Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

10681

12.04.2012, 20:58

Сформирован новый состав избирательной комиссии города Иркутска

Как сообщает сайт областной избирательной комиссии, 11 апреля 2012 года на заседании Иркутской городской думы был сформирован новый состав избирательной комиссии города Иркутска.

Необходимость ее формирования вызвана истечением срока полномочий избирательной комиссии, образованной в марте 2008 года.

Избирательная комиссия Иркутска сформирована из 12 человек. В ее состав включены:

Илья Дмитриев, председатель некоммерческой организации «Иркутская правобережная коллегия адвокатов»;

Людмила Заболотская, пенсионер;

Ирина Захаркив, пенсионер;

Валерий Кадыров, заместитель главного редактора газеты «Наша «Сибскана»;

Геннадий Калиновский, помощник депутата Законодательного Собрания Иркутской области;

Олег Качан, юрисконсульт ООО «Альянс»;

Оксана Коэстани, начальник отдела муниципального законодательства департамента правовой и кадровой работы аппарата администрации города Иркутска;

Ольга Макина, юрисконсульт ООО «Кристалл»;

Вера Онохова, заведующая кафедрой конституционного права Иркутского юридического института Российской правовой академии Минюста РФ;

Владимир Подшивалов, заместитель директора областного Института законодательства и правовой информации им. М. М. Сперанского;

Александр Покорский, временно неработающий;

Екатерина Прохорова, помощник депутата Законодательного Собрания Иркутской области.

В новом составе комиссии 11 членов имеют высшее образование. Все члены нового состава городской комиссии ранее принимали участие в работе избирательных комиссий разного уровня.

По предложениям региональных и областных отделений политических партий в состав комиссии включено пять человек: Заболотская («Единая Россия», Захаркив («Патриоты России»), Кадыров («Справедливая Россия»), Калиновский (КПРФ), Качан (ЛДПР),

По квоте Избирательной комиссии Иркутской области в состав комиссии назначены пять человек (Дмитриев, Коэстани, Онохова, Подшивалов назначены с учетом предложений, полученных от собраний избирателей, Макина – с учетом предложения избирательной комиссии Иркутска предыдущего состава).

На основании предложений избирателей, состоявшихся по месту жительства, назначены два члена комиссии – Покорский и Прохорова.

Формирование комиссии проведено в соответствии с Федеральным Законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области» и других нормативно-правовых актов.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

10681

12.04.2012, 20:58

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=104757

Bytes: 2519 / 2519

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры. Формальная причина – утрата доверия из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

5320

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования. Отдаленные населенные пункты отголосовали, и досрочка однозначно продемонстрировала преимущество Александра Якубовского перед другими кандидатами.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9462

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина. Причем политическим киллером, изыскавшим повод и подавшим иск, стал представитель КПРФ – Роман Синегуб, который тоже выдвинулся в думу.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6613

14.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Липин против КПРФ, роспуск думы Бодайбо, уход Юмашева и приговор школьнику

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 7 по 13 сентября. Липин против КПРФ Коммунисты пытаются добиться снятия с выборов кандидата от «Новых людей» Сергея Липина.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

5562

14.09.2026

Иркутский терминатор Антон Красноштанов

С нескрываемым интересом наблюдаем за аккаунтом Антона Красноштанова – пока еще депутата Госдумы, буквально через месяц должного лишиться этого статуса.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

10702

12.09.2026

Будни баяндаевской мэрии: «Блэк Джэк» и драки

Новости одна страннее другой приходят из Баяндаевского района, возглавляемого избранным от «Гражданской платформы» в 2024 году 73-летним мэром Анатолием Табинаевым. Так, после летней драки до сих пор проходит лечение его заместитель – Афанасий Дмитров.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10297

11.09.2026

Кризис среднего возраста по-бодайбински: преждевременный уход Евгения Юмашева

Евгений Юмашев – мэр, руководивший Бодайбинским районом с 2007 года, объявил, что покидает должность и не будет претендовать на пост главы будущего муниципального округа. Причину он объяснил без затей: двадцать лет на одном месте – слишком много, пора что-то менять в жизни.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9319

11.09.2026

Под иркутским небом голубым есть округ золотой

Политический рай досрочно наступил в Иркутской области. Конкретно – на территории округа №98, Братского. Действующие мэры входящих в округ территорий, аки лев агнца, мирно ведут к народу кандидата в Госдуму от КПРФ Олега Новицкого. И никакие медийные аспиды его не жалят.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9446

10.09.2026

Алексей Шульц: хроники свистящей фляги. После ремня ему захотелось поцелуев

Дивные дела происходят в Слюдянском районе, где районная дума не собирается на заседания уже четвертый месяц. И все из-за того, что депутаты взбунтовались против перспективы продления полномочий мэра Алексея Шульца до 2029 года.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9323

09.09.2026

Чиновникам Прибайкалья велено протягивать ножки

Не только сельских чиновников сокращают в рамках реформы местного самоуправления. Над городскими тоже навис кадровый топор. Так, к объединению готовят Октябрьский и Правобережный административные округа Иркутска. 24 сентября этот вопрос рассмотрят депутаты городской думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12283

08.09.2026

Свой среди своих, или Успешный переезд Александра Якубовского

Лето 2026 года выдалось для депутата Государственной Думы Александра Якубовского горячим. В сентябре выборы в Госдуму IX созыва, и кандидат от «Единой России» по Иркутскому одномандатному округу №95 развернул масштабную предвыборную кампанию.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11086

08.09.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12973

04.09.2026

Лица Сибири

Андреева Мирра

Носовко Валерий

Варнавский Владимир

Щекина Анна

Алешин Евгений

Гайдаров Гайдар

Юдин Сергей

Скращук Владимир

Зезуля Алексей

Говорушкина Наталия