Только Путин. Только хардкор

Нынче у наиболее образованной, успешной, модной части околополитической тусовки (в том числе иркутской) новый тренд – голосовать за Путина. Вот и журналист Бабра внимательно ознакомился со всеми доводами «за»/«против» и решил, что негоже отставать от продвинутых коллег. Голосую за Владимира Путина!

Я голосую за Путина! Разве может быть иначе? В мире почти 200 стран, признанных ООН, а Россия по уровню коррупции находится только в середине пятого десятка. С конца. Нам есть куда стремиться! Нынешние наши соседи – Нигерия, Того и Уганда – меня не устраивают. Мы должны идти к новым вершинам, достигнуть блистательного уровня Сомали и Судана.

Я голосую за Путина! Отбросим сомнения! В золотые путинские годы из страны уехало не менее 2 миллионов лучших человеческих кадров. Я считаю, это не предел. За свой третий срок (бархатные годы) Владимир Владимирович приложит все усилия, чтобы ручеек беженцев распух до ширины реки в половодье. Мы утроим показатели!

Я голосую за Путина! Только он может принести Отечеству мир. Смотрите сами: он успешно провел реформу армии - горящие в доках подлодки, падающие ракеты, замерзающие в казармах солдаты. Теперь в России нет армии. Зато есть ГЛОНАСС. Это ли не показатель глубокого гуманизма Владимира Путина? Свойственного ему стремления к «человекосбережению»?

Я голосую за Путина! Нас не должно пугать отсутствие дорог за границами федеральных трасс. Не страшно, что до Якутска можно добраться только самолетом, а за Читой магистраль затапливает по весне. Это мелочи! Партия Путина обещала нам построить автобаны «Брест-Владивосток» и «Петербург-Анадырь». Светлой мечтой о них мы и должны жить.

Я голосую за Путина! При нем Россия вернулась к истокам. Теперь моих друзей и родственников может безнаказанно давить «мерседесами» чиновнико-олигархическая сволочь. И сволочи за это ничего не будет. Это правильно. Путин надежно охраняет заветы феодального строя. У меня есть предложение для Владимира Владимировича на третий срок. Пожалуйста, верните господам право «первой ночи». Страна скажет вам «спасибо».

Я голосую за Путина! Отрадно наблюдать, как в цыганском бараке рядом с моим домом молодежь затаривается героином. Каждый день после полудня к бараку подъезжает ментовской бобон и собирает дань. Менты довольны, цыгане тоже. Это ли не истинная толерантность? Это ли не дружба народов?

Я голосую за Путина! Я с нетерпением жду, когда к моему брату-бизнесмену придет товарищ с ксивой и потребует положенную ему долю. Путин научил россиян главному христианскому правилу: надо делиться. Если же мой брат начнет артачиться, товарищ с ксивой, полный сознанием собственной правоты, отметет бизнес брата. Как же иначе? Холопы обязаны платить барщину. Это старинный русский закон.

Я голосую за Путина! Только он может обратить Россию в истинную веру. Считаю, что в этом направление сделано недостаточно. Мало восстанавливать церкви за бюджетные средства, мало отдавать под нужды РПЦ детские садики, мало позволять попам вещать в школах. Следует назначить обязательный церковный налог, президентским указом ввести в правовое поле Великий пост и Крещение. Предлагаю не допускать малышей до обучения в детских садах, если малыш предварительно не был брошен в иордань в 40-градусный мороз.

Я голосую за Путина! Владимир Путин истинно-всенародный президент – он собрал всю казну страны в Москве и Санкт-Петербурге. Он не позволил жадным регионам возомнить о себе лишнего. Он закрепил за Сибирью и Дальним Востоком почетный колониальный статус. Путин возложил на сибиряков важную миссию – кормить Кремль. Это честь для Сибири. Неужели мы вправе требовать от метрополии большего?

Я голосую за Путина! Пора окончательно выполоть сорняки! Путин свел на нет достижения тухлого совка – бесплатную медицину, среднюю школу и институты социальной защиты. Но главное сражение впереди – высшая школа не спешит сдаваться, ректоры-самодержцы решили дать бой обоснованным и современным реформам. Только Путин может положить конец этим жалким попыткам.

Я голосую за Путина! Владимир Владимирович справедлив. Посмотрите, какую заботу он проявляет о друзьях, родственниках и боевых товарищах. Члены аристократического кружка «Озеро» по праву стали долларовыми миллиардерами. Однако в годину третьего срока Путин должен проявить еще большую щедрость и широту души. Предлагаю построить по дворцу для каждого члена упомянутого славного кооператива.

Я голосую за Путина! Разве у меня есть выбор? Кто еще может защитить мою страну от внешних врагов? Россия в кольце завистников. Коварные жидомассоны плетут черные козни в своих теплых сионских кабинетах; кровавя американская военщина уже готовит «Операцию Барбаросса-2»; китайские красные империалисты фактически оккупировали восточные рубежи Отчизны. Россия на краю пропасти! Только Путин! Только Победа! Мы еще спляшем на костях захватчиков и споем хором «С чего начинается Родина».

