Давид Азизов

© Вести-Иркутск

Прибайкалье

6605

22.03.2012, 11:24

На трассе М-53 грабят фуры

От таких рейсов одни убытки. На трассе М-53 на дальнобойщиков все чаще стали нападать грабители. Фуры, следуя от Красноярска в сторону Читы в конечный пункт приходят полупустые.

Иван Непомнящих говорит: если бы эту историю ему рассказали - не поверил бы. Его фуру не просто ограбили, все было как в фильме "Форсаж".

На скорости к прицепу приблизилась легковушка, прямо на ходу грабители сорвали замки с контейнера и перегрузили "добычу" в свою машину. Скорость, с которой преступники провернули такой акробатический трюк, указывает на немалый опыт.

- Я с поста трогался, у меня замки были на месте, я нигде не останавливался. До деревни Разгоны не доехал 5 километров, мне КамАЗ поморгал, у меня будка уже была открытая, - говорит водитель-дальнобойщик Иван Непомнящих.

По словам полицейских, ограбления фур на трассе М-53 не редкость, с начала года в Нижнеудинском и Тайшетском районах, было обворовано 7 машин. Однако, как правило, грабители предпочитают не рисковать, и обходятся без подобных каскадерских излишеств.

- Преступники отслеживают маршрут движения большегрузных автомобилей, и ждут момента, когда водитель-дальнобойщик остановится для ночлега или приема пищи. А поскольку большинство машин не оборудовано средствами защиты, зачастую там только пломбы, злоумышленники срывают пломбы и похищают все, что там лежит, - говорит начальник отдела общественных связей и информации ГУ МВД РФ по Иркутской области Герман Струглин.

Теперь, говорит Иван, ни одну машину на трассе близко не подпустит, ученый стал. Однако урок получился дорогой, из его фуры грабители успели вытащить постельного белья - именно его он вез, на 270 тысяч рублей. Компенсировать убытки водитель обязан за свой счет. И порядка 5 рейсов придется сделать бесплатно.

  Давид Азизов

© Вести-Иркутск

Прибайкалье

6605

22.03.2012, 11:24

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=103961

Bytes: 1752 / 1752

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.09 09:36
Ящики едут, тонны стоят: ВСЖД показала разнонаправленный итог

13.09 08:30
Двадцать километров, которые давно стали тесными: дорогу на Шелехов обещают расширить

13.09 07:26
Сто тысяч на бумаге: как Иркутская область попала в престижный список зарплат

13.09 06:23
Хозяин тайги закрыл Кругобайкалку: шесть маршрутов на Байкале остались без туристов

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

Лица Сибири

Новосельцев Петр

Константинова Оксана

Лебедев Дмитрий

Шкурбицкий Василий

Галсанов Ким

Самойличенко Владимир

Цыбикмитов Зоригто

Самарский Борис

Егорычев Александр

Алтарева Валерия