Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

43039

17.02.2012, 00:28

Иркутский губернатор распределил обязанности между своими заместителями

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил обязанности между первыми заместителями председателя правительства, заместителями губернатора и заместителями председателя.

В соответствии с распоряжением первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков координирует работу по развитию лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства, по реализации мер пожарной безопасности в лесах, готовит предложения по вопросам перепрофилирования БЦБК, подготовке комплекса мероприятий, проводимых в связи со строительством Богучанской ГЭС. Владимир Пашков непосредственно курирует и контролирует деятельность министерства лесного комплекса Иркутской области и агентства лесного хозяйства региона.

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Иван Хоменко обеспечивает взаимодействие правительства Иркутской области с правительством Российской Федерации и иными органами государственной власти. По поручению главы региона представляет интересы области в работе с дипломатическими представительствами. Непосредственно координирует деятельность представительства правительства Иркутской области при правительстве Российской Федерации в Москве.

Заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Александр Лобаков координирует работу исполнительных органов государственной власти Иркутской области, в том числе по перспективному и текущему планированию деятельности губернатора и правительства Иркутской области, развитию государственного управления и проведения административной реформы на территории региона. Александр Лобаков непосредственно координирует и контролирует деятельность аппарата губернатора и правительства Иркутской области, министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, агентства по туризму.

Заместитель губернатора Иркутской области Валерий Гребенников представляет правительство Иркутской области в Законодательном собрании Иркутской области, организует разработку проектов законов. Курирует деятельность министерства имущественных отношений, агентства по государственному заказу, управления делами губернатора и правительства Иркутской области, главного правового управления.

Заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Сергей Серебренников координирует работу по развитию Усть-Ордынского Бурятского округа. Организует работу по осуществлению мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, предупреждению терроризма и экстремизма. Координирует и контролирует деятельность департамента по обеспечению деятельности мировых судей, управления губернатора и правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе, управления по мобилизационной подготовке.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Аникеев координирует и контролирует деятельность министерства природных ресурсов и экологии, министерства сельского хозяйства, службы по охране и использованию животного мира Иркутской области, службы по охране природы и озера Байкал, службы ветеринарии, службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Иркутской области.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова координирует и контролирует деятельность министерства здравоохранения Иркутской области, министерства социального развития, опеки и попечительства, министерства образования, службы занятости населения, службы ЗАГС, службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области.

Заместитель председателя правительства – министр экономического развития и промышленности Иркутской области Игорь Корнеев координирует деятельность по разработке основных направлений социально-экономического развития Иркутской области, реализации государственной политики в области комплексного социально-экономического развития муниципальных образований региона, реализации инвестиционной политики, формирования и реализации стратегии развития промышленности Иркутской области, поддержки малого и среднего предпринимательства, координации целевых программ, международного и межрегионального сотрудничества.

Заместитель председателя правительства – министр информационных технологий, инновационного развития и связи Иркутской области Виктор Нечаев координирует работу по реализации государственной политики в области инновационной и научно-технической деятельности, в сфере развития и использования информационных технологий и связи, реализации мероприятий по развитию информационного общества и формированию «электронного правительства».

Заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко координирует и контролирует деятельность министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, министерства строительства и дорожного хозяйства, службы архитектуры, службы государственного жилищного и строительного надзора, службы по тарифам Иркутской области, агентства государственной экспертизы в строительстве Иркутской области.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Школьник координирует и контролирует деятельность министерства культуры и архивов Иркутской области, службы по охране объектов культурного наследия, архивного агентства Иркутской области, управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области.

Глава региона непосредственно координирует и контролирует деятельность министерства финансов Иркутской области, министерства экономического развития и промышленности области и службы государственного финансового контроля Иркутской области.