Я голосую за Путина! Он сумеет раздавить предателей внутри страны. Хищная контра, прикормленная вашингтонским госдепом, распространяет подрывную литературу и выводит на площади проплаченных активистов. Интернет-порталы, отрабатывающие средства всяческих «гейдельбергских университов» и подставных благотворительных фондов (спонсируемых Моссадом и Ми-6), сеют смуту в умах патриотов России. Путин понимает – таких хитрых и упорных врагов страна не знала со времен алкающих власти троцкистов.

Хватит малодушничать! 4 марта 2012 года я пойду на избирательный участок и проголосую за Владимира Владимировича Путина. Великой стране - Сильный лидер!

Фото: Дмитрий Астахов

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=102877

bytes: 5839 / 5592

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Марк Блок, колумнист.

На сайте опубликовано 81 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Предчувствие, что пошлет. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Десятая сессия Законодательного собрания Иркутской области будет из двух дней: первый, 17 апреля, обычный, во второй, 18 апреля, к депутатам обратится с ежегодным посланием губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13507

17.04.2024

Помогите Даше-путешественнице: куда пропала Татьяна Макаревич?

Иркутская политика становится все более «выхолощенной» – все меньше одиозных и эксцентричных политиков, все больше согласованных лиц. Но парадоксальным образом эффективность политических деятелей (несмотря на их «жесткий отбор») не увеличивается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9625

16.04.2024

«Саянскхимпласт»: начальство не заметило трагедии в городе?

Мэр Саянска Олег Боровский скоропостижно умер 27 февраля 2024-го. Про это написали очень многие СМИ, в том числе федеральные. Попрощаться, проводить Олега Валерьевича в последний путь, просто найти теплые слова смогли почти все, кто знал легендарного градоначальника.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7676

16.04.2024

Телеграм Иркутска за неделю: неуверенность Серебренникова и позор иркутского аэропорта

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 апреля включительно. Между первой и второй перерывчик небольшой? Пока еще мэр города Братска Сергей Серебренников выдвинулся на праймериз Единой России.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

20908

15.04.2024

Выборы мэра в Саянске: шерше ля фам?

На первый взгляд, в преддверии выборов мэра Саянск впал в тройственность: лица, каждое из которых числят возможным кандидатом от политблока регионального правительства, упорно держатся вместе. Во всяком случае, такое впечатление складывается со стороны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14278

12.04.2024

Депутатский контроль. Александр Лаутин. Зачем пришел? Чего хотел?

Малозаметный, но от этого не менее примечательный «новичок» иркутского Заксобрания – председатель комитета по бюджету Иркутского Заксобрания Александр Лаутин. В общественном поле Лаутин все еще остается «темной лошадкой».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10633

11.04.2024

Программа переселения по-нижнеудински: дорого и на тот свет?

Новости из Нижнеудинска: там рушится очередной ветхий дом. По адресу Петина, 149 обвалился кусок несущей стены. Аварийным здание признано с февраля 2023 года. Причем сделала это городская мэрия не после многочисленных обращений жителей, которые все никак не могли добиться от нее экспертизы.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11917

11.04.2024

Пошлю его на… МСУ, или Новый вид муниципальной реформы

Местное самоуправление – печальная часть политической действительности российской глубинки. Неэффективность и высокий риск коррупционных связей на низовых уровнях привели к единственному решению – назревающей реформе самоуправления.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11676

09.04.2024

Кандидаты иркутской «Единой России». Откуда такие красивые?

На разгоне праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на осенние муниципальные выборы в Иркутской области занятно поглядеть на этих самых будущих кандидатов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12957

08.04.2024

Телеграм Иркутска за неделю: чиновничья «ссылка», конец войны вокруг «Пионера» и политические амбиции Лабыгина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 7 апреля включительно. К ссылке в провинцию приготовиться? Большой ажиотаж вызвало предложение юриста Сергея Шишкина по решению проблемы кадрового дефицита в муниципалитетах региона.

Глеб Севостьянов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

11007

08.04.2024

Депутат волею случая: Александр Перевалов и его счастливая «монета»

Одна из самых эпичных и интересных битв за депутатский мандат на выборах думы города Иркутска предчувствуется в округе №17, вошедшем в историю областной столицы как первый округ, депутата на котором выбрали жеребьевкой.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11307

04.04.2024

Областной политблок пытаются загнать в позицию Анны Щекиной

Кадровая работа «Единой России» в Прибайкалье вгоняет в оторопь. Вот вроде бы она должна блюсти чистоту бренда, чтобы франчайзи на местах не зарывались. А на деле получается, что медвежьими лапами загребается жар без всякой выгоды для самих «медведей»...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12893

04.04.2024

Лица Сибири

Очиров Бато

Иванов Антон

Воронова Татьяна

Костина Оксана

Цындыжапов Артем

Сибиряков Юрий

Зимин Виктор

Короткова Алла

Ховалыг Владислав

Еремеев Евгений