Околожурналистский маразм иркутских «медведей»

Прибайкальская «Единая Россия» становится жалким аналогом позднего КПСС – падающие доверие населения на фоне крепчающего маразма в партийных мозгах.

Нынче ИРО ЕР исполнило очередной неудобоваримый кульбит, выпустив «первую электронную газету» регионального отделения. Сей как бэ журналистский труд есть единокровный потомок большевистской пропагандисткой макулатуры, в каковую интеллигентные советские люди предпочитали заворачивать селедку.

Первый номер газеты посвящен «стратегическому семинару» ИРО ЕР, прошедшему в начале июня. На 8 полосах «медведи» расхваливают себя любимых. На этом, собственно, все. Никакого конструктива или намека на хоть какую-нибудь аналитику. Вполне ожидаемо.

С полным номером партийного журналистского шедевра можно ознакомиться по этой ссылке. Здесь же мы приведем лишь несколько наиболее сочных цитат из эпистолярных дебрей «медвежьего» рупора:

…Мы должны реагировать на каждый коррупционный факт, избавляться от людей, замешанных в коррупционных скандалах.

…В партии «Единая Россия» все эти году сосредотачивались только лучшие люди…

…партия должна опираться на три платформы, которые созданы в ее структуре. Они основаны на ценностях, общепринятых в стране и каждой области – семья, работа, Отечество.

…Программой партии… должен быть человек, который живет и создает в Сибири. ...Государственно-патриотическая (платформа – прим. А.Т.) –дать уверенность в том, что сибиряки живут в великом едином государстве – России.

…партия должна полностью контролировать социально-экономическое развитие как страны, так и территорий.

…когда молодежь увидит, каких результатов партийцы, она с большим оптимизмом тоже включится в эту работу. …организация патриотических клубов была бы хорошим большим делом партии.

…По итогам прошедших кампаний можно с уверенностью сказать, что свой ядерный электорат «Единая Россия» сохранила.

…Мы стали свидетелями перехода на новый этап «партийной эволюции».

Комментарий:

На последних страницах «медвежьего» рупора ИРО ЕР рекомендует своим членам после прочтения издания «прислать мнение о развитии партии» на электронную почту pressaer@yandex.ru. В свою очередь, мы предлагаем читателям БАБРа также не оставаться равнодушными к «эволюции» иркутских путинойдов и отправлять на указанный адрес свои теплые пожелания и мнения относительно «эффективной» деятельности «ЕдРа» в Прибайкалье.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=106676

Bytes: 2516 / 2404

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

6468

04.09.2026

Депутатский контроль. Лариса Егорова перекинулась белой горлицей

Слушайте, буквально не узнаём депутата Заксобрания Прибайкалья, лидера иркутских справедливороссов Ларису Егорову на актуальных предвыборных баррикадах. Где она, неистовая оппозиционная фурия? Лариса Игоревна теперь белая и пушистая...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5827

03.09.2026

Самая скучная кампания десятилетия: Госдума-2026

Выборы 2026 года уже сейчас, без ложной скромности, могут претендовать на статус самых скучных избирательных кампаний за последние десятилетия. Куда-то улетучился азарт, испарились интриги, расследования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8641

03.09.2026

Август в Прибайкалье. Притяженья больше нет

Мир ждал 12 августа семисекундную потерю планетой гравитации из-за столкновения где-то в космосе двух черных дыр. Якобы NASA даже получило на проект «Якорь» 89 миллиардов долларов, чтобы хоть как-то снизить масштаб предполагаемой катастрофы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6943

02.09.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9865

01.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: ромашки Липатова, скачки Фролова, хозяйство Хрычова

Посмотрим, как закончили лето 2026-го мэры Иркутской области. Работают, наверное, как рабы на галерах... Правда, не все главы территорий переносят в соцсети свои трудовые будни, хотя их настоятельно обязывают к тому с верхнего этажа вертикали.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9668

01.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация Ерощенко, оправдание Кудрявцева и проблемы Wildberries

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 24 по 30 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

9482

31.08.2026

Лайк вместо голоса: на кого работают «Новые люди»

Если кадровая политика «Новых людей», которую мы разбирали не так давно, – это переупаковка старых изрядно поднаторевших общественности кандидатов, то их агитационная работа – это вообще отдельный вид искусства. Искусства, правда, не имеющего ничего общего с политической работой.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

7422

31.08.2026

Запретить нельзя оставить: сомнительная миссия Госдумы

Как говорится: история смешная, ситуация – страшная. За три недели до голосования в интернете вновь расползается бородатая новость про предстоящий запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Новость бородатая – это еще мягко говоря.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

8865

30.08.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: яблоки-мутанты Лаутина и подкидыши Гудков и Ус

Потихоньку близится к финишу избирательная кампания по выборам в Госдуму, в которую вносили каждый свой вклад все партийцы. Посмотрим, как эта высокая миссия отразилась в соцсетях. Ну, правда, отразилась она не у всех.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12210

29.08.2026

Космонавт на час, или Как коммунисты северянам Новицкого показывали

Коммунисты таки показали неотесанным северянам Иркутской области космонавта!

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

9703

27.08.2026

Списанный товар: почему «Новые люди» — фейк

До дня голосования по выборам депутатов Государственной думы осталось чуть меньше месяца. Уже сформированы списки кандидатов, в которых, скорее всего, не будет изменений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

16903

24.08.2026

Лица Сибири

Синцова Ирина

Климов Константин

Сыренов Аламжи

Буянов Роман

Нотман Константин

Зарубин Аркадий

Касьянов Сергей

Иванова Наталья

Сафронов Рево

Поздняков Андрей