесло на политическую повестку сразу два масштабных и чувствительных для страны вопроса. Речь идет о проекте рамочного закона «Об экономической свободе» и о новой волне приватизации государственных активов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкологияМонголия

4487

15.12.2025

Лица Сибири

Щуко Андрей

Подпругина (Хорошая) Наталья

Юзвак Светлана

Дамдинов Алдар

Воронов Денис

Петров Сергей

Лебедев Иван

Оланов Андрей

Кутергина Елена

Корочкина Антонина