Непосредственную координацию и контроль деятельности министерства финансов Иркутской области, министерства экономического развития и промышленности области и службы государственного финансового контроля Иркутской области губернатор оставил за собой.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

43039

17.02.2012, 00:28

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=102769

Bytes: 5915 / 5915

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Московский удар по иркутским амбициям, или Ушедшая из-под ног Платформа

Неисповедимы, говорят, пути Господни. И порой совершенно непредсказуемы причинно-следственные связи в судьбе отдельно взятых людей и даже целых регионов. Вот, казалось бы, закрылась да закрылась лавочка по продаже выдвижения в лице «Гражданской платформы». Ан нет!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

1839

06.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: митинг, отчёт Болотова и рекордные мошенничества

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 27 апреля по 3 мая включительно. Эвтаназия Митинг против эвтаназии бездомных животных вызвал ожесточённые споры.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

5312

04.05.2026

Спасительная толпа Александра Якубовского

Парадокс кампании по выборам в Госдуму по Иркутскому одномандатному округу № 95 заключается в том, что, пожалуй, самый уязвимый кандидат от «Единой России» в регионе – Александр Якубовский – сохраняет парадоксально высокие шансы на победу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6244

04.05.2026

Апрель в Прибайкалье. Замедление весны и самокатов

С первого апреля вместо веселых шуток в стране пообещали закрыть Телеграм. Закрыть полностью не получилось, но энергия ожидания сделала свое дело. В Иркутской области замедлилось почти все, включая саму весну: месяц выдался самым холодным где-то за 40 лет.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4846

04.05.2026

Мэр Болотов и одинокие «Адмиралы»

На неделе отчитался за 2025 год мэр Иркутска Руслан Болотов. Несмелые надежды журналистов на пресс-конференцию не оправдались: Руслан Николаевич предпочитает монолог. Качество этого монолога можно проанализировать на примере троллейбусов «Адмирал», которыми хвалился градоначальник.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15281

30.04.2026

Абрамова по-прежнему тулунская владычица морская

Тут на днях правоохранительная система Иркутской области родила тощую мышь. Соратнице и боевой подруге экс-мэра Тулуна Юрия Карих Елене Абрамовой выписали... 60 тысяч штрафа. Так бесславно почти закончился очередной спин-офф основной коррупционной истории города.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

13407

28.04.2026

Инсайд. Депутат против дацана: на улице Баррикад в Иркутске назревает конфликт

На улице Баррикад Иркутска разворачивается конфликт вокруг крупного строительного проекта, в центре которого — депутат-застройщик и буддийский храм. Формально это очередной жилой комплекс «комфорт‑класса».

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

16785

27.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Василькова, Якубовский и арест лидера «Яблока»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 апреля включительно. Василькова Мария Василькова подала документы на праймериз «Единой России».

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

14248

27.04.2026

Виктор Круглов: на миру и национализация красна

Удивительные перемены произошли с бывшим владельцем «Саянскхимпласта» Виктором Кругловым. Это очень редкий, а может, даже уникальный случай: изъятие активов привело к активизации публичной активности фигуранта, уж извините за каламбур. Хотя обычно бывает ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17574

24.04.2026

Иркутские депутаты призвали перейти от слов к делу в решении проблемы нехватки тепловых мощностей

Проблема дефицита тепловой мощности в Иркутске наконец перестала быть сугубо технической и перешла в политическую плоскость. И это главный итог недавнего заседания думской комиссии по ЖКХ, где депутаты единогласно поддержали инициативу депутата Алексея Савельева.

Ярослава Грин

ПолитикаЖКХИркутск

17771

24.04.2026

Депутатский контроль. «Рыбка Мантурова» идет на дно?

Есть все-таки в Иркутской области свои традиции. Уникальные, увлекательные. И беспрекословно соблюдаемые. Вот одна из таких традиций: «опрокидывать» депутатов-списочников от «Единой России» на второй срок. Поработал пять лет – и хватит с тебя. Хватит думать о народе и давиться бутербродом!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

17855

24.04.2026

Инсайд. Десять лет без асфальта: как ошибки чиновников разбивают дороги Иркутского округа

Некомпетентные решения чиновников напрямую бьют по качеству жизни жителей Иркутского муниципального округа. Одна из самых острых проблем — состояние дорог. За последние десять лет ряд ключевых транспортных артерий так и не был заасфальтирован.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

15399

23.04.2026

Лица Сибири

Салагай Олег

Кокоуров Игорь

Барановский Константин

Преловский Владимир

Штерман Ирина

Чуловский Сергей

Берлина Людмила

Хаптагаев Сергей

Парамонова Вера

Лескин Владимир